Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фотоаппарата

На страницу Пред.  123 ... 333435 ... 404142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Не обязательно стол,я просто привел Вам самую простую схему освещения... Два источника под 45 градусов,камера и белый фон...Или темный,если модель светлая...И да,Ваша зеркалка еще совсем не убогая....И кадры на нее будут еще лучше,если будете использовать несколько источников света...То есть, я правильно понимаю, что моя старенькая убогонькая зеркалка лучше, нежели продвинутый смартфон? -Да,ДА,ДА Вы абсолютно правы!!!Можете по съемке и свету задавать мне вопросы в личку,так будет проще...С ув.skyeddy Борисенков Эдуард
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):
..

Ну раз так всё Хреновоо.. значит мне пора закруглятся с выкладыванием моделей.., тут, по крайней мере....
Придется к тому же, выкинуть все три свои зеркалки, все четыре макрушника, все пять студийных вспышек.. штативы..ну и всё другое... раз всё это оказалось навозом.. Оказывается просто один смартфон всё решает..
^
    


в игноре у 8 пользователей
Махмуд писал(а):
Зеркалки свежие, видимо, рассматривать пока не буду, а вот насчет мыльниц и полу-мыльниц я бы, может быть, и задумался.

Свежие или нет уже нет смысла покупать. Какое-то время их будут выпускать и пользоваться(пока есть запас объективов) но время их ушло.
На перспективу беззеркалки со сменной оптикой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
alekom
простите, вы пьяны? к чему этот поток сознания?
и ещё вопрос зачем вам целых 5 студийных вспышек, если вспышки зло? Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):
alekom
простите, вы пьяны? к чему этот поток сознания?
и ещё вопрос зачем вам целых 5 студийных вспышек, если вспышки зло? Facepalm

Накамерные, НАКАМЕРНЫЕ!!! Так и встроенные... Студийные это другой разговор... А пьян или.. это другой разговор. Проблемы с сознанием бывают не только от алкоголя...
И вообще, Вам большое Спасибо!! Вот уже зарекался писать тут, пытался поделится.. но похоже надо реально закруглятся.. А то дело до суицида дойдет..
^
    


в игноре у 7 пользователей
alekom
вам бы нервы полечить, я вам претензий не предъявлял, и даже ни в чём не обвинял, а всего лишь внёс некоторые коррективы в ваш комментарий, ибо он был написан в ультимативной форме, а как известно только Ситхи всё возводят в абсолют. не понятно с чего у вас так подгорело. или есть только ваше мнение и не правильное?
ну и к слову о вспышках, если вспышку направить не на модель, а в потолок, то она даёт равномерную мягкую подсветку, что не есть плохо, а вовсе даже наоборот.
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):
alekom
вам бы нервы полечить, я вам претензий не предъявлял, и даже ни в чём не обвинял, а всего лишь внёс некоторые коррективы в ваш комментарий, ибо он был написан в ультимативной форме, а как известно только Ситхи всё возводят в абсолют. не понятно с чего у вас так подгорело. или есть только ваше мнение и не правильное?
ну и к слову о вспышках, если вспышку направить не на модель, а в потолок, то она даёт равномерную мягкую подсветку, что не есть плохо, а вовсе даже наоборот.

Нервы мои, лечить уже поздно, уважаемый Коллега! Их уже только могила исправит.. А с вашим интеллектом я даже и не пытаюсь соревноваться.. Слаб я, слаб.. Так что не собираюсь тут кому то тут свою точку зрения доказывать. Не собираюсь... Написал, и забыли. точка!
^
    
Махмуд писал(а):
Canon EOS 400D

Из быстро прочитанного про сабж-пойдет! Arrow

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

skyeddy, спасибо за схему. Попробую что-нибудь сотворить Facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

garris писал(а):
штатив это первое что нужно купить

вот тут руками и ногами за!

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

alekom писал(а):
но похоже надо реально закруглятся..

Олег, не горячитесь. Есть ещё на форуме люди, которым Ваши работы интересны и полезны Embarassed
^
    
Ну раз так всё Хреновоо.. значит мне пора закруглятся с выкладыванием моделей.., тут, по крайней мере....
Придется к тому же, выкинуть все три свои зеркалки, все четыре макрушника, все пять студийных вспышек.. штативы..ну и всё другое... раз всё это оказалось навозом.. Оказывается просто один смартфон всё решает......Уважаемый Коллега!!! Если будете все это выбрасывать,сообщите год,день недели,время и адрес...Обязательно приду Very Happy Very Happy Very Happy Оставайтесь на форуме!!!Кто ж людям будет объяснять,чем отличаются встроенные вспышки от студийных Razz Razz Razz Здесь нужны знающие люди и могущие объяснить другим,как красиво снять модель... Very Happy Прям как лозунг прозвучало...Мальчик в клубе клеит модель... Razz С ув.skyeddy Борисенков Эдуард
^
    


в игноре у 4 пользователей
skyeddy писал(а):
Оставайтесь на форуме!!!Кто ж людям будет объяснять,чем отличаются встроенные вспышки от студийных Razz Razz Razz Здесь нужны знающие люди и могущие объяснить другим,как красиво снять модель... Very Happy Прям как лозунг прозвучало...Мальчик в клубе клеит модель... Razz С ув.skyeddy Борисенков Эдуард

По секрету немного расскажу.. Только никому.. ладно?
Начал я когда снимать модели, применял простые светильники.. Нашел что то с прищепками, что бы проще было как то закреплять..
#
С ними конечно не всё гладко. Штатив конечно в первую очередь нужен.. Тут выдержки не короткие, а задирать ИСО сами понимаете.. Лампы какие то энергосберегалки были. Сейчас конечно можно просто светодиодные взять по мощнее.
#
Потом приобрел набор со специальными светильниками. С рефлекторами. В наборе и стойки были. Ну и белые "зонтики". Их можно как на просвет, так и на отражение.
##
Вот что к примеру получается с такой схемой и новыми лампами.(без обработки)
#
Лампы конечно всё равно слабы.. Штатив, задержка, или пультик дистанционного управления..
Решил попробовать что со вспышками. Купил пару таких, ламп-вспышок. Сначала ставил в те самые патроны, но потом взял специальные к ним.. они поудобнее.
#
Как раз пригодились и зонтики..
##
Что то всё равно не хватало.. А точнее синхронизация. Тут только разъем. На прямую от камеры. А что плохо, таких разъемов на любительских камерах нет. Они есть на камерах посерьезнее.
#
Спасала именно вспышка накамерная. Направляемая в потолок, поджигала эти..
С камерой имеющую разъем, получается примерно так..
#
Потом набрал вспышек побольше. Но и они стоят не дорого.. В них есть один плюс, относительно того что было. Это присутствие рисующих ламп. то есть видно где и как ложится свет.
##
Как основную потом приобрел вспышку по мощнее. В ней и радио синхронизатор можно ставить. Что позволяет снимать и любительскими камерами.
##
Помимо самих вспышек, полезно иметь и отражатель, хотя просто кусок бумаги или фольги помогают. Ну и софтбоксы очень полезны. Как в и в некоторых случаях и рефлекторы и "Тубусы".
#
Вот так, с кучей светотехники, можно к примеру, ПРИМЕРУ... сфоткать такие кадры.. (всё пять источников)
###
Сейчас ещё появились специальные светодиодные фотосветильники... Типа такого..
##
Он продается уже с софтбоксом.
Ну света от него не так много.. Как примерно как от ламп. В каких то случаях, когда к примеру не надо собирать студию..
Вот как примерно..
#
А это на что я сейчас фоткал сами модели (что стояло на штативе)
#
Ну и так.. просто кадр..
#
Это не урок, не догма.. мне просто, почему то, захотелось поделится.. К примеру, со вспышками такими экспозицию надо ставить в ручную.. Выдержку и диафрагму. ИСО соотв. Штатив полезен реально, но тут выдержки короткие, и мелочи можно и с рук снимать..
Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Впечатляет... Но лично я не готов ТАК заморачиваться Smile Поэтому попытаюсь обойтись фотобоксом за смешные китайские тыщи и, благодаря советам, старой условно бесплатной зеркалкой.
^
    
К старой зеркалке объектив получше (фикс 50-85мм), фотобокс осветить с 2 сторон минимум, а лучше с боков и сверху, и должно получиться.
И да, макро моделисту не друг. Макрообъектив использовать можно, но как обычный, т.е. слишком близко не приближаться.
Я тут http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_1617713.html#1617713 писал об отличиях.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Совсем не разбираюсь в тонкостях фотографии .
Понял только одно , что самое важное это свет.

Мои критерий оценки картинки , это сравнение итогового изображения с тем что получается на фото.
Так вот разные эксперименты с камерами разных телефонов , показало что меньше всего мытарств с продукцией Apple.
Ты просто фотографируешь с первого дубля и можно даже не обрабатывать.
Вся фишка не в камерах , современные камеры очень продвинуты , даже в телефонах , вся фишка в ПО , постобработка .

З.Ы.
Наблюдая за фото в галереях , сделанные на продвинутые когда-то камеры , порой не улавливаю в чём преимущество? Весьма заурядные фотографии.

Всё имХХо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Helmsman писал(а):
К старой зеркалке объектив получше (фикс 50-85мм), фотобокс осветить с 2 сторон минимум, а лучше с боков и сверху, и должно получиться.


Вот такая штука есть. Она будет получше китовой?
#

Logo писал(а):
Совсем не разбираюсь в тонкостях фотографии .
Понял только одно , что самое важное это свет.
Вся фишка не в камерах , современные камеры очень продвинуты , даже в телефонах , вся фишка в ПО , постобработка .

З.Ы.
Наблюдая за фото в галереях , сделанные на продвинутые когда-то камеры , порой не улавливаю в чём преимущество? Весьма заурядные фотографии.


А чего ты ожидал от фотографирования пластмассовых танков? Разумеется, это будут весьма заурядные фотографии, разве что автор изъ...вернётся и сделает высокохудожественную композицию Smile
Как по мне, так преимущество фотоаппаратов перед тапками одно - большая глубина резкости. Возможно, есть и другие, на этот счет фотографы что угодно добавят, но мне видится именно так.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Махмуд писал(а):
А чего ты ожидал от фотографирования пластмассовых танков?


Для Вас это возможно обычная процедура , но вот я из своих оценочных изысканий чётко увидел , что фотографировать предметы гораздо сложнее чем портреты , пейзажи и т.д.

И я знаю предметы какого цвета весьма затруднительно фотографировать .

Вообщем , я рад что закрыл вопрос с фото моделей , причём на изи.

Примеры изображений на смартфон есть в моих ветках.
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom
Результат конечно круть неимоверная.Но (как всегда появляется это но),второе хобби я (как и многие) просто не потяну,все свободное время сьедает покраска самолетиков.А хочется иногда показать/похвастать/поделится проделанной работой.Под рукой только мобила,листы белого картона и возможность использовать до 4 источников света бытового уровня .Вопрос как сделать приличное фото?Фотошопы и пр. ну как бы не очень честно.Внимательный глаз заметит.
Проблемы с которыми я столкнулся.Делаю большие модели в 72(3х-4х моторники) ,общее фото сделать сложно(для меня) уходит глубина резкости.Т.е часть модели будет нечеткой.Фото в макс разрешении издалека,а потом увеличивать,пробовал.Как то не очень.
^
    


в игноре у 4 пользователей
alexyao писал(а):
alekomПроблемы с которыми я столкнулся.Делаю большие модели в 72(3х-4х моторники) ,общее фото сделать сложно(для меня) уходит глубина резкости.Т.е часть модели будет нечеткой.Фото в макс разрешении издалека,а потом увеличивать,пробовал.Как то не очень.

Я глянул.. Вы снимаете на широкий угол.. Получше будет фокус увеличить, и отойти от объекта съёмки. Если через компьютер, то есть такой приём, стекинг. Делается несколько кадров, с фокусовкой слоями, потом в фотошопе или в специальной программе сливается. Я так пользуюсь при своих "антуражных" кадрах.
^
    


в игноре у 3 пользователей
alekom писал(а):
есть такой приём, стекинг

Умгу,спасибо.Буду пробовать.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вот по поводу глубины резкости и как там оно называется .

Это я достал из кормана смартфон ,направил более менее свет настольной лампы и получил детальные фото .
На них я вижу фактуру поверхности, чёткие линии , также как я её вижу обычным своим взглядом.



А это модель видимо сфотографирована профи камерой:
http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_14573_1603380592_DSC_6356.jpg.html

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_14573_1603380609_DSC_6393.jpg.html

http://scalemodels.ru/modules/myarticles/img_14573_1603380609_DSC_6390.jpg.html


Прямо большой разницы я не вижу , а в некоторых моментах даже наоборот .
Но повторюсь, не все смартфоны дают подобные фото, установлено на уровне экспериментов с разными смартфонами. В
основном пробовал премиальные модели разных производителей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Logo писал(а):
.. .

А то что масштабы разные ничего? А тот факт.. Что может человек не хотел показывать фактуру? Снимайте на что вашей душенке угодно.. Хоть на пинхол.. Но.. Сравнивать так как это сейчас вы сделали, думаю не совсем корректно.. Только ответьте мне на простой вопрос. Два бассейна. В каждом по отверстию в полу. В первом с монетку, во втором с ведро. Где быстрее вода утечет? В телефонах, матрицы каких размеров? А в зеркалах? А размеры, диаметры, объективов соразмерны?
И вообще, фотоаппараты созданы для творчества, а смартфоны для селфи. А как их применять, каждый в праве по своему разумению.
И последний вопрос в этом посте, чего вы вообще хотите добиться? Доказать какой у вас айфон крутой? Или..
^
    
Страница 34 из 42 На страницу Пред.  123 ... 333435 ... 404142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy