Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

sIG-33 (моделист), 1/35, ГОТОВ !

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Наземная военная техника -> Вторая Мировая война - Германия и страны ОСИ до 45 года
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
В качестве отдыха решил немного попилить орудие. Модель фирмы Макет. Качество литья среднее очень жесткий пластик. Вот что есть на сегодняшний момент. Кроме самого набора буду использовать точеный ствол неизвестного производителя. Он без нарезов и орудие будет скорее всего в транспортном положении. Планирую произвести кое какие доработки так как отливка немного грубовата в мелочах.

Склеил основные детали орудия, на колесах пообтачивал спицы - сделал их более тонкими. Удалил пластиковый ствол, немного доработал козенник, на всей модели полно утяжин которые нужно шпаклевать.


Добавлено спустя 17 часов 54 минуты 49 секунд:

На колесах немного переделал ступицы старые срезал, и вырезал новые из тонкого пластика, поставил по периметру ступицы гайки, загрунтовал.
Загрунтовал казенник -его еще нужно прошпаклевать.
Загрунтовал и зашпаклевал металлический ствол.
^
    


в игноре у 4 пользователей
На казеннике зашпаклевал утяжины. На станине удалил перемычку - буду ставить новую повышенного качества.


Добавлено спустя 15 часов 10 минут 56 секунд:

Соеденил ствол с казенной частью, подшпаклевал стык. Ствол у меня без нарезов, так что буду закрывать его заглушкой.
^
    
Болтики для деталировки будешь добавлять?

^
    


в игноре у 4 пользователей
Конечно буду, вот ищу свинцовую пластину с матрицей.

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 3 секунды:

Доделал ствол и люльку. Правда еще на козеннике нужно пару ручек поставить ну и на дульный срез - защитный чехол.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Володя привет!
Ты уже здесь обитаешь?
Ну что же, начало не плохое. Посмотрим, что будет на выходе.
А там смотришь, и нм МЛ-20 сразимся... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Доработал лафет. сделал ручки из проволоки, новые приводные валы горизонтальной/вертикальной наводки, сделал поперечную перегородку с выштамповкой, какую-то деталь снизу лафета(не знаю для чего она) и по мелочам - заклепки, накладки.


Добавлено спустя 6 часов 21 минуту:

Добавил задний упор и мелочевку на лафет.


Добавлено спустя 11 часов 50 минут 46 секунд:

На казенник поставил ручки, а на лотке сделал имитацию заклепок из фольги.


Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 51 секунду:

Сделал гидравлику тормозов.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Внутренняя стенка орудия и шанцевый инструмент.


Добавлено спустя 1 час 5 минут 5 секунд:

Детали орудия в покраске.


Добавлено спустя 6 часов 58 минут 18 секунд:

Шит в модели слишком толстый - я его сточил с передней части, и наклеил самоклеющуюся фольгу с выдавленными заклепками. Установил щит, покрасил.


Добавлено спустя 9 минут:
^
    
Как всегда, модель - пример потомкам!

Пока один объявляет Бондарчука врагом народа за фильм, который он даже не снял, кто-то другой делает из Макетовско-Моделистовского дерьма конфетку...

Ладно, лирику в сторону... Володь, как ты такие аккуратные заклёпки на фольге выдавил? (Как правило, имитация клёпки выдавливанием ничего нормального не рождает)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как видишь, иногда бывают чудеса Very Happy - заклепки давлю заточенным под иглу надфилем - острый для мелких, притупленный для крупных.
Процесс идет.


Добавлено спустя 2 часа 16 минут 24 секунды:

Вот то что получилось в конечном итоге. Не все сделал что хотел, уж больно дубовая модель, устал:smile: . Пыль имитировал пастелью. Катафот - лак для ногтей. Smile

^
    
Замечательная Работа, Володя!!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Марат, спасибо!
Вот теперь можно и броненосцами заняться Very Happy
^
    
Не забудь, я твой ученик.
^
    
Очень хорошо получилось!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Саша, спасибо!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy