Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ayacucho Maquetas 1/72 Яковлев АИР-7(#4434) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4434.html
Отличная модель, самолёт просто красавец.
Качество сборки и доработки впечатляют.
От меня заслуженный и жирный +.

С уваженем Евгений.
^
    
Приятно было посмотреть. Отличная модель. Сразу же захотелось собрать такой же. Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Очень понравилась модель! Аккуратная и изящная! +1
Может только чуть смывочки стоило добавить? хотя это дело вкуса Very Happy
^
    
Не, ребята. Плюсы мне абсолютно незаслуженно поставлены!!!!
Я всего лишь переводчик статьи по просьбе администрации сайта!!
Автор модели Aleksandar Sekularac

Недоразумение произошло из-за того, что редактор статьи при опубликовании почему-то решил информацию об авторе перенести из начала статьи в ее конец, добавив ссылку на интервью с автором. Текст перевода, направленный мною на опубликование начинался следующим образом (благо на e-mail приходит подтверждение с текстом статьи при ее отправке на публикацию):

Цитата:
Яковлев АИР-7, масштаб 1/72
Автор Aleksandar Sekularac

В те времена, ...
... когда "летать на проволоке" означало свист ветра в растяжках, оснащение пилота включало в себя длинный шарф и запас гусиного жира, а жизнь аэронавигатора была весьма разнообразна. В апреле 1932 года конструкторское бюро Яковлева начало работы по созданию небольшого самолета, способного нести двух человек и летать быстрее, чем самолеты-истребители того времени, оснащенные таким же двигателем. В наши дни подобный проект вероятно потребовал бы значительных средств, несколько лет на разработку и чудовищные вычислительные мощности. Тогда же самолет был готова к полету к концу лета.
Двигатель М. 22 был закрыт кольцом Тауненда, неубирающиеся шасси были "обуты" в обтекатели, а кабина для двух человек была защищена от непогоды закрытым фонарем. Фюзеляж в форме капли состоял из каркаса из стальных труб, обтянутого полотном, и металлической защитной обшивки для носовой секции. Низкоплан имел крыло тонкого (8%) профиля смешанной конструкции из плакированного полотна, оснащенного системой подкосов и расчалок.


Прошу:
1. Редактора подправить статью, внеся в ее начало информацию о подлинном авторе модели. Это позволит избежать в будущем подобных недоразумений.
2. Модераторов или администрацию сайта изъять из моей кармы (то есть репутации) все плюсы за эту статью, полученные незаслуженно.
3. Куда-то делся первый подзаголовок статьи "В те времена..." Прошу редактора исправить...

Заранее благодарен.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Супер, для такого самолетика и такое исполнение в таком масштабе!!!!!!!
От меня тоже +. Очень понравилось!
Если и самолет не Ваших рук дело, так тогда за перевод)))))
^
    
Отличная работа!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати веточка про самолет и этот набор уже была.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_17117.html
^
    
Изумительная работа!Спасибо за доставленное от просмотра удовольствие.
^
    
Большей такой жирный плюс, мастеру который делал эту модель, а Вам спасибо за статью.
С Ув. Ал.
^
    
MonAmi
MonAmi писал(а):
2. Модераторов или администрацию сайта изъять из моей кармы (то есть репутации) все плюсы за эту статью,

Лично я свой оставляю за весьма достойный перевод, в литературном аспекте. Приятно было как читать статью, так и смотреть модель. Спасибо!
^
    
От меня тоже +! Интересная статья, отличная модель!


П.С. Только сейчас увидел просьбу насчет плюсов, но все же считаю что перевод и публикация такой интересно статьи этого более чем достойны.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Отличная работа. И перевод хорош, Анатолий. Пожалуй, только и автор, и переводчик погорячились с "вице-президентом". Пассажиром в том злополучном полёте был Л.П.Малиновский, заместитель председателя ЦС Осоавиахима.
С уважением - Олег.
^
    
Хорош. А где, интересно, такое приобресть можно? Известные шопы интеренетовыские не предлагают (((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Balaton
А нигде.
^
    
omega писал(а):
Пожалуй, только и автор, и переводчик погорячились с "вице-президентом".

Да уж. Вот как нынешняя жизнь на мозг отпечаток накладывает... Crying or Very sad
Действительно, прононс...
А перед моделистом, воплотившему в жизни такую модель, хочется снять шляпу

Balaton писал(а):
Хорош. А где, интересно, такое приобресть можно? Известные шопы интеренетовыские не предлагают (((

Все, что мне удалось найти в паутине - это e-mail фирмы(?) или владельца
Цитата:
Ayacucho Maquetas can be reached here: matihagen@gmail.com

то есть "До фирмы Ayacucho Maquetas пробуйте достучаться по этому адресу matihagen@gmail.com"
^
    


в игноре у 1 пользователей
В январе писал туда. Модели распроданы, автор больше года литьем и
производством не занимается. Если интересно, завтра могу выложить
оригинальный текст ответа. Лежит в архиве моей почты на работе.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Прекрасная модель, очень понравилась!!!
^
    
dabbler писал(а):
В январе писал туда. Модели распроданы, автор больше года литьем и
производством не занимается. Если интересно, завтра могу выложить
оригинальный текст ответа. Лежит в архиве моей почты на работе.

Зря он это.Такая прекрасная модель,да еще и в такой редкой теме.
^
    
И я написал производителю. Ответил следующее - задрали вы меня своими просьбами, поэтому я собираюсь в течение последующих трех недель налить новую партию. По готовности напишет. Кроме того, собирается выпустить также FMA IAe.20 Болеро. Любителям аргентинской Smile авиации сгодится)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Любителям аргентинской Smile авиации сгодится)))

А почему с иронией? В Аргентине был и есть собственный авиапром, покруче, чем в некоторых европейских странах. Держава вообще довольно передовая в этом отношении, с историей.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy