Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фотоаппарата

На страницу Пред.  123 ... 313233 ... 404142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Tinmin, я про вот эти
Tinmin писал(а):
"компактные фотоаппараты со сменной оптикой"
^
    
Solitas
Ну, мэй би, но те, что попадали мне в руки имели полный набор функций зеркалок среднего звена.
Что Кеноны, что Никоны, что Сони, что Олики...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мнения разделились.
Что я хочу?
Я хочу, чтоб во время съёмки у меня не получалось вот такое.
#
Нормально можно только зеркалкой снять?
^
    
Кристобаль_Хунта
Зерно не нравится? Если так - то это ьеда как раз маленьких матриц и недостатка света. Т.е. смотреть на аппараты с большой матрицей. И стабилизатором изображения. И при съемке не задирать ИСО. Либо, как вариант - пользоваться штативом и фотографировать на длинных выдержках и низком ИСО.
#
Вот это снято в не сильно светлом помещении на не зеркалку.
Но на фотик с достаточно большой матрицей и стабилизацией. Сони NEX6
^
    
Кристобаль_Хунта
Да и на зеркалке можно такое получить. Сама по себе зеркалка может и разочаровать, после первого использования. Это инструмент, который потребует погружения в тему. Кнопки "сделать красиво" в зеркалке нету Smile. Зеркалки низового уровня по большому счету смысла брать не особо, они как топ-компакты. Мегапиксели - зло. Их маркетологи придумали. Хотя в хассельблад мегапиксели хороши Smile.

Основной минус зеркалки и сменной к ней оптики - это вес (в части ходить по музеям и фотографировать). И цена.
И толстая инструкция, которой не ограничиться Smile.

Смотреть физический размер матрицы, максимальное ISO (рабочее конечно ниже, но тем не менее), режимы стабилизации встроенной, если есть, возможности оптики под фотоаппарат. Примеры фото во всяких обзорах / отзывах.

Tinmin
Еще бывают объективы со стабом. Хотя я не совмещал объектив со стабом и тушку с ним же...
^
    
Desdi
Ну, я просто не уточнил, где была стабилизация.
А она в основном в объективах. Я только про зеркалки Сонивские Альфы с стабами в тушке знаю.

Но, кстати, даже у низового уровня зеркалок матрица будет сильно больше, нежели у топ-компакта, если мы про мыльницы. Хотя, конечно по функционалу они сильно урезаны.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tinmin писал(а):
Вот это снято в не сильно светлом помещении на не зеркалку.

А если это ещё и обработать Wink
#
^
    
omega
Сплошные пересветы Smile
На самом деле просто для примера вставил, только размер уменьшил. Так то, можно в РАВ раскрасить было Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Tinmin писал(а):
Сплошные пересветы

Зато видны детали мотора, а не одно тёмное пятно Wink
^
    
omega
Да на самом деле если кому надо - могу оригиналы прислать Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Tinmin писал(а):
Кристобаль_Хунта
Зерно не нравится? Если так - то это ьеда как раз маленьких матриц и недостатка света. Т.е. смотреть на аппараты с большой матрицей. И стабилизатором изображения. И при съемке не задирать ИСО. Либо, как вариант - пользоваться штативом и фотографировать на длинных выдержках и низком ИСО.
#
Вот это снято в не сильно светлом помещении на не зеркалку.
Но на фотик с достаточно большой матрицей и стабилизацией. Сони NEX6

Круто! Хочу такую же, но подешевле.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стаб в тушке еще у Пентакса.
Обратите внимание на современные беззеркалки. У них матрица как у большинства зеркалок с кроп 1,5-1,6 и сменная оптика, но часто на своих байонетах. Кажется даже есть и с FF матрицами. Нет зеркала и, часто, нет видоискателя. Отсюда легче зеркалок и несколько компактнее.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
Мнения разделились.
Что я хочу?
Я хочу, чтоб во время съёмки у меня не получалось вот такое.
#
Нормально можно только зеркалкой снять?

штатив, длинная выдержка, минимальное ИСО и светосила объектива, и ну и до кучи, чем больше размер матрицы и чем меньше мегапикселей, тем лучше (при прочих равных), и в идеале снимать в RAW, JPEG сильно жмёт. это даже некоторые смартфоны умеют. ну и два главных тезиса: фотографирует человек, а не фотоаппарат, и на мыльнице нажатием на спуск, процесс фотографирования заканчивается, а на зеркалке начинается.
Wink
^
    
Камера для ночных съёмок - Sony a7s
12mpx при full frame
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
Мнения разделились.
Что я хочу?
Я хочу, чтоб во время съёмки у меня не получалось вот такое.
#
Нормально можно только зеркалкой снять?

штатив, длинная выдержка, минимальное ИСО и светосила объектива, и ну и до кучи, чем больше размер матрицы и чем меньше мегапикселей, тем лучше (при прочих равных), и в идеале снимать в RAW, JPEG сильно жмёт. это даже некоторые смартфоны умеют. ну и два главных тезиса: фотографирует человек, а не фотоаппарат, и на мыльнице нажатием на спуск, процесс фотографирования заканчивается, а на зеркалке начинается.
Wink

Я на 12 мегапикселей снимал со вспышкой.

Добавлено спустя 51 секунду:

Al-Emu писал(а):
Камера для ночных съёмок - Sony a7s
12mpx при full frame

Не, это слишком дорого.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кристобаль_Хунта
12 мегапикселей это что? вы бы хоть название фотоаппарата написали Wink
у меня в телефоне 16, сяяоми редми нот 3 про
снимает сносно при внятном освещении, для фотографирования процесса вполне годится
например вот, свет от настольной светодиодной лампы
#
в компакте жены кэнон иксус 1100 12, но есть отличная функция "плохая освещённость" при которой 12 мегапикселей превращаются в 3
вот пример, освещение 2 лампы накаливания по 75 ватт на потолке, плюс настольная лампа
#
а в зеркалке вообще 8, кэнон еос 400д
диафрагма 18, выдержка 2,5 секунды освещение те же 2 лампы на потолке, плюс вспышка в потолок.
#
так что гнаться за мегапикселями не стоит, а б/у зеркалки стоят вполне адекватных денег, правда особо не потаскаешь, тяжёлая штука.
^
    


в игноре у 4 пользователей
garris писал(а):
Кристобаль_Хунта
12 мегапикселей это что? вы бы хоть название фотоаппарата написали Wink


sony cyber shot dsc s2100
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я не знаю, что выбрать
Sony Cyber-shot DSC-HX400 или Canon EOS 1300D
Зеркалка Кэнон наверно лучше; зато Сони с цейсовскими стёклами.
^
    


в игноре у 19 пользователей
А я решил провести эксперимент и неделю назад обзавелся беззеркалкой Fujifilm X-T20 со штатным стеклом 16-50
благо сдох основной ширик под мою зеркалку Никон.
бралась с целью регулярной (не проф. съемки) - путешествия, валки, музеи, бытовуха, модели.

Хорошо держит большие ИСО 2500, 3200 при низкой освещенности. шумодав справляется. конечно мылит, но ресайз с шарпингом практически устраняет проблему.
Краски насыщенные.
С задачей наснимать симпатичные кадры для фейсбука/инстаграма аппарат справляется.

Немного непривычное после зеркалки управление.
В одних условиях автомат лучше, в других - уже мануалка. В общем надо играться, изучать, привыкать.
Боке на стекле 16-50 фиговое.

Фотки если сравнивать с фулл-фрейм беззеркалкой Sony Alpha ILCE-7R - сильно лучше.
Сонька с объективом 24-70 сильно мылит - резкости нет от слова совсем.

а моя зеркалка Nikon D90 продолжит дальше жить в парах со старыми отверточными стеклами. Пробег 228.000 кадров за 4 года, матрица чистая - еще послужит.

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

# # # #
^
    


в игноре у 19 пользователей
немного тестовых фоток без обработки. На резкость можно не смотреть - Радикал при загрузке ее порезал к чертям. Цвета при загрузке тоже немного изменились.

М, F8, 1/800, ISO 200


A, F3.8, 1/30, ISO 2000


A, F3.5, 1/10, ISO 800


итог испытаний - положительный. стекло довольно резкое, съемка в помещении без проблем, цвета довольно насыщенные, контраст хороший. Рабочий диапазон ИСО до 3200. тушка позволяет снимать на ИСО 6400 и 12800, но там уже шум заметнее.
Дальше надо испытать на обзорах и моделях.
^
    
Страница 32 из 42 На страницу Пред.  123 ... 313233 ... 404142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy