Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F4u-1/2 CORSAIR TAMIYA 1/48 (GOBLIN/AC)

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Привет!

1.Думаю, 0,3 нормально будет. Большое сопло тут не обязательно.
2. Я честно говоря не очень разбираюсь в фирменных красках. Номера наизусть не помню. Посмотри, что в инструкции указано.
3. Скрайбер желателен. Там же сошкурится расшивка кое-где, надо бы аккуратно восстановить...
^
    
Шпаклевка усадку не дала.Наждачку купил.Дальше что будем делать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пошкурь сначала шкуркой погрубее (например 400), затем помельче (1000), и потом уже заполируй 3000-ой. Если останутся ямки и царапины - пролей аккуратно циакрином, и потом вышкури снова.
^
    
Понял.Завтра покажу,что получится.

Добавлено спустя 23 часа 15 минут 37 секунд:

Сегодня не вышло.Подскжи это нужно http://www.hobbyforyou.ru/catalog/2840-21562.html
В чем разница скраберов и что лучше взять.Завтра буду в Люблино.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это набор лекал. Хорошая вещь. Но не жизненно необходимая.
Скрайбер лучше от RB купить, там 4 ножа, они очень удобные и качественные. Иногда бывают в "мире моделиста", или в интернете. Они удобны тем, что зажимаются в обычную 6-мм цангу.
Еще на клубе дяденька по имени Владимир продает иногда самодельный с деревянной ручкой за 350 р., тоже ничего. Он еще бывает в ТМ или Лейб-Компании. Очень удобен, если резать по лекалу. А без лекала - лучше RB.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Вот, кстати, есть он. Хороший магазин, можно заказать http://modelera.ru/index.php?productID=15047
^
    
Я старюсь брать самовывозом,а в центр нужен пропуск.
Вот что получилось:

# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну, отлично! Цвет ниш похож тоже.
Теперь надо полирнуть поверхность. Возьми мягкую тряпочку, и полируй. И стружку из расшивки надо бы вычистить. Кстати, это можно сделать, аккуратно пролив расшивку ацетоном. Только аккуратно! Чтоб не поело пластик. Тоненькой кистью.
^
    
Ацетоном боюсь.Попробую зубочисткой.Замша для полировки авто подойдёт?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Привет. Честно - не знаю, как выглядит замша для полировки. Лучше взять мягкую тряпочку, типа как для протирки очков.
А ацетоном кстати - хороший способ. Только надо очень тоненькую кисть и аккуратность.
P.S. А вот чем я занимаюсь сейчас - наконец то собрал крыло со смоляными нишами, сейчас займусь кабиной.
^
    
После полировки:
# # # #
Саша,чья это модель и какой масштаб?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А ты что, не узнал?Smile Это точно такой же "Корсар".
^
    


в игноре у 17 пользователей
AC писал(а):
И стружку из расшивки надо бы вычистить. Кстати, это можно сделать, аккуратно пролив расшивку ацетоном. Только аккуратно! Чтоб не поело пластик. Тоненькой кистью.

goblin писал(а):
Ацетоном боюсь.

Извините, что вмешиваюсь. По расшивке пройтись острозаточенным карандашом 2Т, потом ластиком вдоль расшивки - эффект тот же.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
omega

Олег, ну да, в принципе и так можно. Вообще, способов уйма Smile
^
    
Ты очень много с него срезал.Что делаем дальше?Крылья
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, собирай консоли и стыкуй их к самолету. И оперение тоже.
^
    
goblin
Можно, я влезу?
Замша для полировки авто вполне подходит. Пользуюсь уже довольно давно и с успехом.
^
    
Собрал оперение и консоли.Жду кагда просохнут.Полировал автозамшей.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кстати, ты не примерял консоли к центроплану? Нормально стыкуется? У меня проблемы были..Правда, это из за смоляных ниш скорее всего.
^
    
Пока нет.Сегодня единственный выходной.Так что одни разъезды и дела по дому.Попробую завтра.
^
    
Привет,Александр!Извиняюсь за задержку.На данный момент имеется:
# # #
P.S:
1 сколько сохнет клей до обработки
2 что за фирма кинетик
^
    
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy