Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Возрождение 350 масштаба

На страницу Пред.  123 ... 119120121 ... 123124125  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Китайцы модели WWI (Дантоны, Агамемноны, Зейдлиц) передрали у "Комбрига", где-то упростив.
А главное - где-то сэкономили. Я не очень понимаю где, но первопричина явно в этом.
^

Где Trumpeter,как и все остальные-прочие производители полистироловых моделей, отлитых в жесткие формы - экономит? Разумеется, на крупносерийном производстве. Да, стоимость проектирования и изготовления оснастки для литья под давлением - стоит - в разы дороже. Зато - последующее производство - гораздо дешевле (и - не нужно возобновлять формы, и - сырье - стоит - сравнительно - копейки). К тому же - если уже есть налаженное металлообрабатывающее производство - оно не должно простаивать (будьте уверены - у китайцев оно испольуется - по максимуму)! Это - опять-таки - удешевляет - каждое отдельно взятое изделие. Про преимущества крупносерийного производства - знал еще старик Генри Форд (к примеру, стоимость для потребителя модели Т с четырехместным кузовом "Туринг" в "полной комплектации" - в 1911 г. - составляла $950, а - в 1924 г. - $295), и это - без учета инфляции! Smile
Ну, а что именно выпускать - при налаженном производстве - не столь и важно... Smile Выбор прототипов - у Трампа - конечно, местами - странноват ("Дантон", "Агамемнон"), возможно, действительно, пользуются моделями "Комбрига". А вот - с "Зейдлицем" - по-моему, в точку. Вроде бы - есть интерес к ЛКР ПМВ (знаю - не понаслышке).
^

Comanche писал(а):
Что я делаю не так?
Жена в курсе стоимостей, я ничего не скрываю, даже не думаю об этом.
Не понимаю пользы этого обмана.
Супруга не оценит полезность трат, может найти лучшее применение средствам?
Тогда может стоит обсудить бюджет, понять желания друг друга.
Эгоистичное откармливание хомяка - не путь к победе социализма.

Ну рад за тебя, а со своей женой как нибудь сам разберусь что ей знать надо и не надо, ок.
Cool
^

Ares писал(а):
Контакты руководителя из НС у меня есть, но в принципе прямо на Скале есть их представитель Михаил XIII (администратор).

Письмо в НС написал.
Текст ниже. Посмотрим, что ответят.

Цитата:
Уважаемые Northstar models, доброго времени суток!
Спасибо вам за то, что вы делаете, помогая украшать наши модели.

В каталоге есть масса интересного и полезного. Мое предложение касается якорей в 1-350. Наборы весьма интересны и полезны. Но меня как и многих отталкивает цена, т.к. из всего набора нужно 5-6 якорей. Вообще сложно представить коллекционера, который найдет применение всему набору: ведь 50 якорей это 15-20 моделей. При этом модели должны быть одной страны и разных классов, начиная от эсминца, заканчивая линкором.
Полагаю, товар стал бы бестселлером, если б был представлен в виде "Якоря для линкоров Германии (2 типа, 4 штуки каждого)", ".....для крейсеров (...)", "....для эсминцев (...)".
Такой подход позволит более гибко подходить к выбору товаров, и не так сильно будет пугать цена (особенно по нынешним временам).
К примеру, у меня 3 японских линкора, 3 крейсера. В текущей ситуации мне скорее всего потребуется 2 набора, 80% которых я потом просто выкину или буду вынужден искать покупателя. Не интересно. Сейчас 1 якорь стоит около 0,25 евро. если сделать набор из 8-12 штук, то на него можно поставить цену выше (больше 3Евро). Т.е. такой формат будет более выгоден и вам.
К тому же, уверяю, многие думают и считают в данный момент как я. Отказываются от покупки. Смена подхода позволит вам увеличить объемы реализации, что с ростом цены (можно продавать не по 0,25, а по 0,35 евро за якорь, т.е. рост маржинальности) даст значительный прирост по выручке при неизменных затратах = доп.прибыль.

Прошу рассмотреть эту идею.
Подтверждением моих слов являются продажи английских якорей.
Секрет успешности которых в том, что там всего 4 типа, а не 8-10-12.

Ares писал(а):
По мачтам можно написать полякам (Петру - хозяину Мастер Модел), но не факт, что захотят.. Если будем пробовать, то надо подготовить чертеж, фото и размеры (было -стало). Может надо будет описать (придумать) радужные перспективы для продаж.. У меня Ойген и Шарнхорст есть тоже. Так что готов поучаствовать.

Вениамин, можешь рассказать подробнее про опыт в Вирибусом?
Ты замерял, готовил чертежи? Что такое "было - стало"
Чем удалось их заинтересовать?
Есть ли у них требование "минимального заказа"?
Если не секрет, то во сколько стала твоя заморочка?
С моей стороны есть 2 сложности:
- как сказал ранее, пластик далеко, перевезти сейчас возможности нет;
- не владею САПРами (проги для черчения и моделирования), забыл за долгие годы после института.
Могу померять (плохо и не скоро =)) и вести общение.
Значит нужна помощь с черчением.
У Юры есть Кагеро (на этот раз образец достойный) по Ойгену.
Часть размеров можно взять оттуда. Если Юре будет интересно (А Шарнхорст и Ойген есть и у него)
Danila77 писал(а):

Ну рад за тебя, а со своей женой как нибудь сам разберусь что ей знать надо и не надо, ок.
Cool

Данила, прошу прощения за бестактный комментарий.
Его посыл в целом был сколь возмущенным, столь и "призывающим".
Не хотел задеть.
^

Comanche писал(а):
Данила, прошу прощения за бестактный комментарий.
Его посыл в целом был сколь возмущенным, столь и "призывающим".
Не хотел задеть.

Да ничего, дружище, проехали Very Happy
^

в игноре у 2 пользователей
Comanche писал(а):
Не делали они мачты на "Вирибус".
Сделали комплект рей,выстрелов и шлюп-балок.
#

Мачты я сам точил,по размерам смоляных.
#
^

в игноре у 11 пользователей
XORST писал(а):
Comanche писал(а):
Не делали они мачты на "Вирибус".
Сделали комплект рей,выстрелов и шлюп-балок.
#

Мачты я сам точил,по размерам смоляных.
#

Может все таки лучше послушать Вениамина? Wink

Цитата:
Ну а самая главная удача, что в процессе строительства нам с коллегой Игорем Котеревым удалось договориться хозяином польской фирмы Мастер Моделс Петром Черкасовым об изготовлении набора «точенки» для Вирибусов. Хотя это задержало строительство, но существенно увеличило качество и удовольствие от работы. Большое ему спасибо! Единственно, что отсутствует в наборе от польского производителя – стеньги их мне выточил Владимир Дударев, и ему спасибо! Но я советую и нижнюю часть мачт выточить из металла, при натяжении такелажа (а без этого кольцевые антенны не растянешь), эти смоляные части мачт начало плавно гнуть (по чуть- чуть, но каждый день..), пришлось хирургически бороться и с этой проблемой.

http://scalemodels.ru/articles/7875-kombrig-1-350-SMS-Viribus-Units---poslednie-ispol iny-zabytojj-imperii.html
^

SilverGhost писал(а):
Может все таки лучше послушать Вениамина? Wink

##
Wink
#
1. Бушприт
2. Утлегарь
3. Блинда-стеньга
4. Фок-мачта
5. Фор-стеньга
6. Фор-брам-стеньга
7. Грот-мачта
8. Грот-стеньга
9. Грот-брам-стеньга
10. Бизань-мачта
11.Крюйс-стеньга
12. Крюйс-брам-стеньга
^

в игноре у 11 пользователей
Я в курсе Кэп Wink
^

SilverGhost писал(а):
Я в курсе Кэп Wink

Я за тебя очень рад. Very Happy
^

в игноре у 1 пользователей
Все верно, поляки на мачтах делали реи и все что торчит в стороны) Стеньги сделал Владимир Дударев, он хорошо делает, но стал сильно не обязателен, может и год завтраками кормить. А так я у него сделал весь рангоут на корабли РИФ от Комбрига.
Было - стало (мы меряли и фотографировали имеющиеся детали например стволы, их посадочные отверстия в башнях), чертеж - это фактически чертеж из инструкции Комбрига, там и размеры есть. Еще дали нужные куски чертежа Вирибуса, фото нужных узлов из музея в Вене и исторические фото, что то еще..
Заинтересовывали - дали все материалы и убедили (в основном конечно Игорь Котерев постарался), что будет хорошо продаваться и заказали три полных комплекта.
Мы еще Петру дали советы (он выпустил универсальные комплекты рей и стеньг). Но за саму разработку он денег не брал.
^

Ares писал(а):

Мы еще Петру дали советы (он выпустил универсальные комплекты рей и стеньг)

Кстати, очень неплохая штука получилась! Правильный совет дали товарищу, спасибо!
^

Набор отличный,но КМК,выстрелы противоторпедных сетей лишние.
Это сугубо ИМХО.
^

Comanche писал(а):
У Юры есть Кагеро (на этот раз образец достойный) по Ойгену.
Часть размеров можно взять оттуда. Если Юре будет интересно (А Шарнхорст и Ойген есть и у него)

Да, можно, но, если честно, на мой взгляд главная проблема не выточить мачту, а собрать ее. Если в заготовке не будут высверлены отверстия под реи старфиша,или не будут предусмотрены какие-то иные решения для надежного соединения мачты и реев, то овчинка выделки не стоит...
^

YuraVS писал(а):
Если в заготовке не будут высверлены отверстия под реи старфиша,или не будут предусмотрены какие-то иные решения для надежного соединения мачты и реев,
Такие вещи делают под заказ,да и то не все.
И цена тоже,уже совсем другая.
^

Просто - "веселая картинка", как выражается Эд UBL... Smile Башни - просматриваются... Smile
#
^

Nick66 писал(а):
Просто - "веселая картинка", как выражается Эд UBL... Smile Башни - просматриваются... Smile
#
Как и следовало ожидать,башни чуть больше,а стволы чуть длиннее.
^

XORST писал(а):
Nick66 писал(а):
#
Как и следовало ожидать,башни чуть больше,а стволы чуть длиннее.

Это - единственное на этой картинке, что изображено правильно Smile Спардек, полубак, ют, надстройки - все принципиально не верно. Потому на ТАКОЙ картинке никто даже не будет обращать внимание как нарисованы башни.
^

Потратил массу времени, перелопатил французские журналы. Монографию нашел. И обплевался. Из чертежей только котлы. Вот нафига чертежи котлов??? В тексте про артиллерию почти ничего, даже модели орудий не названы. Фотографии в таких ракурсах, что бортовых башен почти не видно. Из 6 номеров только в одном отыскалось более-менее нужное. На ней видно, что башни 194-мм действительно больше, а стволы - длиннее. Но вот цифр так и нет Twisted Evil

#
^

Лодочник писал(а):
На ней видно, что башни 194-мм действительно больше, а стволы - длиннее.
Что и требовалось подтвердить.
^

Страница 120 из 125 На страницу Пред.  123 ... 119120121 ... 123124125  След.

Перейти: