Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по способу сборки и окраски корабля.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
vecher писал(а):
#
Коллеги, нужен совет. С лючками на палубе немца я надеюсь как-то справиться, но что делать с обилием грибков на Такао, я вообще не представляю. Все закрашивать палубой, а потом под лупой (пару месяцев) выкрашивать кистью в серый?


Я бы сделал так:
- снес с палубы все мелкие детали, включая разметку нащельников
- купил набор дополнений от Shelf Oddity http://scalemodels.ru/news/12214-novinki-korabelnogo-aftemarketa-ot-Shelf-Oddity-v-1- 700.html
- купил бы нащельники от Flyhawk
- окрасил бы палубу как на Севастополе
- наклеил бы нащельники или до или после окраски
- потом наклеил бы смоляные грибки и травленые люки сходней

Добавлено спустя 20 минут 24 секунды:

Если со смоляным афтемаркетом нет желания работать по различным причинам (цена/время), то можно воспользоваться жидкими масками.
Только их нельзя долго держать на модели. Не больше пары дней
^
    
Сносить всю мелочь и делать заново - нет ни времени, ни средств.
Попробую жидкую маску локально. Спасибо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день! Вопрос начинающего моделиста. После сборки и окраски двух подлодок, решил строить ракетный Варяг от Трубача. Собрал надстройки, жду ФТ от микродезайна и не могу решить, в какой последовательности строить и краить корпус:
когда приклеить подводную часть и ВРГ,
когда грунтовать,
когда клеить леерное из ФТ,
когда красить палубу и борта???
Кто может - помогите
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sergkur
Многие жаловались на сопряжение подводной и надводной частей у Трампа. Поэтому стОило бы как минимум их собрать, зашпаклевать-зашкурить проблемные места. Потом загрунтовать. Потом я обычно крашу всю подводную часть (кроме винтов и, возможно, валов - тут смотреть надо), включая рули. Потом борта, у "Варяга" камуфляжа нет, поэтому главное - определиться с цветом и если надо мешать - намешать сразу много, чтобы и на надстройки хватило. Потом, закрыв борта масками - палубу. ФТ грунтую и крашу обычно сразу на рамке. Клею потом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
спасибо за ответ!
Так и сделаю.
1.Приклею подводную часть с дейдвудами и валами
2. Загрунтую весь корпус ( без наклейки мелочей палубных )
3. Прокрашу белой краской район ВЛ
4. Наклею маску шириной 1 мм по ватерлинии
5. Прокрашу подводную часть
6. Прокрашу палубу
7. Замаскирую палубу и, то что останется задую шаровой
Я, что то упустил?
^
    


в игноре у 1 пользователей
После первого пункта надо прошпаклевать ватерлинию, потом вышлифовать потом задуть немного район ватерлмнии грунтом и посмотреть огрехи, потом опять подшпаклевать и шлифовать.. На Трубаче это много раз надо повторить)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо! Я это делал с Юрием Долгоруким от Hubbi Boss. Правда повредил при зачистке много расшивки на корпусе. А как этого можно избежать?( это когда снова буду строить подлодку)
^
    


в игноре у 19 пользователей
Sergkur писал(а):
Спасибо! Я это делал с Юрием Долгоруким от Hubbi Boss. Правда повредил при зачистке много расшивки на корпусе. А как этого можно избежать?( это когда снова буду строить подлодку)


Маскировочным скотчем залепить корпус с расшивкой на расстоянии 5-10 мм с каждой стороны от проблемного шва
^
    


в игноре у 1 пользователей
Добрый день!
Постепенно продвигаюсь в постройке Варяга.
Сейчас заканчиваю мучения с фототравлением радаров и начал установку на пластик надстроек.
Не могу решить какай комлекс РЛС установить на грот мачте.
Приготовил комплекс с двумя прямоугольными радарами и второй - с одним прямоугольным и вторым овальным
Что ставить?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо смотреть фото прототипа. Как было на реальном "Варяге", так и сделать.
^
    
Привет, я опять за советом.
Собираю Такао 1/700 Fujimi, докупил уже не помню какие стволы (возможно это 10.5cm 1/350), приложил рядом с родными пластиковыми,
и теперь мне металлические кажутся непропорционально маленькими )
Может оставить родные?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну стволы там судя по башням 200 или 203 мм. И толщина металлических вполне масштабна. А пластиковые сильно толстоваты. Меняйте со спокойно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
vecher писал(а):
Может оставить родные?

Точный ответ может дать только штангенциркуль. Но чисто визуально пластиковые ну очень толстые.
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
Поддержу. Опять же, 105-мм в 1/350 как раз и получается 210 (я знаю что у японцев были 200-203 мм, но 7-10 мм в таком масштабе допустимо ИМХО) мм в 1/700. И смотрятся всяко лучше родного пластика.
^
    
Вопрос. Солей Рояль пластик М 1:100. На каком этапе нужно устанавливать пушки на двух нижних палубах?
На стр.9 и 10 пушек нет. На стр.15 пушки есть.
С Уважением. Анатолий7370
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий7370
Напишите напрямую коллеге Serega71 он как раз его вот в этой теме достраивает:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_71598.html
^
    
# # # #
Коллеги добрый день! Решил освоить для себя новую область и к БТТ 1/72 добавить Императорский флот 1/700. Хотя в моделизме не первый год, в таком маленьком кораблестроении я полный чайник. Вот моя модель бронепалубного крейсера Варяг, над которой я в данный момент работаю. Для меня это первая "кошка" , но хочется избежать ошибок на следующих кораблях для Цусимы. Именно 700 масштаб. Часть деталей еще не установил и не окрасил, такелаж тоже собираюсь натянуть. Посоветуйте, что наиболее режет глаз и какие советы по улучшению ? В общем, жду табуреток по покраске и технологии сборки.
ps/ -Совершенно не представляю, как показать окна капитанской рубки ? На модели она абсолютно гладкая
.
^
    


в игноре у 1 пользователей
kirich писал(а):
Посоветуйте, что наиболее режет глаз и какие советы по улучшению ?

Здравствуйте!
1) С рейлингами беда... они не по всему контур приклеены, помяты и залиты краской. вообще, есть ощущение, что модель жлстаточно густо окрашена кистью. Или это просто из-за качества фотографий?
2) Не красьте окна и стекло голубым цветом. Черный глянец намного реалистичнее. линзу прожектора можно хорошим металликом покрасить, что бы без зерна.
3) Во втором и третьем каземате, считая от носа, стояли 152мм пушки. т.е ствол должен быть длиннее.
4) Шлюпбалки смоляные крупноваты.
5) На модели, даже ватерлайн, должно быть видно немного борт, окрашенный в цвет днища.
6) реи, емнип, черные были с белыми кончиками. Но лучше фото посмотреть. Фото Варяга в белом есть довольно качественные.

kirich писал(а):
Совершенно не представляю, как показать окна капитанской рубки ?

Можно взять травленый вертикальный трап, и нарезать из него квадратиков - это будут контуры окошек. И наклеить на рубку. А потом в центр запустить густую черную смывку. ну, и лаком ее закрыть потом, что бы блестело.
^
    
YuraVS спасибо. Буду исправлять, что получится. Леера я приклеил по неопытности сразу и за пару лет и несколько подходов к крейсеру успел их помять. Новые броненосцы буду делать уже с учетом подсборок.
Да, часть модели окрашена кистью, так как изначально собрал ее ВСЮ сразу. Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
Друзья, подскажите, пожалуйста
USS Missouri - краски, номера красок. В идеале - Tamiya. Приобрёл набор, но "обрезанный", без буклетов. Нашёл в инете мануал, но только сборка. Без указания цвета.
^
    
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy