Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда Ла-5 ФН (dron512\olgerd83)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый вечер коллеги. Решил и я присоединится к сообществу моделистов стендовиков. Под руководством olgerd83 я собираюсь построить модель Ла-5ФН от Звезды. Для начала работ есть всё необходимое из инструментов на первое время. Теперь вопросы :какие краски заказывать для данной модели. Аэр с 0,3 соплом как я понимаю акрил там не очень. И с чего лучше и удобней всего начинать постройку модели.
^
    


в игноре у 1 пользователей
...............
dron512 писал(а):
Теперь вопросы :какие краски заказывать для данной модели.




...............

dron512 писал(а):
Аэр с 0,3 соплом как я понимаю акрил там не очень.




...............

dron512 писал(а):
И с чего лучше и удобней всего начинать постройку модели.



...............
^
    
Наверное простая строевая машина для начала а там будет видно. А по краскам наверное тоже акрил. У нас в магазине есть Вальджео. Model Color. А вот АКАНА нет только через инет заказывать.Хотя я не во всех магазинах был. И еще есть ХОМА акрил тематические наборы. По остальным фирмам не смотрел. Что из этого можно применить для моделизма с вменяемым результатом. Итак инструкцию прочитали, можно собирать двигатель. Кстати есть клей Tamiya "EXTR THIN" cement и Humbrol "Poli Cement" что лучше применить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
...............

dron512 писал(а):
Кстати есть клей Tamiya "EXTR THIN" cement и Humbrol "Poli Cement" что лучше применить?



...............
^
    
Кисть в баночке. Рефлексы такие с прошлой работы. Smile

Добавлено спустя 7 часов 47 минут 17 секунд:

Итак в понедельник заберу компрессор с работы и преступлю к сборке модели. Пока промыл литники в теплой воде с фейри это правильно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dron512 писал(а):
с фейри это правильно.



...............
^
    
Итак за вечер была проведена предсборка силового каркаса двигателя. Красить планирую всё в сборе. Так-же были склеины две части двигателя. Пока там ничего интересного нет. Сохнут. Для модели заказал краски "АКАН" набор AK47306

Авиация СССР
2-й мировой войны 1943-45г.
(73044+73045+73002+
+73040+73041+78001).

Вроде в наборе есть всё что нужно. Кстати, на всех деталях наблюдается небольшое смещение пресс форм, порядка 0,1 мм. Убиралось при помощи микродреммеля для ногтей. Жена без маникюра Smile. Фото сего девайса перелагаю. Перед покраской мыть обязательно или можно так обойтись?

Жду урожай (камней в мой огород).
P.S. Фото не вставляются может на мыло выслать.











^
    


в игноре у 1 пользователей
dron512 писал(а):
P.S. Фото не вставляются может на мыло выслать.



...............

dron512 писал(а):
Перед покраской мыть обязательно или можно так обойтись?



...............
^
    
Итак вопрос в какой цвет красить цилиндры двигателя. по инструкции надо в цвет воронёной стали. таковой нет. Есть чёрный, и как вариант пройтись по ребрам сухой кистью.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dron512 писал(а):
Итак вопрос в какой цвет красить цилиндры двигателя.


...............
^
    
Итак был собран и покрашен двигатель. Потом после сухой кисти было нанесено немного гуаши с фейри. Вот как то так. Что по сборке силового каркаса? Есть замечания. И что там можно с двиглом дальше делать.








^
    


в игноре у 1 пользователей
...............

dron512 писал(а):
И что там можно с двиглом дальше делать.



...............

dron512 писал(а):
Что по сборке силового каркаса? Есть замечания.



...............

^
    
По толкателям клапанов это косяк звезды такой размер. Капот будет закрыт. Что с толкателем убирать ведь он по инструкции закрывается спинкой седения пилота.
^
    


в игноре у 1 пользователей
dron512 писал(а):
Что с толкателем убирать ведь он по инструкции закрывается спинкой седения пилота.


...............
^
    
Так уже прикладывал и смотрел не видно. Уже забил:) К покраске копкита и стального приступлю через пару дней когда придет краска. Перерыв в работах на 2 - 3 дня. Удачи Вам.
^
    
Добрый день. После недолгого перерыва вновь приступаю к постройке модели. завтра хочу доделать двигатель. Приклеить патрубки. Фото выложу завтра.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Еще одна умершая тема с Ла-5ФН... Просто бермудский наборчик. А ведь купил такой, не удержался...
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy