Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фотоаппарата

На страницу Пред.  123 ... 323334 ... 404142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Последняя фотка - с рук? Если да - стабилизатор неплохо работает.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Да Леш, все с рук
Брака пока немного

Один сильный минус - слабый аккум на морозе
Ну и флешку не извлечь если фотик на штативе

Вчера сравнил фотки с кропнутой зеркалки Nikon D90, беззеркальных кропнутых фуджиков X-T10, X-T20, беззеркального кропнутого Olympus E-M10 Mark II и беззеркального фуллфрейм Sony Alpha ILCE-7R.
C X-T20 пока самый лучший результат в сравнимых условиях (пейзажная съемка, помещение, закат). У Т10 фотки незначительно отличаются от фоток с Т20. В основном по шуму на высоких ИСО. У Т20 матрица менее шумная.
Олимпус показал хороший результат по резкости и качеству в спортивном режиме при съемке аквариумных рыбок. Но у Олимпуса пересветы в "автомате", нехватка резкости в пейзажной съемке. В помещениях не ахти.
Старый Никон с дальнофокусником 70-210 не справился по качеству с беззеркальными конкурентами и проиграл в чистую во всем. Все фотки вытягивать в фотошопе по цветам, экспозиции, контрасту, теням, убивать шум, докидывать резкости и тд.
полнокадровый Сони - нехватка резкости в пейзажной съемке. много мыла. Возможно проблема в стекле 24-70.
^
    
Если нет предвзятого отношения к "мыльницам", то рекомендовал бы Sony RX10 или Panasonic FZ1000 (или 2000).
Машинки достаточно не плохие, со своей спецификой.
Конечно, у них есть ограничения. Возможности в каждом конкретном случае будут хуже зеркалки в той же ситуации.
Но! Это комбайны, которые позволяют снимать и весьма качественно в таком широком спектре ситуаций, для покрытия которого с помощью зеркала потребуется вязанка стекол и всякой фурнитуры. Знания о который прийдут после чтения тонн форумов про "кошерный бокЭ" и прочие хроматические аберрации.

Если нужны примеры фото, то подберу.
^
    
Здравствуйте.

Посоветуйте зеркалку.

опыта съемок именно зеркалкой нет, но я готов учиться Smile
Цели съемок: модели, семья, выезды на природу и т.п. прогулки
бюджет до 30 000р.

Что скажите про такие варианты.
https://www.dns-shop.ru/product/5aa280f088a03330/zerkalnaa-kamera-canon-eos-1300d-kit -18-55mm-is-seryj/
https://www.dns-shop.ru/product/7dea15bd6b263330/zerkalnaa-kamera-canon-eos-1300d-kit -18-55mm-dc--50mm-stm-cernyj/
^
    


в игноре у 17 пользователей
Hazey Нормальные камеры. Но я бы посоветовал добавить 5000 в бюджет и взять 200D. Лучше по всем параметрам - матрица, дисплей, автофокус.
https://www.dns-shop.ru/product/abd0e7d468583330/zerkalnaa-kamera-canon-eos-200d-kit- 18-55mm-dc-cernyj/
^
    
А стоит ли рассматривать беззеркалку, например такую.
https://www.dns-shop.ru/product/4a23d91ea8a93330/kamera-so-smennoj-optikoj-canon-eos- m100-kit-15-45mm-is-belyj/
Или она будет явно хуже вышеуказанных Canon 1300d и Canon 200d
^
    


в игноре у 17 пользователей
Hazey Подход примерно следующий: если Вы хотите просто делать фотки (моделей, семьи, прогулок) и не сильно заморачиваться технической стороной вопроса - беззеркалки будет достаточно, она позволяет делать вполне качественные снимки. Если же вы решились погружаться в фотографию глубже - на данном этапе развития фототехники пока нужно "зеркало".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Hazey писал(а):

Или она будет явно хуже вышеуказанных Canon 1300d и Canon 200d?

На НГ держал в руках и очень хотел купить, но смог себя перебороть, благо на руках пусть и старое, но зеркало есть.
Обзор на камеру читал тут. На мой взгляд, если вы не планируете глубоко погружаться в фотографию, то вам хватит за глаза, тем более что качество у неё вполне себе ок.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Hazey писал(а):
бюджет до 30 000р.

Рекомендую смотреть б/у фототехнику. Времена нынче тяжелые, поэтому народ частенько избавляется от подобной техники за сущие копейки.
На ваш бюджет вон че есть, как пример.
^
    
SergeiZhilinski, Котов
Спасибо за ответы.
да этот обзор тоже читал, "глубокого погружения" не планирую. Хочется просто достаточно качественных снимков, для себя, без излишних претензий.

Добавлено спустя 26 минут 45 секунд:

В данном случае не готов покупать б/у пусть даже и совсем другого уровня в эти же деньги.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Solitas писал(а):
Рекомендую смотреть б/у фототехнику.

Только у знакомых и с известной историей. Никаких авито. Потом наплачетесь.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Hazey писал(а):
Хочется просто достаточно качественных снимков, для себя, без излишних претензий.

Тогда беззеркалка - хороший выбор.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Котов писал(а):
Только у знакомых и с известной историей. Никаких авито. Потом наплачетесь.

Не знаю как в столицах, у меня в мухосранске люди готовы на любые условия и проверки, лишь бы ты купил. По той же причине и цену можно сбивать до смешной.
^
    
Спасибо за совет.
купил Canon EOS M100.
Фотки нравятся.
Даже автоматическом режиме очень даже ничего.
Еще раз спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
С почином!
^
    
День добрый. Я тут новичок. Присмотрите к Pentax K-20D. Стабилизатор изображения стоит в корпусе, что позволяет использовать любые объективы с байонетом К. Снимаю им уже 7 лет. Доволен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги,
Прошло уже 2 года с момента последнего поста, для фототехники это огромный срок. Могу я выступить в качестве штатного некрофила и поднять эту тему? Тем более, что у меня сейчас как раз назрел вопрос.

Пытаюсь сейчас снимать на тапок - Huawei P20. Качество вполне, но не радует глубина резкости - сантиметров 5 наверное Smile, дальше размывает. Помимо него, есть ооочень старый Canon EOS 400D с китовым объективом. Качество вполне, но светосила - отстой.
Может кто-нибудь сказать за и против обоих вариантов (перепилка, настройка, софт) ЛИБО предложить свой. Зеркалки свежие, видимо, рассматривать пока не буду, а вот насчет мыльниц и полу-мыльниц я бы, может быть, и задумался.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Махмуд писал(а):
Коллеги,
Прошло уже 2 года с момента последнего поста, для фототехники это огромный срок. Могу я выступить в качестве штатного некрофила и поднять эту тему? Тем более, что у меня сейчас как раз назрел вопрос.

Пытаюсь сейчас снимать на тапок - Huawei P20. Качество вполне, но не радует глубина резкости - сантиметров 5 наверное Smile, дальше размывает. Помимо него, есть ооочень старый Canon EOS 400D с китовым объективом. Качество вполне, но светосила - отстой.
Может кто-нибудь сказать за и против обоих вариантов (перепилка, настройка, софт) ЛИБО предложить свой. Зеркалки свежие, видимо, рассматривать пока не буду, а вот насчет мыльниц и полу-мыльниц я бы, может быть, и задумался.

Любая зеркалка, лучше на порядок телефонографии.. Подобрать свет и оптику. Штатник штатником.. но макрушники получше будут. Вспышка встроенная и накамерная, это зло.. Ну и для ГРИПП, диафрагму закрывают, но не до конца. Плюс, снимают с запасом, и потом кадрируют и кропируют.
Успехов!!
^
    


в игноре у 7 пользователей
alekom писал(а):
Любая зеркалка, лучше на порядок телефонографии

не любая и не на порядок, современные телефоны умеют очень многое, а если ещё и штатный софт заменить
alekom писал(а):
Подобрать свет и оптику. Штатник штатником.. но макрушники получше будут.

штатив это первое что нужно купить, потом свет, а макро вообще в последнюю очередь, если очень припрёт то можно макрокольца взять на али и не парится
alekom писал(а):
Вспышка это зло..

если не уметь ей пользоваться, вспышка очень полезный аксесуар (разумеется внешняя)
alekom писал(а):
Ну и для ГРИПП, диафрагму закрывают, но не до конца

грипп это болезнь Wink
а про глубину резкости, чем меньше "дырка" тем больше глубина резкости, всё зависит от того что тебе надо. максимально закрытая диафрагма-самая большая глубина резкости, масимально открытая-самая маленькая
Махмуд писал(а):
Зеркалки свежие, видимо, рассматривать пока не буду, а вот насчет мыльниц и полу-мыльниц я бы, может быть, и задумался.

в 2020 году брать мыльницу имеет смыл если только у тебя нет смартфона, благо снимают они плюс минус одинаково, да и 400Д более чем достаточно для фотографирования моделей, сам им фоткаю фотки можете в профиле посмотреть.
^
    
# Помимо него, есть ооочень старый Canon EOS 400D с китовым объективом. Качество вполне, но светосила - отстой. ......Поверьте,для съемки моделей Вам не нужна светосила...Все равно необходимо будет закрывать диафрагму до 11 или до 16 (для обеспечения глубины резкости) А при таких параметрах ставить фотоаппарат на штатив и снимать с задержкой срабатывания спуска(что б избежать шевеленки...)Ну или поставить фотоаппарат на книги например... И поверьте Любая зеркалка, лучше на порядок телефонографии!!!!!!!!Вспышку не использовать,а лучше осветить модель как минимум двумя источниками света,лучше больше...
#
(подойдут и настольные лампы)Расположить под углом 45 градусов к модели... С ув.skyeddy Борисенков Эдуард
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyeddy
Ну у Вас картинки, конечно, сразу намекают, что тут надо нечто покрупнее письменного стола Smile

То есть, я правильно понимаю, что моя старенькая убогонькая зеркалка лучше, нежели продвинутый смартфон? В основном, я смотрю, все топят за освещение, и тогда у меня наступит щастье Smile
Вариантов накрутить телефонный софт нет, чтобы глубину резкости поднять? Я найти не смог, может, плохо искал.
^
    
Страница 33 из 42 На страницу Пред.  123 ... 323334 ... 404142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy