Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возрождение 350 масштаба

На страницу Пред.  123 ... 137138139 ... 149150151  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 19 пользователей
sergejjj писал(а):
Guardmitr писал(а):
У Хоббибосса выйдет еще один немецкий линейный крейсер, SMS Von der Tann.
_________________

Интересно откуда инфа?


Известный художник-маринист, пишущий боксарты трумпобоссу, заспойлерил свою новую картину

#
^
    
Посмотрим что в итоге получится.
^
    
SilverGhost писал(а):

Известный художник-маринист, пишущий боксарты трумпобоссу, заспойлерил свою новую картину

Да, но не только оттуда.
^
    
"Садись 3 по Экономике"

"Если выпустить сначала 200-ку - все кинутся ее покупать за неимением альтернативы.
350-й потом выпустив, его будут покупать бодро.

А вот если сначала выпустить 1/350, а потом уже 1/200 - то показатели продаж 1/200 будут сильно слабее, чем в первом случае. Так как рынок быстро насытится моделями 1/350 - и после них уже мало кто будет ждать 1/350." (цитата SilverGhost)



Все не кинутся покупать 200 ки - продукт нишевый, большинству моделистов такие монстры не нужны, даже если нет альтернативы. Кто хотел уже купили, а в 350 м можно банк сорвать )) Худ и Бисмарк сосуществуют у них в обоих масштабах.
^
    


в игноре у 7 пользователей
johnez81 писал(а):

Все не кинутся покупать 200 ки - продукт нишевый, большинству моделистов такие монстры не нужны, даже если нет альтернативы. Худ и Бисмарк есть у них как в 200м так и в 350 м - сосуществуют ведь как-то

Худ это предание старины далекой.
А бисмарк вышел именно, что сначала в 200 и лишь совсем недавно в 350
^
    
Если говорить о Бимарке, то между выходом 1/200 и 1/350 прошло 8 лет. И 1/200 был первым, я тут с Андреем соглашусь целиком и полностью.
^
    


в игноре у 7 пользователей
SilverGhost писал(а):
в остальном ассортименты фирм не сильно пересекаются.

Я и не утверждал, что флот они копируют. Но в 35 трамп такими штуками промышлял
^
    


в игноре у 19 пользователей
johnez81 писал(а):
"Садись 3 по Экономике"

Если выпустить сначала 200-ку - все кинутся ее покупать за неимением альтернативы.
350-й потом выпустив, его будут покупать бодро.

А вот если сначала выпустить 1/350, а потом уже 1/200 - то показатели продаж 1/200 будут сильно слабее, чем в первом случае. Так как рынок быстро насытится моделями 1/350 - и после них уже мало кто будет ждать 1/350.



Все не кинутся покупать 200 ки - продукт нишевый, большинству моделистов такие монстры не нужны, даже если нет альтернативы. Худ и Бисмарк есть у них как в 200м так и в 350 м - сосуществуют ведь как-то


Ну для начала надо знать историю Трумпетера.

Бисмарков у них было 3
Сначала был всратенький Бисмарк в 350 в конце 90-х, ноги которого росли в Тамию и эта модель широко не продавалась среди белых людей
И только в 2012 (спустя почти 15 лет) вышел Бисмарк в 1/200
И спустя 8 лет трамп выпустил нормальный Бисмарк в 1/350. Почти спустя 25 лет с момента начала деятельности

Что видим?
Если оставить за скобками всратенький бисмарк родом из 70-х откопипасченый с тамии, то первым вышел 1/200

Худ. Первым вышел Худ в 1/350 в 2006 в период, когда компания имела вторую стадию развития - от копирования чужого к выпуску своего. А свое они начинали именно в 350-м и в маркетинг в 2000-2008 они еще не умели
Худ в 200 они выпустят в 2016

А теперь заходим в американский тырнет и что мы видим?
А там огромные мастерские, гаражи, хороший доход на фоне которого кораблик 1/200 может вполне затеряться
Если ты конечно не рэднек с интересами пострелять в тех кто не уважает бога и кантри.
И там Нельсоны, Худы, Бисмарки в 1/200 залетели в самое яблочко

Поэтому, трамп выдает на гору Титаник 1/200, Шарнхорст 1/200 и другие
И лишь потом идут анонсы 1/350 этих моделей

Бабло делается не на клавиатурах модельных форумов постсоветского пространства, а в Сша и западной европе
И 1/200 там залетает. «Нет 1/350? Окай, куплю 1/200»

Поэтому, расслабляемся и ждем - Нельсоны 1/350 будут
Но сначала дорогостоящие пресс формы 1/200 должны окупиться сливками с прибылей
^
    
Лучше бы они в 200-м масштабе броненосцы или первые дредноуты сделали и места не так много занимает, и работать с 200- м проще.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Guardmitr писал(а):
Лучше бы они в 200-м масштабе броненосцы или первые дредноуты сделали и места не так много занимает, и работать с 200- м проще.


все будет
только попозже
надо только запастись запасной жизнью

ибо рынок нельзя перенасыщать, а то аппетит у хомячков пропадет, а кредиты компаниям надо отдавать завтра, а не послезавтра.
Аудиторию коллекционеров коробок и посудомоделистов не нарожаешь за пятилетку. Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Guardmitr писал(а):
Лучше бы они в 200-м масштабе броненосцы или первые дредноуты сделали и места не так много занимает, и работать с 200- м проще.

Зачем так сложно? У них есть церштореры и эскортники Rolling Eyes
^
    
Тут показательны буржуйские же судомодельные сайты, на которых полно строек и готовых моделей 700 к и 350 к, но единичные случаи 200 к. Не такие они богатые тоже там, сильно много кредитов платят - денег на большие кораблики не остается
^
    


в игноре у 7 пользователей
johnez81 писал(а):
Тут показательны буржуйские же судомодельные сайты, на которых полно строек и готовых моделей 700 к и 350 к, но единичные случаи 200 к. Не такие они богатые тоже там, сильно много кредитов платят - денег на большие кораблики не остается

Даже китайцы не будут выпускать то, что не продается
^
    


в игноре у 19 пользователей
johnez81 писал(а):
Тут показательны буржуйские же судомодельные сайты, на которых полно строек и готовых моделей 700 к и 350 к, но единичные случаи 200 к. Не такие они богатые тоже там, сильно много кредитов платят - денег на большие кораблики не остается


Процентное соотношение никто не отменял
китов 1/200 к 1/350 и 1/700 Wink Wink

Когда появился Титаник 1/200 - расхватали весь тираж травла от КА-моделс
Смели просто на месте
А бюджеты строек 1/200 от 500 до 2000 долл

Добавлено спустя 3 часа 5 минут 24 секунды:

На подумать:

Цесаревич 1917 вышел на 1 год раньше Цесаревича 1904
Ташкент с Б-3 вышел на 1 год раньше Ташкента 1942
Ту-22М2 вышел на 1 год раньше Ту-22М3
Шлезвиг 1935 вышел раньше Шлезвига 1908
Литторио вышел раньше Витторио Венето
Нью Йорк раньше Техаса
Куин Элизабет раньше Уорспайта
итд...

период с 1997 по 2008 год не беру.

Видна тенденция?
Более известная или популярная модификация выходит после менее интересной.

но были и обратные случаи, когда самая востребованная версия выходила раньше менее востребованных.
ав Лэнгли вышел раньше транспорта Лэнгли
Принц Ойген раньше Хиппера и Блюхера
Эксетер раньше Йорка
Рома на 7 лет раньше Литторио/Витторио
^
    


в игноре у 5 пользователей
johnez81 писал(а):
Тут показательны буржуйские же судомодельные сайты, на которых полно строек и готовых моделей 700 к и 350 к, но единичные случаи 200 к.
Покупка и постройка,это разные вещи.
У моего приятеля,"Нельсон" лежит.Когда начнёт строить,не знает даже он. Very Happy
^
    


в игноре у 19 пользователей
XORST писал(а):
johnez81 писал(а):
Тут показательны буржуйские же судомодельные сайты, на которых полно строек и готовых моделей 700 к и 350 к, но единичные случаи 200 к.
Покупка и постройка,это разные вещи.
У моего приятеля,"Нельсон" лежит.Когда начнёт строить,не знает даже он. Very Happy


производителя не волнуют такие проблемы
главное купи, а остальное не важно
^
    
Что касается модификаций одного корабля или систершипов разной судьбы, тут конечно понятно и очевидно. А вот с разными масштабами объем продаж сильно отличается для 200 го и 350 го чтобы они очень конкурировали между собой. Но им, производителям, видней. Кроме того, факторов разных много выпускать или не выпускать модель в определенном масштабе. Мировой кризис конечно не очень способствует тому.
^
    


в игноре у 5 пользователей
johnez81 писал(а):
Мировой кризис конечно не очень способствует тому.
Зато карантин,очень способствует. Smile
^
    


в игноре у 19 пользователей
johnez81 писал(а):
Что касается модификаций одного корабля или систершипов разной судьбы, тут конечно понятно и очевидно. А вот с разными масштабами объем продаж сильно отличается для 200 го и 350 го чтобы они очень конкурировали между собой. Но им, производителям, видней. Кроме того, факторов разных много выпускать или не выпускать модель в определенном масштабе. Мировой кризис конечно не очень способствует тому.


Приведу, наглядный пример
Я собирал и 72, 100, 350 и 200 и 700, у меня есть модели и 144 и 48
мне грубо говоря не принципиально, в каком масштабе брать модель, лишь бы она была наиболее точной и аккуратно исполненной.

Броники, крейсера ряв и пмв, эсмики я бы брал только в 1/200 по причине того что они мелкие в 350-м.
лодки пмв, вмв - в 1/144
Все остальное обсуждаемо - ибо держать в квартире линкор 1/200 сильно проще чем собранный В-52Н 1/72

Допустим, мне вот нужен Худ. Какой взять? 1/200 или 1/350? я взял бы именно 1/200 по причине более интересного афтемаркета и возможностей в постройке.
Бисмарк в 1/350 или 1/200 - снова 1/200 предпочел бы. при этом у меня есть Тирпиц 1/350. Пофиг
А вот авианосец Йорктаун и Миссури - я бы уже в 1/350 взял, а не в 1/200
А вот Титаник мне пока интереснее в 1/200
Шарнхорст/Гнейзенау - ? я бы сначала посмотрел как сделана модель 1/200 на фоне Драгона 1/350 и тогда бы уже думал, при наличии Драгона нужен ли вообше Трамп.
при этом меня абсолютно не покоробило бы заиметь Синано 1/450.

Поэтому, если бы не было альтернативы 1/200 изначально, я бы традиционно выбирал 1/350.
При этом я видел как народ, ждавший много лет долгожданную модель "не 1/700" хватал первое что выходит. а порой выходило именно 1/200. Зачем ждать 1/350, когда хочется пожить сейчас.
^
    


в игноре у 1 пользователей
AFV Club сделал германскую подлодку 21 серии с травлом. На вид - вроде хорошо за исключением орудий.
https://www.ebay.com/itm/224462500865?epid=1148439490&hash=item344301f401:g:GUUAAOSwx 2hgn85H
https://www.ebay.com/itm/313530386203?epid=27046753570&hash=item48ffde071b:g:O0UAAOSw ro5gn8u3
^
    
Страница 138 из 151 На страницу Пред.  123 ... 137138139 ... 149150151  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy