Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-39 "Аэрокобра" ВВС РККА- Eduard 1/48-ГОТОВО

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Bell
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
боковую антенну

Называется "антенный спуск" Wink Хорошая работа, Роман, и заслуженный плюс. Вдогонку задам коварный вопрос: что за цветовая модуляция Laughing на синем от американских ОЗ? Вряд ли такое изменение цвета было бы в реале... Кроме того, Кобра с этим серийником - из партии специально для СССР, на ней скорее всего были белые круги с красными звёздами на момент поставки,

или уже звёзды, нанесённые в Аляске перед перегоном.

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, я не понял вопроса про цвета. Что касается серии, то я не знаю как это проверять, поэтому просто собирал модель и использовал единственное фото, боковик и чертежи. Собирал из коробки, цель была - передача однотонного цвета самолета. Что касается высветления синих кругов - подсмотрел у коллеги иностранца. Возможно, высветление надо было сделать серым, дымчатым или пудреницей. Делал впервые, табуретки принимаются.

# # #

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Несколько раз перечитал вопрос - высветление синих кругов - с точки зрения логики, краска выгорала, синяя не исключение, вот и пытался это передать.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Сарычев_Роман писал(а):
я не понял вопроса про цвета

Сарычев_Роман писал(а):
Что касается высветления синих кругов - подсмотрел у коллеги иностранца.

Я именно про круги - сама окраска модели понравилась, единственное - не стоило, как мне кажется, делать фото тёмной машины на чёрном фоне... Confused
Сарычев_Роман писал(а):
Что касается серии, то я не знаю как это проверять

http://www.joebaugher.com/usaf_serials/1944_2.html

С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Олег, пробовал фотографировать на белом фоне - вспышка и просто солнечный свет отражается и темная окраска самолета превращается в черную со световыми зайчиками. Прочитал статьи про фотографирование, серый фон моего МФУ подошел как нельзя лучше. Пробовал на разных фонах, серый лучше всех. А вот серый нижней окраски на сером фоне, становится темнее и лучше получается на белом фоне.
За ссылку спасибо, посмотрю.
^
    
Отличная модель, Роман!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ром, почитал статью и как то по новому взглянул на эту модель Very Happy Готовый результат и этапы его достижения всё же разные вещи Wink О недостатке я тебе уже говорил, но заслуженный плюс в репу получи Wink
^
    
Цвет ниш вроде светлее должен быть. Нет? хромат еллоу 2?
^
    
..........
^
    


в игноре у 2 пользователей
Цвет ниш изначально светлый, потемнел после смывок и масляной ржавчины.С нишами работал до сборки, контрастность не заметил, а потом уже поздно было. Mr. Green Так, что с вами, коллеги, полностью согласен. Спасибо за отзывы.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошая аккуратная работа!
^
    
Вот теперь как это с фюзеляжем:



нижний стык крыла с фюзеляжем остался на том же месте, а фот сбоку - крыло просело. Но при нажатии в области кабины на половинку фюзеляжа, стык получается в норме. Правда, не уверен, что после установки деталаей кокпита это возможно будет проделать.
Задняя кромка крыла получилась очень тонкой, больше точить уже нельзя, но крыло, конечно осталось толстовато (наверное, правильно сказать округло, как и было). Ниши шасси тоже прилегают в упор к верхней половинке крыла (а я их еще не закрывал деталью пола).
Образовалась небольшая щель в краях крыла. Чем устранить?
Жду вашего мнения.[/quote]

Роман как была решена данная проблема, можно узнать поподробнее?
С уважением Андрей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Андрей, добрый день. Честно сказать, я уже и забыл. Но по логике, примерно так: при склеивании зализа сильнее надавливал, именно, на деталь фюзеляжа, пытаясь выровнять, с верхней половинкой крыла. Склеивание правой и левой половины крыльев с фюзеляжем по отдельности, с просушкой. После установки векторовских ниш шасси крыло уже сильно не проминалось. На сухую сборку можно по репетировать стыковку. Ничего сложного и без дополнительных работ. По окончании, стык прошелся шпаклевкой и шкуркой, частично снеся расшивку. Восстанавливать не стал.
^
    
Сарычев_Роман писал(а):
Андрей, добрый день. Честно сказать, я уже и забыл. Но по логике, примерно так: при склеивании зализа сильнее надавливал, именно, на деталь фюзеляжа, пытаясь выровнять, с верхней половинкой крыла. Склеивание правой и левой половины крыльев с фюзеляжем по отдельности, с просушкой. После установки векторовских ниш шасси крыло уже сильно не проминалось. На сухую сборку можно по репетировать стыковку. Ничего сложного и без дополнительных работ. По окончании, стык прошелся шпаклевкой и шкуркой, частично снеся расшивку. Восстанавливать не стал.

Спасибо, попробую.
^
    
Очень достойная модель Роман! Понравилось все, особенно доработки. Шагрень немного портит впечатление (думается мне краска густовата была), но все равно зачетная работа!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алексей, спасибо за отзыв. Это не краска, это я неправильно разбавлял лак. Mr. Green
^
    
Роман,внимательно изучала Вашу работу и руководствовалась некоторыми моментами в своей "однотонной" кобре.Попробовала высветления,отдельных панелей,мне понравилось. Хотя конечно и не всё так как хотелось. Вот и хотелось сказать Вам СПАСИБО!





# # #

С уважением Алёна.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Алена, ваша кобра замечательна! Хорошо, что моя ветка пригодилась вам и другим моделистам! Спасибо за отзыв!
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy