Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать подставку для модели за 2...(#4395) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4395.html
Ггггг...А причём тут ф-аппарат? Господа редактора?
^
    
Эх, мил человек "ген.викторыч" видеть больших и тяжелых моделей в Вашей коллекции-то и нету. (не в обиду Вам будет сказано).
Идея хороша, но для моделей размеров в 12-15 (ну максимум 20) см. Я-бы не решился поставить на такую подставку свою далеко не самую большую модель например А-321 в 144-ом масштабе. Там длина - 31 см, и диаметра шайбы в 45-50 мм при малейшем толчке явно не хватит. Конечно, если все модели стоят без движения, то работать такое будет, так что от меня Вам +1 в репутацию за хорошую идею.
^
    
А где фотоаппарат? Shocked
Да и склейка на цианакрилат не внушает. Консерватор я в таких вопросах. Уж лучше вместо литника на стойку провод 3-5 мм. и все спаять. Оловянно-серебряным припоем, да. Very Happy
^
    
ГромкимШепотом - а редактор спалился, он статью не читал-не читал-не читал Mr. Green

В строительных магазинах продают такие выточенные деревянные кругляши, под розетки что-ли. Так вот если взять ее, морилкой отморить, отлакировать, то получится хорошее основание, с которым можно поступить так как рекомендуется в статье.
^
    
Deleted
^
    
Согласен со всеми:) Я всего лишь подкинул идею. Спасибо за реакцию;)
^
    
ген.викторыч
А Мираж чей?
^
    
А Мираж чей?-------------
Производитель? Хасегава, перекроенный.
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Моя балбес" (с) Wink

Прошу прощения
^
    


в игноре у 10 пользователей
Voyager писал(а):
А вообще жалко сверлить в модели две-три лишних дырки. Это нарушает копийность
А без этих дырок, можно подумать, модели просто божественны в своей сверхкопийности? Laughing
Если серьёзно, то Звезда выпускает отдельными наборами подставки под модели. Цена вопроса очень невелика, устойчивость вполне-вполне. Делов-то - купить и, на этапе сборки, сделать в модели отверстие под кронштейн, а потом намертво к нему приклеить. И не надо ничего изобретать. Wink
^
    
А если внутрь модели приклеить железячки, а на подставку магниты?
Тогда и сверлить ничего не надо
^
    
Вот пример отверстия на 172 Дрегонфлай. Устойчив даже Ю-52
^
    


Добавлено спустя 49 секунд:

^
    
Voyager писал(а):
Наверное надо добавить, что отверстия лучше сверлить в районе центра тяжести модели. Так будет еще устойчивее.

Имхо, да. И сама подставка будет надежней.
У меня за полгода тамиевская подставка отломалась в районе крепления. Просто пластик не выдержал)
При том, что модель Хоука довольно маленькая и легкая...
^
    
Подставка для модели за 5 минут:

^
    
В этой ветке по ссылке на сайт, предлагаются интересные подставки, три размера, крепкие и надёжные.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zanzak!
Реклама? Согласовано?
^
    
Alex2219
Не реклама, а предложение. Я сам моделю долгое время и разработал полезные штуки для нужд нашей братии. Вот, делюсь...
Увидел, что сложно подобрать большую модель на подставку, да и надёжность их хромает, а я оказывается давно уже делаю большие подставки...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Zanzak!
Не спорю, не пытаюсь "наехать", но нарушение пункта 1.10 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_808.html карается администрацией Wink
^
    
Поправил своё первое сообщение... Полагаю, сейчас всё в пределах правил.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy