Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 Tamiya Fairey Swordfish Mk.I - ГОТОВО

На страницу 12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Ну что же, я буду первым "осмелившимся" Smile .
Попробуем создать "Свордфиш" из шикарного тамиевского набора, используя небольшую кучку дополнений.
Не знаю, что из этого получится, но сам набор наводит на оптимистичный лад Smile
Итак, вот исходный материал.

Фото литников выкладывать не буду, все прекрасно знают этот кит, один из последних моделей "Тамии".
На литниках есть прозрачный фюзеляж, сразу скажу, что этим извращением заниматься не буду Smile

Никакого "вкладывания в чертежи" я даже не собираюсь делать - визуально модель очень сильно похожа на прототип, да и что-либо перепиливать все равно не стал бы. К уже имеющемуся афтермаркету, возможно позже, докуплю мотор от "Вектора".
Сразу говорю - торопиться не буду, ибо есть другие параллельные проекты, но в долгий ящик такую модель тоже не хочется откладывать.
С вариантом окраски не определился, это будет в процессе. Раздумываю над приобретением другой декали. Кстати, уважаемые коллеги, кто-нибудь выпускает на него деку?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в проекте...

PS Please... тему переименуйте для удобства
1:48 Tamiya Fairey Swordfish Mk.I - Строим Рыбу-Меч
^
    
Александр, приветствую!

С почином! Буду с интересом наблюдать.

AC писал(а):
Раздумываю над приобретением другой декали. Кстати, уважаемые коллеги, кто-нибудь выпускает на него деку?


Вот к примеру: http://www.hannants.co.uk/product/X48039 или http://www.hannants.co.uk/product/AGM48999
^
    


в игноре у 5 пользователей
круто, жду картинок процесса Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
круто, жду картинок процесса Smile


Круто то оно круто, но процесс пойдет не раньше следующей недели..Щас пока другим занят Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
AC писал(а):

С вариантом окраски не определился, это будет в процессе.


С цветами/красками определитесь, а то на моей памяти я не видел тут ни одного Суордфиша в "правильных цветах"
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я крашу нитрокраской, цвета мешаю сам. Когда дойдет до покраски, покажу оттенки.

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 33 секунды:

Andrijan писал(а):
Вот к примеру: http://www.hannants.co.uk/product/X48039 или http://www.hannants.co.uk/product/AGM48999


Спасибо, Алексей! Правда в первой деке вообще нет "единички", а во второй мне варианты не нравятся. В принципе, изкоробочные варианты неплохи, но я опасаюсь толстой тамиевской декали...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, какие мысли по поводу ленточных расчалок???
^
    


в игноре у 4 пользователей
kfir писал(а):
Саша, какие мысли по поводу ленточных расчалок???


Пока никаких. Буду думать. Возможно, буду использовать нить "Хобби-Плюс" в 5-6 ниток, они как раз дают растяжку плоского сечения.
^
    


в игноре у 11 пользователей
AC
Могу порекомендовать ленты от сахарных мешков,На моем Ан-2 в 48 получилось весьма неплохо.
^
    
Тамия дает этот набор без механизма складывания крыльев?
Сам хочу собрать (на мой взгляд лучший самолет в авиаистории), думаю, какой набор брать этот или с ракетами.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ReservoirDog писал(а):
Тамия дает этот набор без механизма складывания крыльев?


Ну там механизм заключается в паре кронштейнов Smile Да, в модели предусмотрено сложенное крыло, но я делать его не буду.
^
    


в игноре у 3 пользователей
AC

Саша, купи готовые тамиевские ленты для расчалок, а то взял столько прибамбасов а с самым основным собираешься изобрести велосипед.
Ну разве что, если не дело принципа Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
brendy197131 писал(а):
AC

Саша, купи готовые тамиевские ленты для расчалок, а то взял столько прибамбасов а с самым основным собираешься изобрести велосипед.


Это которые травленые? Я слышал о них негативные отзывы. К тому же, полагаю, жесткую растяжку натянуть будет сложнее, нежели гибкую. Так что никаких велосипедов тут нет Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей

Саша, вот это травление, оно у меня есть... Если нужно могу дать размеры ширины лент, вообще от этого травления, а точнее расчалок впечатление приятное, но думаю, повозиться придется. Хотя делают же люди, а чем мы хуже....
^
    
Приветствую,

AC писал(а):
Спасибо, Алексей! Правда в первой деке вообще нет "единички", а во второй мне варианты не нравятся. В принципе, изкоробочные варианты неплохи, но я опасаюсь толстой тамиевской декали...


Ну вот например дека на "еденички" правдо предвоенные http://www.hannants.co.uk/product/X48073

И недавняя новинка от 4+ http://modelimex.com/publ-fairey-swordfish-c-m-1-48-decals кромети деки идет неплохой буклет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хороший буклет, приобрел бы с удовольствием. Но не умею заказывать из инет-магазинов...
^
    


в игноре у 5 пользователей
AC
А от елочных украшений всякая мишура не подойдет для расчалок?
Или пленку от магнитофона растянуть наклеить на стол и полинейке нарезать лапши - лавсан очень прочен и эластичен?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Господа, для тех, кто подумал, что я открыл ветку просто так, сообщу - на неделе я начну кабину, и соответственно, выложу фото Smile

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Dmitry2222 писал(а):
AC
А от елочных украшений всякая мишура не подойдет для расчалок?
Или пленку от магнитофона растянуть наклеить на стол и полинейке нарезать лапши - лавсан очень прочен и эластичен?


Нет, так эксперементировать я не буду Smile Да и зачем - я уже привык пользоваться нитью "Хобби-Плюс", тем более, что в несколько ниток она имеет плоское сечение. Видно будет, до расчалок еще далеко...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как успехи с рыбой? Laughing
^
    
Страница 1 из 10 На страницу 12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy