Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Yamaha YZR-M1 2004 #46 (Tamiya #14098)

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Мотоциклы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Начну строить свой первый нормальный мотоцикл (до этого была парочка, но давно и не очень качественно).

О прототипе знаю не много, в подробности пока вдаваться не хочу. Этот мотоцикл создан для участия в мировой серии MotoGP (wikipeida), в 2004 году команда Yamaha (Gauloises Fortuna Yamaha) подписала 2-х годичный контракт с чемпионом мира Валентино Росси и он конечно же завоевал, в этом сезоне, свой 6-ой чемпионский титул и 3-ий в серии MotoGP.

Далее фотографии кита:




Читерские наборы:
Наборная цепь, и подставки (тележки) (Top Studio)
Табачная декаль (Crazy Modeler)


Набор деталировки (Top Studio)


+ еще всякий карбон, болтики, пружинки, нипели от Top Studio, Hobby Design, T2M (фотографии будут в процессе сборки, т.к. еще не определился, что конкретно надо).

Ну и конечно же будет вилка от Tamiya, но я ее еще не купил.
^
    
Приветствую, dedhaz.

Серьезный заезд. Smile И конечно же очень хороший набор. Smile Удачи в постройке, будем наблюдать. Wink
^
    
клёвенько Smile такой же на очереди Very Happy внимательно буду наблюдать))) успехов в стройке Very Happy Very Happy
^
    
Решил начать с цепи, очень муторное занятие оказалось, на первый фрагмент потратил около 2-х часов, и не все соединения звеньев ровно "проклепал", правда заметно это только на фото. Второй фрагмент сделал уже за 1 час и все вроде идеально ровно получилось.
Каждый фрагмент по 3см, надо всего 5 штук +- несколько звеньев.
^
    
Антон, это Вы? Very Happy

Очень рад Вашему участию в нашем Мото-ГБ Smile
Модель отличная . Качество Тамии не вызывает сомнений и большое количество допов несомненно украсят модель и придадут ей реализм.

Работы предстоит очень много, но приятной. Потому желаю терпения, усидчивости и конечно много положительных эмоций от сборки.
^
    
Приветствую dedhaz
Таки да уж. С таким арсеналом можно оставить далеко в дырдочке всякие кобраякимессеры, чего тебе и желаю
^
    
VolshebNik писал(а):
Антон, это Вы? Very Happy

Очень рад Вашему участию в нашем Мото-ГБ Smile
Модель отличная . Качество Тамии не вызывает сомнений и большое количество допов несомненно украсят модель и придадут ей реализм.

Работы предстоит очень много, но приятной. Потому желаю терпения, усидчивости и конечно много положительных эмоций от сборки.


Да, это я Smile
Работы предстоит очень много, положительные эмоции - не знаю, большой передел у меня в последнее время вызывает опускание рук, но надеюсь иной масштаб подстегнет меня к доделке еще одной конкурсной модели.
^
    
Ничего, даже у долгостроев есть конец. Потихнечку, понемножко, но регулярно.
Как раз последнюю неделю одним таким занимался..

Зато как закончишь - такое облегчение! Mr. Green

И эт.. Наши руки не для скуки! Wink
^
    
Задел наивнушительнейший да и прототип классный. Буду с интересом посматривать, удачи и удовольствия от сборки!
^
    
Заполнил 2-х компонентной шпаклевкой полости задней вилки.



Приделал немножко травленки из набора деталировки (механизм натяжения цепи, держатель тормозных колодок и кронштейн под тележку)





Сделал еще сварные швы, которые забыла сделать Tamiya, но что-то случилось с фотоаппаратом и часть фотографий пропала, а также фотографии готовой цепи.
Но скоро выложу.

Ну и собрал "насухую" для выявления косяков.


^
    
а можно обозначить, где тамия забыла сделать сварные швы?
^
    
=Hell= писал(а):
а можно обозначить, где тамия забыла сделать сварные швы?

Если честно, реальных детальных фотографий задней подвески, а конкретнее swingarm, я не нашел.
Пока ориентируюсь на эти фотографии.

с сайта производителя Top studio ( http://www.topstudiohobby.com/tips/tip4.htm )


из WIPа Konss'а по Yamaha YZR-M1 '05 http://forum.autoinscale.com/viewtopic.php?pid=159931#p159931

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:

Вот, не от YZR-M1, а от TZR, но сварные швы я думаю располагаются примерно одинаково.

^
    
Приятно видеть такой прогресс!
Как прошла стыковка?
Маятник понравился, так держать!
^
    
VolshebNik писал(а):
Приятно видеть такой прогресс!
Как прошла стыковка?
Маятник понравился, так держать!

A little bit WB work (upper).
Стыковка прошла, думаю ка все соединить без швов и болтов.
^
    
dedhaz писал(а):
Решил начать с цепи, очень муторное занятие оказалось, на первый фрагмент потратил около 2-х часов, и не все соединения звеньев ровно "проклепал", правда заметно это только на фото. Второй фрагмент сделал уже за 1 час и все вроде идеально ровно получилось.
Каждый фрагмент по 3см, надо всего 5 штук +- несколько звеньев.



купил цепь хобби дизайн,не получается собрать,очень мелко.
как же их сабирают?
^
    
VitaL36 писал(а):
dedhaz писал(а):
Решил начать с цепи, очень муторное занятие оказалось, на первый фрагмент потратил около 2-х часов, и не все соединения звеньев ровно "проклепал", правда заметно это только на фото. Второй фрагмент сделал уже за 1 час и все вроде идеально ровно получилось.
Каждый фрагмент по 3см, надо всего 5 штук +- несколько звеньев.



купил цепь хобби дизайн,не получается собрать,очень мелко.
как же их сабирают?

Там спецовый инструмент есть Smile
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy