Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один Миг-3 1/48

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго всем времени суток!
Вот выдалось несколько свободных вечеров и я решил их скоротать с пользой для дела – уменьшить количество коробок в доме.
Уж не знаю, позволят ли мне модераторы и общественность еще раз «засорить эфир» своим рукоделием.
Наткнулся в закромах на две модели Миг-3: от ICM и от чешской Flashback.



Долго думал, что из этих двух замечательных моделей использовать в качестве основы, а что в качестве автемаркета. И то и другое оставляет желать лучшего. По-хорошему им обоим место в мусорной корзине, но жадность победила. Решение следующее: ICM – основа, а смола, вакуумный фонарь и травление от Flashback – как автемаркет. Есть еще идея заменить ужасный водорадиатор от ICM на Flashback-овский, плюс, если хватит терпения и сил, попытаться сделать открытым двигатель.


На данный момент удалось сделать следующее:

^
    


в игноре у 10 пользователей
sgst писал(а):
Уж не знаю, позволят ли мне модераторы и общественность еще раз «засорить эфир» своим рукоделием.
Позволят, конечно. Smile Только фото выкладывайте в строчку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Flashback зто бывший LTD. По форме гораздо лучше ICM, но шортран, по этой причине сборка более тяжелая. ICM литье, но ужсное, по зтой причине требует огромного перепила. Срезать стяхные ленты на центроплане, они из танковой брони, менять рулевки, увеличивать толщину киля (хиленький какой-то).
Радиаторы обсуждались, у всех не совсем правильные. Питерский Dmold (http://dmold.ucoz.com) делает правильный радиатор.
С уважением, Александр.
^
    
Цитата:
Питерский Dmold (http://dmold.ucoz.com) делает правильный радиатор

Как по мне, не совсем он и правильный, он должен быть слегка раздут по ширине, а Dmold сделал его прямым. Wink А колеге удачи в постройке. Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот нашлась свободная минутка, чтобы выложить очередную порцию фотографий.
Водорадиатор встал на свое законное место:

Безжалостно был распилен Flashbackовский Миг-3 для получения рулевых поверхностей. Их внешний вид на порядок лучше ( я бы даже сказал - отличается как небо и земля) чем у ICM. И, после работы напильником и разных ненормативных слов, они встали по-месту как родные. Пришлось изрядно поработать напильником и для придания створкам шасси хоть какой-нибудь мало-мальски приемлемой толщины. Мне кажется, результат получился приемлемый.

Склеил две половинки фюзеляжа, предварительно добавив усилительных ребер на борта. Хотя всего этого все равно видно не будет Crying or Very sad . Фонарь от ICM пришлось распилить - заменю на вакуху от Flashbacka.


Вставил для прикидки двигатель с моторамой. Вроде пока все влезает (не зря стачивал борта фюзеляжа) Very Happy .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера попытался выжать из родной бронеспинки максимум возможного. Ну уж не знаю, может сгодиться Confused .


Помучился с газоотводными трубками пулеметов - в результате решил сделать из заново из трубок, уж больно они в пластике веглядят неправдоподобно (даже и рассверливание каналов не помогло).



Спасибо Yez за замечание.
Yez писал(а):
ленты на центроплане, они из танковой брони

Посмотрел на них - действительно броня, особенно на нижних поверхностях. Попробую сточить.

Идею сделать открытыми закрылки отбросил сразу. То что сделал Сергей marchell даже не решаюсь повторить.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_29289_start_320.html
Снимаю шляпу. У меня с травлением всегда были нелады Crying or Very sad .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Бронеспинку лучше сделать самому. Настоящая бронеспинка проще.
^
    
Цитата:
Ну уж не знаю, может сгодиться

Да конечно сгодится, единственно что, я бы посоветовал сделать имитацию крепления стёганной спинки (ремешки, пряжки), она вроде как набрасывалась на заголовную часть бронеспинки, если она присутствовала ИМХО. Wink

Цитата:
действительно броня, особенно на нижних поверхностях. Попробую сточить.

Да, их надо стачивать полностью, и делать имитацию, к примеру из фольги. Я к сожалению вспомнил поздно на своём МиГ-е, а потому оставил как есть. Sad

Цитата:
У меня с травлением всегда были нелады

Ну закрылки, это на любителя и не является обязательном атрибутом, хотя ничего сверхестественного и сложного там нету. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сегодня вечером образовалось немного свободного времени и мне удалось запихать часть пилотской коробки с приборной доской в фюзеляж (мотораму пришлось отрезать, чтобы не мешалась Crying or Very sad ).

Хотя Сергей и ругается:
KSL писал(а):

А почему приборка А-14? Вроде решили, что целиком черная, или я что-то пропустил?

я согласен с marchell - в сером она смотрится веселей Very Happy .
Тем более примеров много:

^
    
Цитата:
Тем более примеров много:

Нет, Серёга прав, приборка должна быть чёрной. Я её сделал серой по причине тёмности внутреннего пространства. Wink А на счёт примеров Вами показанными, так на этих фотках просто снята внешняя чёрная фальшпанель. Wink
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 8 пользователей
Много раз уже обсуждали, вот например фото обломков
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот про приборку:http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_6048_start_320.html
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо FAI155, еще вчера нашел эту ссылку ( а уже нет нужды цитировать Razz ).

Да правда ваша, придется делать Миг брешенным РККА. (Уж очень не хочется переделывать приборку). Тем более завалялся у меня набор:


Хотя конечно все знают, что это 50 победа Марселя (даже есть фотка с которой этот набор был сделан и сделан замечательно).




Но я не любитель африканского корпуса - уж больно раскраска скучная. И черт меня тогда дернул купить Марселя. Но если поменять головы и механника перекрасить - может сойдет для СССР 1941?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sgst писал(а):
Но если поменять головы и механника перекрасить


механик и так по моему сойдет, погонов нет, и форма похожа, все отличия на пузе, а его и не видно... пилотки и наши носили...
а вот с пилотом сложнее... хотя наши тоже в кожаных плащах ходили!!!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Всем добрый вечер! Единственное, что удалось сделать за вечер - приклеить крылья. Very Happy

^
    


в игноре у 3 пользователей
Крылья - это птиц. У самолёта - крыло. Или пара консолей. Это так, для самообразования. Без обид...
^
    


в игноре у 1 пользователей
красотищщща!
хоть не крась его, очень хорошо в "металле" смотрится!!!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Заднюю часть фонаря пропилить нужно или процарапать. По какой-то причине верхний направляющий рельс сдвижной части фонаря никто не делает. Кроме того на этот рельс опирается заголовник бронеспинки.


Александр
^
    


в игноре у 2 пользователей
steinhoff писал(а):
Крылья - это птиц. У самолёта - крыло. Или пара консолей.



Спасибо за замечание, конечно без обид Wink . (Это как морская шутка про ходить и плавать). Только консоли у Хасегавы или Тамии, а у этого - даже не крылья .... Very Happy

Пока собирал "крылья" от ICM (или консоли как их наверное называет производитель), а потом сращивал их с Flashback-овским центропланом,
(вот что от него осталось:
)
вспомнил все слова, которых нет в словаре Ожегова. По поводу фонаря:
Yez писал(а):
Заднюю часть фонаря пропилить нужно или процарапать.

Александр буду думать как это сделать. Эта часть фонаря - вакуха, очень тонкая. Может наклеить рельс сверху?
Вот собрал хвостовую часть мига, пока на сухую:


Мне кажется направляющие от Flashback почти подошли к ICM. Надо будет еще кое-где подшпаклевать и накатать клепку.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy