Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mr. Metal Primer

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Это обычный, однокомпонентный адгезионный, прозрачный грунт , коих большое количество в индустрии кузовных ремонтов. Один из примеров: https://spectral.pl/ru/karty_t/ru_ST_PLAST_705.pdf

Техника нанесения его- "мокрый по мокрому", т.е. пока плёнка не высохла , наносим краску .
На высохшей плёнке грунта , качественно, краска держатся не будет .

Добавлено спустя 14 минут 59 секунд:

Почему для металликов рекомендует "мистер хобби" ?
Да всё очень просто .
Дело в том , что чем ярче металлик, тем как правило в нём меньше связующего ," биндера", именно он приклеевает частички металла к поверхности и между собой .
Все же знают, как хром остаётся на пальцах , или на ленте.
Да и наносится металлики как правило полусухим факелом , иначе зерно металлика тонет , образуется линза и блеск тускнеет.

В этом случаи и помогает данный адгезионный грунт .
^
    


в игноре у 6 пользователей
Logo, в описании Spectral PLAST 705 нет такого материала как полистирол. Наверное он все-таки слишком агрессивен к полистиролу?
Если он действительно крепко держится на полипропилене, то это то что нужно было мне, хотя цена совсем не радует.
^
    


в игноре у 6 пользователей
VMS писал(а):
Logo, в описании Spectral PLAST 705 нет такого материала как полистирол. Наверное он все-таки слишком агрессивен к полистиролу?
Если он действительно крепко держится на полипропилене, то это то что нужно было мне, хотя цена совсем не радует.

В принципе , полистирол нет смысла писать , он практически не используется в этой области. Полистирол разрушается при воздействии окружающей среды, очень " нежный" и "ограниченный" пластик.

Но подобные адгезионные грунты , прекрасно работают и с ними .

Во мой пример ; NOVOL 700 , нанесён кистью на полистирол Classic Airframes. Кстати очень мягкий и плавкий пластик.

Wink


#
^
    


в игноре у 6 пользователей
Кстати вот и пример, где можно было бы применить.
( да простит меня автор Wink ):

US_andy писал(а):

Так же обращаю внимание, что акашный XTREM METAL не шибко стойкий под скотч- даже такой деликатный как авроровский.


Ну и мой пример .

ALCLAD 2, без адгезионного грунта :


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Из всей дискуссии единственное, что я понял: никто данным грунтом в живую не пользовался. Соответственно никто дать полезный совет не может. Так же не понятно как его можно наносить: кистью или аэром.
А в отсылке на гугл-переводчик вот что сказано про грунт: Undercoats for metal models and parts to make Mr.COLOR and other AQUEOUS HOBBY COLORS usable for surfaces.
Paints adhere well and peeling is prevented. Available in bottle and spray. Грунтовка для металлических моделей и деталей, чтобы сделать Mr.COLOR и другие AQUEOUS HOBBY COLORS пригодными для использования на поверхностях. Краски хорошо ложатся и предотвращает отслаивание. Выпускается во флаконе и спрее.
Все!
Ладно, будем дальше искать...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Sablezub
У меня есть, я использовал. Но пока только кистью.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Sablezub
Я пользуюсь этим грунтом при работе с травлением, перед базовой окраской наношу или аэром или кистью, неважно, сохнет быстро и слой тонкий так, что не напрягает, результат всегда по разному бывает, бывает держится, а бывает и облазит, причину пока найти не могу, ибо возможно влияет обжиг травления или его жирность, к алюминию точно не подходит, облазит от легкого прикосновения краска.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sablezub писал(а):
Из всей дискуссии единственное, что я понял: никто данным грунтом в живую не пользовался. Соответственно никто дать полезный совет не может. Так же не понятно как его можно наносить: кистью или аэром.
А в отсылке на гугл-переводчик вот что сказано про грунт: Undercoats for metal models and parts to make Mr.COLOR and other AQUEOUS HOBBY COLORS usable for surfaces.
Paints adhere well and peeling is prevented. Available in bottle and spray. Грунтовка для металлических моделей и деталей, чтобы сделать Mr.COLOR и другие AQUEOUS HOBBY COLORS пригодными для использования на поверхностях. Краски хорошо ложатся и предотвращает отслаивание. Выпускается во флаконе и спрее.
Все!
Ладно, будем дальше искать...



Я использую тамиевский Metal Primer. Предполагаю что это то же самое. Наношу кистью. Собственно, наносить аэрографом и не думал т.к. в баночке есть кисточка (в крышке). Делал тесты и решил что с ним краска держится лучше (точно не хуже).
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy