Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотографирование гражданских самолетов (Споттинг)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ozols
Странная логика.. "Интересно, если вас будут фотогрфировать, когда вы работаете, вам это понравится?" Так тогда надо перестать снимать актёров во время съёмок фильма, для них ведь это работа. Не показывать футбольные матчи, чтобы никого не отвлекать от работы, не показывать спорт вообще, концерты и т.д. Фотография была, есть и будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Pilot18
А у вас не странная логика? Все, кого вы перечислили-это публичные профессии. Эти ребята стремятся, чтобы их показали.
А по вашей логике давайте будем фотографировать шпионов, агентов под прикрытием за их работой. Как вы думаете им понравится такая публичность?
^
    
Да взять тот же МАКС для примера. Тут никто к публичности не стремится?
^
    


в игноре у 2 пользователей
МАКС-это выставка. На МАКСе цели другие.
^
    
Pilot18 писал(а):
Ozols
Странная логика.. "Интересно, если вас будут фотогрфировать, когда вы работаете, вам это понравится?" Так тогда надо перестать снимать актёров во время съёмок фильма, для них ведь это работа. Не показывать футбольные матчи, чтобы никого не отвлекать от работы, не показывать спорт вообще, концерты и т.д. Фотография была, есть и будет.


Ozols писал(а):
Pilot18
А у вас не странная логика? Все, кого вы перечислили-это публичные профессии. Эти ребята стремятся, чтобы их показали.
А по вашей логике давайте будем фотографировать шпионов, агентов под прикрытием за их работой. Как вы думаете им понравится такая публичность?


Чёт, я не пойму. Тут речь идёт о фото гражданских самолётов. Причём тут артисты и шпиЁны? У меня куча фоток гражданских самолётов и пилотиков в них, практически, не видно. Так же дело обстоит с наземным персоналом. Самолёт большой, и чтоб залез в кадр стоишь от него на приличном расстоянии, поэтому лица персонала не очень видно...

^
    


в игноре у 4 пользователей
bukanpet писал(а):
Чёт, я не пойму. Тут речь идёт о фото гражданских самолётов. Причём тут артисты и шпиЁны? У меня куча фоток гражданских самолётов и пилотиков в них, практически, не видно. Так же дело обстоит с наземным персоналом. Самолёт большой, и чтоб залез в кадр стоишь от него на приличном расстоянии, поэтому лица персонала не очень видно...

Скажите! пожалуйста! Это фото с терминала?? Через стекло??
А ещё добавлю пару.. понедельныйших..
^
    
alekom писал(а):
Скажите! пожалуйста! Это фото с терминала?? Через стекло??

Некоторые, делал с терминала через стекло, некотрые делал с крыши второго этажа, некоторые делал с перрона. Просто, фотик у меня не очень хороший, обычная мыльница, и при увеличении, качество не очень. Я и не знал о споттинге.
^
    
В здании аэропорта Бонн-Кельн есть специальная оборудованная споттерская площадка, с лавочками, телескопами, расписанием. Я бежал на стыковочный рейс, заглянул на секунду, успел снять посадку Джамбо в дождь - внушительное зрелище!

А через стекло получилось вот так:
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom писал(а):
Через стекло??

Тут, как повезет - может удачный кадр получится, а можно нарваться на каку на стекле Wink


А можно вообще обнаглеть и сделать такое фото при выходе из самолета Laughing
^
    
Вот ещё немного самолётов из моей колекции фоток.....

^
    


в игноре у 4 пользователей
У ребят в Англии юмор тоже бывает! Это он специально для споттеров написал...

Взято тут... http://4044415.livejournal.com/74648.html#cutid1
^
    


в игноре у 4 пользователей
Летающая легенда...
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я вот хотел испросить у уважаемого сообщества, о степени законности/незаконности "дикого" споттинга на территории РФ.
Что-то нигде не могу найти исчерпывающего ответа со ссылками на кодексы/законы.
Вроде говорят, что низя, но вроде если очень хотса, то мона... А, что конкретно?... И главное - что за это дело может "светить"?

В общем, если кто осведомлен в этом вопросе, просветите пожалуйста.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тут написано.. http://antirao.ru/faq/zapreshchena-li-fotosemka-s-borta-samoleta-i-v-aeroportah
А если реально... где то охрана мимо проезжает.. и даже не посмотрит что вы там делаете.. А где то... могут начать права качать..
ну и потом... как же тогда делают организованный споттинг, если это запрещено? Отвечаю.. споттинуют, там где это можно..
Чем грозит? Головной болью))) Проблемы будут если будет висеть официальный знак.. значит это место под охранной закона) Тут задержание и штраф.. максимум.
####
^
    


в игноре у 1 пользователей
phantomii писал(а):
Вроде говорят, что низя, но вроде если очень хотса, то мона...

Любительская фотосъемка летательных аппаратов не запрещена, если Вы снимаете из-за забора аэропорта... Если-же вы преступили эту черту, и попались САБу, то самое большее, что они могут сделать - это передать Вас наряду милиции/полиции. Но с точки зрения милиции это не правонарушение, так что управы на нас нет и все что они могут сделать - это промурыжить пару часов "до выяснения" Laughing. Но на практике эти ребята хотят, чтобы их работу заметили, как говорится, - отработать зарплату, показать руководству, что они тоже что-то делают. Не так давно, 11,09, в Симферополе из САБовского газика вышло несколько человек, один из них - милиционер с АКСУ и настроены они были отнюдь не дружелюбно, хотя мы снимали из-за забора аэропорта. Мы конечно уехали, но осадочек остался... Laughing Все зависит от конкретных людей, их адекватности и Вашем умении рассказать им для чего Вам это надо... Wink
^
    


в игноре у 8 пользователей
Народ раньше тусовался и у полосы в Кубинке.
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom и BatMan, большое спасибо за информацию!!! Я тоже споттировать пытаюсь (несколько раз ездил во Внуково и Домодедово). Вот решил выяснить правовую основу, так сказать.
^
    
Ан-26,облетчик приводов


#
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Попытаюсь оживить темку)
Два дня назад, во внуково запустили отремонтированную полосу. Она вдоль М3 "украина". Хорошая конечно новость, но есть и минусы(
Что бы фотографировать другую полосу, есть так называемый "балкончик", прекрасное место и позиция.. А вот есть ли похожая позиция, для того, что бы заниматься спотингом на новой полосе?? Как вообще можно добраться до этих позиций, если они вообще есть, своим ходом? Я имею ввиду общественный транспорт. Тот автобус, 611, если не ошибаюсь, доходит до балкончика этот автобус ходит аж с метро.. а тут как быть??
^
    


в игноре у 3 пользователей
Олег, привет..
Я смотрю у тебя явные улучшения...если ты уже опять готов так активно передвигаться..поздравляю.

Ну первое. Обязательно ждем тебя на выставке 16 августа в АВИАТОРЕ.
И второе.
Я в пошлом году познакомился на нашей выставке со споттерами. Там у них есть Юлия. Она активный член этой компании, и всегда выезжает на съемки. В этом году постараемся пригласить ее на выставку в качестве экспонента..
Во ее мыло. Напиши ей. скажи что от меня...она проведет тебя любыми тропами...
julia.loris@gmail.com
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy