Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ТаняКиса VS novi4ok БТТ 1/72 (завершен)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
novi4ok
Всегда пожалуйста Smile
По Вашей машине:
- какую краску использовали для камуфляжных полос? То ли фото немного исказило цветопередачу, то ли немного промахнулись - слишком уж в красный ушло... Не "ротбраун" Smile
- какой-то странный наплыв на 4-м наружном катке по левому борту...
- на какой период делаете "зверя"? Если на Курскую битву, то нужно добавить рассекатели дыма на выхлопе + защитные кожухи Smile
^
    
Truck еще раз спасибо огромное
1-прорежу
2-думаю что это только выглядит так на фото, очень надеюсь что пулмет будет "стрелят" по другим целям не по самолетам
3-порты сама прорезала (смотря на фото) поэтому они такие непонятные Embarassed
4-удалю
^
    
Татьяна, порты не нужно "прорезать" Smile Берёте полусферическую заклёпку подходящего размера (для 72-го - 0,6 мм кажись самое оно (а может и крупновата будет)) и клеите на место заглушки порта - имеем прекрасный результат...
4 - никого не нужно удалять!!! Если Вы о панораме, то там нужнро сделать выборку в пластике - углубление... Хотя присмотревшись - вроде на левом что-то просматривается Smile Может просто не рассмотрел Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Truck писал(а):
какую краску использовали для камуфляжных полос? То ли фото немного исказило цветопередачу, то ли немного промахнулись - слишком уж в красный ушло... Не "ротбраун"

Оставим цвета на совести производителя - краски Звезда - " Немецкий жёлто -оливковый" , " Немецкий красно-коричневый" .
Truck писал(а):
- какой-то странный наплыв на 4-м наружном катке по левому борту...

Нет там ничего Smile , на фото - есть , а в натуре- нет , такой вот фантом получился.
Truck писал(а):
Если на Курскую битву, то нужно добавить рассекатели дыма на выхлопе + защитные кожухи

Есть фото без защиты - только бонки для её крепления приварены к броне , сейчас постараюсь найти. Возможно надо было и сделать кожуха и художественно помять их - не сложно вобщем-то , но - модель закончена и залита 3 слоями лака Smile
А схема камуфляжа Вас не смущает ? Нашёл только один трёхцветный боковик ( скорее всего фикция ), по нему и красил , ради интереса , декали же взял от Звезды , поэтому реального прототипа у модели нет , увы...

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Вот фото-
^
    
Да схема камуфляжа давно меня не смущает Smile Я сам рисую "от души" Smile потому и спокойно отношусь к таким вещам Smile А вот фото кормы с оторванными кожухами и без рассекателей дыма - было бы интересно Smile
^
    
Truck писал(а):
4 - никого не нужно удалять!!!

Теперь они режут глаз и их больше не будет Twisted Evil Laughing
^
    
ТаняКиса
Ну дело хозяйское Smile В принципе очень много фото БА без панорам Smile
novi4ok
Спасибо за фото Smile Одно но: система воздухозабора на Вашей модели - для африки (с воздушными фильтрами мощными), а на фото - обычный вариант Smile Smile Но опять же - поскольку привязки нету - то никаких вопросов Smile Самому нравится всякое доп.оборудование Smile Smile Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Truck писал(а):
система воздухозабора на Вашей модели - для африки (с воздушными фильтрами мощными)
Shocked
^
    
Smile фото-то разные Smile Smile Smile
ДА и я малость запуталси Smile Ленинградские машины и африканца спутать... Позор мне Sad Sad Sad
Но на первом фото установок очистки воздуха не увидел Shocked
^
    


в игноре у 1 пользователей
Насколько я понял ,фильтры Файфиль ставились и на машины идущие на Вост. фронт - пыли было полно , не меньше чем в Африке. Тигр , которого собрал я НЕ ИМЕЕТ реального прототипа , но следует признать , что Звезда дала неплохой набор для сборки ранних Тигров , единственное , что они не дали - мортирки на башню , хотя есть фото и без них , но кронштейн есть всегда - скорее всего какое-то ограничение из-за " сборки без клея "
^
    
Мне кажется что фильтра просто не успевали снимать... Перед "Цитаделью" стягивали с "миру по нитке"... Где-то читал, что "африканцев" иногда даже перекрашивать не успевали... Не знаю насколько это соответствует действительности Smile С немецким-то "ордунгом" Smile
А про установки дымовых гранат... Наверное действительно было проблематично сделать защёлку Smile Но опять же - без привязки - и не надо Smile А машина хороша Smile Бандажи будете рисовать? Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Truck писал(а):
Бандажи будете рисовать?

Всё уже нарисовано Smile
^
    
Простите, но... Нижнее фото - это то, что вышло??? Если да, то... Пойду ка я, выброшу свои модели... Если уж в 72-м такое, то каково в 35-м... Smile Smile Smile
^
    
Truck писал(а):
Простите, но... Нижнее фото - это то, что вышло??? Если да, то... Пойду ка я, выброшу свои модели... Если уж в 72-м такое, то каково в 35-м... Smile Smile Smile

Не сдавайся!!! Если бы я думала так начала бы заниматься цветоводством уж давно смотря на 99,9% процентов моделей на форуме (0.1% мои) Wink Laughing
^
    
ТаняКиса
Это просто эмоции Smile Мне нравится то, что получается Smile Но всё равно верю в победу прекрасной половины Smile
^
    
Truck писал(а):
Но всё равно верю в победу прекрасной половины Smile

Вот!!! Сказала я что ты льстец Laughing Laughing Бсе равно спасибо Smile
^
    
ТаняКиса
Да ладно Smile Просто болею Smile Считайте, что болею за РККА Smile Smile Smile Не хочу победы немцев Smile Да и БА-3 - интересный аппарат Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Truck писал(а):
Простите, но... Нижнее фото - это то, что вышло??? Если да, то... Пойду ка я, выброшу свои модели... Если уж в 72-м такое, то каково в 35-м...

Конечно же нет , это не модель - просто боковик , не надо ничего никуда выкидывать , для нас с Татьяной это практически первый опыт постройки БТТ , думаю на сногсшибательный результат расчитывать нестоит... Very Happy
Но неудержусь , подпущу интриги :

^
    
novi4ok писал(а):
Но неудержусь , подпущу интриги :

Shocked Влад, не заитригировал, а ИСПУГАЛ!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да ,своей покраской я действительно могу напугать Very Happy - поэтому малыми дозами , во избежания нервного срыва... Smile
Татьяна , больше выкладывать до готовности твоей модели ничего не буду - моделлируй спокойно и неторопясь Smile
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy