Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по способу сборки и окраски корабля.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
NightG писал(а):
как именно подгонять леера под изгибы палубы и надстроек?

Вот при помощи таких щипцов пофрагментно гнуть, примерять, подгибать и приклеивать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
NightG писал(а):
Я знаю, что существуют даже специальные гнулки. Но я имел в виду, как именно подгонять леера под изгибы палубы и надстроек?

Эдуард обычно дает насечки в месте сгиба, так что эдуардовские рейлинги можно гнуть хоть пальцами. Но желательно не больше двух раз в одном месте. На третий они развалятся по насечке Smile
^
    
Эти "места изгиба" делаются самостоятельно ножом без проблем.
Самое главное - точно разметить.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Зачем, если они уже там есть?
^
    
YuraVS писал(а):
NightG писал(а):
Я знаю, что существуют даже специальные гнулки. Но я имел в виду, как именно подгонять леера под изгибы палубы и надстроек?

Эдуард обычно дает насечки в месте сгиба, так что эдуардовские рейлинги можно гнуть хоть пальцами. Но желательно не больше двух раз в одном месте. На третий они развалятся по насечке Smile


То есть накладываем прямой рейлинг на нужный участок борта, и аккуратно сгибаем по контуру борта?

И еще вопрос по рейлингам: там есть внизу хоть какая-то площадь для нанесения клея?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Только толщина листа травлёнки. Клеится встык. Я не далее как вчера, матерясь, клеил. Занятие оттачивает терпение и закаляет волю.
^
    
Чекист писал(а):
Только толщина листа травлёнки. Клеится встык. Я не далее как вчера, матерясь, клеил. Занятие оттачивает терпение и закаляет волю.


Значит низ леера смазывается суперклеем и слегка заглубляется между бортом и палубой, я правильно понял?
^
    


в игноре у 1 пользователей
NightG писал(а):
То есть накладываем прямой рейлинг на нужный участок борта, и аккуратно сгибаем по контуру борта?

Нет! надо сначала загнуть рейлинг так, что бы он точно встал по контуру борта, и потом приклеивать. Если гнуть по месту - будет коряво.
Травленые рейлинги прекрасно и надежно клеятся в-стык. Сначала приклеиваете первый пролет - миллиметров пять - потом потихонечку с помощью жидкого суперклея приклеиваем остальную часть рейлинга. Пробуйте, это сложно объяснить буквами. А руками получается довольно легко.

NightG писал(а):
Значит низ леера смазывается суперклеем и слегка заглубляется между бортом и палубой, я правильно понял?

Нет, надо смотреть фотографии корабля. Обычно рейлинг идет по наружной кромке борта. Не надо целиться в стык пластика.
^
    
Интересно, почему так много незаконченных тем по постройке кораблей? Из изучения форума сложилось впечатление, что авиацию и броню строят пачками, а законченных корабельных проектов - раз-два и обчелся? Хотя начатых тем не так уж и мало...
^
    


в игноре у 5 пользователей
NightG
Терпячки не хватает закончить. Sad
Или вдохновения. Very Happy

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Совсем забыл.
Ёщё новые модели выходят. Very Happy
^
    
Совсем забыл.
Ёщё новые модели выходят. Very Happy[/quote]

Так вроде той же БТТ еще больше моделей новых выходит, про авиацию уж молчу.

А деталей, например, в Драконовских танках тоже немало...
^
    


в игноре у 5 пользователей
#


Wink

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

NightG

Где-то есть на форуме есть тема,про "запасы рейха" и "закрома родины".
Советую посмотреть.



NightG писал(а):
А деталей, например, в Драконовских танках тоже немало...

Ага,300-та деталей и 250-т из них траки. Very Happy

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_5540_start_0.html
^
    
Да-да спасибо, по поиску на эту же тему вышел)

Много деталей - по мне так это +
^
    
на этом форуме мало корабельщиков
^
    
Danila77 писал(а):
на этом форуме мало корабельщиков


Их, судя по всему, вообще гораздо меньше, чем, скажем авиаторов.

Но я писал именно о том, что подавляющее большинство проектов (тем о постройке) остаются незавершенными.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Danila77 писал(а):
на этом форуме мало корабельщиков

А на каком много? Wink



NightG писал(а):
Но я писал именно о том, что подавляющее большинство проектов (тем о постройке) остаются незавершенными.

Не хочу показаться высокомерным,но мне интересно;"Вы,лично,хоть один корабль полностью собрали?". Wink
^
    
NightG писал(а):
Но я писал именно о том, что подавляющее большинство проектов (тем о постройке) остаются незавершенными.

Не хочу показаться высокомерным,но мне интересно;"Вы,лично,хоть один корабль полностью собрали?". Wink[/quote]

Я еще даже и не приступал к сборке ни одного корабля, но поскольку есть планы и большое желание, я хочу узнать, какие подводные камни есть в этом деле, и почему столько проектов бросается на полпути.

Это и есть единственная причина моего вопроса. Исключительно накопление информации, никакого ерничества.

Опыт в стендовом моделизме у меня вообще весьма невелик, раньше в основном занимался 28-мм миниатюрой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
NightG писал(а):
Я еще даже и не приступал к сборке ни одного корабля,

Вот это и есть ответ. Wink



NightG писал(а):
но поскольку есть планы и большое желание, я хочу узнать, какие подводные камни есть в этом деле, и почему столько проектов бросается на полпути.

Начните с чего попроще ("Варяг" от "Звезды" например),без всяких допов.Просто аккуратно соберите и покрасте.Пока у Вас не будет хоть минимального опыта в сборке кораблей сложно что-нибудь объяснить чисто гипотетически.



NightG писал(а):
никакого ерничества.

Даже и не думал об этом.




NightG писал(а):
Опыт в стендовом моделизме у меня вообще весьма невелик, раньше в основном занимался 28-мм миниатюрой.

Фигурки совсем другое.
Сам имею минимальный опыт работы с фигурками.
Собирал и красил дочке вархамеровских тёмных эльфов.
^
    
XORST писал(а):
Начните с чего попроще ("Варяг" от "Звезды" например),без всяких допов.Просто аккуратно соберите и покрасте.Пока у Вас не будет хоть минимального опыта в сборке кораблей сложно что-нибудь объяснить чисто гипотетически.


Сначала я купил Зведовский "Севастополь", потом увидел в другой раз в том же магазине "Варяг" и купил его, он и будет первой моделью. И еще заказал фототравление от Эдуарда, чтобы получить опыт работы и с ним.
Недаром я про леера в соседней теме спрашивал Wink

Заодно нужно получить навыки покраски аэрографом, до этого работал только кистями с разным количеством нулей Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
NightG писал(а):
потом увидел в другой раз в том же магазине "Варяг" и купил его, он и будет первой моделью.

Открывайте тему по постройке.
Будем Вам всей толпой помогать и мешать одновременно. Very Happy
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy