Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выбор фотоаппарата

На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 404142  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
pelm писал(а):

В любом случае, запасной акк (или акки, если надо реально много-много снимать) покупаются один раз.
Беда АА -аккумов - много подделок. Поэтому выбирать надо тщательно. У хороших и саморазряда практически нет...

Да, левых много. Даже не подделок, а просто фиговых.
Но покупаются не один раз.
ANSMANN - отличные АКБ, живут максимум 1,5 года в зеркалке, потом резко падает емкость и растет скорость разряда. Саморазряд - за неделю.
Хвалёные Eneloop я не пробовал - дешевле Ансманы менять...

У старой мыльницы от Pentax АКБ литиевая жива до сих пор, работает у знакомого. А фотоаппарат я убил еще 4 года назад.
Akiman писал(а):
А сейчас там вышла P330 - вообще конфета

pelm писал(а):
Да, это будет несколько лучше, чем SX130/150.
Но и в 2.5 раза дороже...

Это да, тут вопрос индивидуальный Smile
^
    
Хочу не дорогую зеркалку. Пока присмотрел вот эту
http://www.dns-shop.ru/catalog/i151014/zerkalnaya-kamera-sony-alpha-slt-a37k-18-55mm- kit.html
Кто разбирается подскажите стоит брать?
^
    


в игноре у 3 пользователей
За этим лучше на foro.ru сходить и посмотреть отзывы конкретно про эту модель.
Постараюсь не начинать холивар, но тем не менее - а почему не Canon/Nikon (ну или Pentax)?
Одно из преимуществ (теперь уже не только) зеркалки - смена объективов. Экосистема Сапопа и Никона, думаю, пообширней Сони будет, в частности, выбор объективов больше... со временем можно перейти на модель посерьёзнее и применить большинство имеющихся в наличии примочек. Впрочем, если смена объективов Вам неактуальна - может быть и Сони.
^
    
Blin203 писал(а):
http://www.dns-shop.ru/catalog/i151014/zerkalnaya-kamera-sony-alpha-slt-a37 k-18-55mm- kit.html

Кто разбирается подскажите стоит брать?

Если нужен быстрый АФ в видео и встроенный стаб - то стоит брать.
Иначе же можно посмотреть и на Никон/Кэнон. Тот же D3200 вполне себе хорош.
^
    
Да видео как то побоку. Может посоветуете что-нибудь в районе 16т.р.
Выбирал из этого
http://www.dns-shop.ru/catalog/i151014/zerkalnaya-kamera-sony-alpha-slt-a37k-18-55mm- kit.html
http://www.dns-shop.ru/catalog/i123826/zerkalnaya-kamera-nikon-d3100-kit-18-55mm-vr.h tml
http://www.dns-shop.ru/catalog/i130878/zerkalnaya-kamera-canon-eos-1100d-18-55is-ii.h tml

Может кто знает варианты получше.
^
    
Blin203 какой сервисный центр у вас есть в городе???надо отталкиваться от этого прежде всего, ну и качество по работе с клиентами у всех разное...я занимаюсь ремонтом фотоаппаратов и для себя вижу только сони и панасоник все остальное тормознулось в прошлом веке)))....опять же вывод не заядлого фотографа, а обыкновенного ремонтера-пользователя), сравнить серию NEX от сони не с чем...тот же никон J1 сильно уступает...если не сказать больше, по дорогим моделям зеркалок судить не буду, там сам черт голову сломит...
^
    
Сервисных центров Sony у нас аж 4. Качество обслуживания не знаю, не обращался. Для себя хочу не дорогую зеркалку, я не профи. Если будет нужно, далее можно будет купить что-нибудь по круче. При сравнении зеркалок приведенных мной выше мне кажется, что Sony лучше. Плюс к нему можно докупить объектив и получится номальная техника для начинающего. Отзывы о этой модели с как со штатным объективом так и с дополнительным только положительные. Просто хотелось узнать может кто пользовался Sony A37K
^
    


в игноре у 7 пользователей
Тот объектив, что идет в комплекте с этой сонькой, лучше, чем у двух других претендентов. Т.е. для для дома-семьи-моделизма А37 c 18-55 хватит на годы.
А снимает камера хорошо.
^
    
Люди добрые, компакт (ну или чуть больше) универсальный не посоветуете? И чтобы природу всякую поснимать и модельки.
Немного почитал и вот какой список для выбора получается:
Olympus XZ-10
CANON POWERSHOT S100
Fujifilm X10
Canon PowerShot SX50 HS
Panasonic Lumix LX7
NIKON 1 J1
Canon Powershot G15
^
    
MichaelK писал(а):
Люди добрые, компакт (ну или чуть больше) универсальный не посоветуете? И чтобы природу всякую поснимать и модельки.
Немного почитал и вот какой список для выбора получается:


Соотношение физический размер матрицы и диафрагмы однозначно говорит в пользу Panasonic Lumix LX7

Добавлено спустя 5 минут:

Харуныч писал(а):

теперь хотят зеркалку

д90 или по проще д5000 с объективом 15-105


Д90, даж и не сумлевайтесь Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
REDCAT писал(а):
Соотношение физический размер матрицы-диафрагмы
У никона походу кроп 2.55 против 4.55 у панаса. А стекло с диафрагмой какое наденем, такое и будет. Правда, со стеклами на никон-ван бида, но кого это останавливает?
^
    
MichaelK
в руках у самого 2 мыльницы от панасоника - люмикс Dmc fz5 и dmc fz50. очень нравятся ( не смотря на то, что фз 5 был куплен в 2005 году...)
так что по себе могу сказать - серия люмиксов это прекрасный выбор.
# # # # #
# # # # #
#
Все приложенные фотографии сделаны на 5 МГ пикс. камеру...
^
    
Ворчун писал(а):
У никона походу кроп 2.55 против 4.55 у панаса.

кроп 2.7 емнип.
Но это не имеет значения - при прочих равных он снимет лучше, чем другие в списке MichaelK.
MichaelK
Ультразум имеет значение?
Габариты?
^
    
Без ультразума вполне переживу.
По габаритам лучше поменьше зеркалки, чтобы можно было, грубо говоря, в кармане носить, а не в сумке через плечо.
Скажем, не больше Canon PowerShot SX50 HS.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы поискал с матрицей побольше при тех же МПикс. Но из-за габаритов в свое время взял Lumix LX5 (вместо NEX-3) и, в принципе, не жалею. Правда тогда я хотел, а сейчас и купил зеркалку.
^
    
MichaelK писал(а):
Без ультразума вполне переживу.

По габаритам лучше поменьше зеркалки, чтобы можно было, грубо говоря, в кармане носить, а не в сумке через плечо.

Скажем, не больше Canon PowerShot SX50 HS.

Тогда никон вполне подойдет. (карман только будет куртки - в штаны вряд ли влезет, даже с 10мм блинчиком)
Либо, если есть возможность расширить бюджет, то смотреть на более серьезные бзк (epm2, epl5, NEX-5/6 -в порядке возрастания качества.)
^
    
Всем спасибо за советы, стало понятнее в какую сторону смотреть.
^
    
MichaelK
на счет ультра зума вы зря... не переживете Smile есть отличная тема - теле-макро. позволяет фотографировать макросъемку с расстояние метра и более. да и вообще переплачивать Вы особо не будете, а вот очень много функций приобретёте...
^
    
Добрый вечер, коллеги!
Сегодня решил подарить себе на день рождение зеркалку Nikon D5100.
Но позвонив в интернет магазин почувствовал неладное и решил пред заказом проконсультироваться с вами.
А дело вот в чем. Оператор на телефоне предложила купить мне фото аппарат по двум разным ценам (та что подешевле-фотик с магазинной гарантией, та что подороже- фотик с заводской гарантией)
Когда заметил, что обе цены называемые оператор отличаются в большую сторону от цены написанной на сайте, то мне ответили , что за ту цену которая на сайте продается фотик без функции "Стабилизации изображения".
Впрочем в яндекс маркете в характеристиках фотоаппарата написано, что функция стабилизации изображения отсутствует.
Возникли два вопроса:
1. Может ли так быть, что у двух экземпляров одной и той же модели будет разный набор функций (отсутствие или наличие функции стабилизации изображения)?
2. Чем важна эта функция?
^
    
МихаилС
В самих тушках от Никона никакой стабилизации нет. Стабилизация есть только в объективах. А так, в условиях недостаточной освещенности штука полезная. Хотя, на небольших фокусных расстояниях вполне можно обходится без нее.
^
    
Страница 30 из 42 На страницу Пред.  123 ... 293031 ... 404142  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy