Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Темы будущих турниров.

На страницу Пред.  123 ... 666768 ... 919293  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Pavel_P писал(а):
wittman

ИБА хорошая тема, готов ее провести после Перехватчиков.


Было бы не плохо. Думаю, Fw-190F-8 сюда как раз подойдёт.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh писал(а):

С турнирами по авиации по Якам и перехватчикам не пересекаемся.

Я что-то пропустил?Когда будет по Якам?Или уже идёт?
P.S. Сам спросил,сам и ответил,с 1-го октября вроде как должен быть.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Pavel_P писал(а):
wittman

ИБА хорошая тема, готов ее провести после Перехватчиков.


Страниц 20 будет обсуждения пограничных вариантов Very Happy
^
    


в игноре у 11 пользователей
pirovskikh писал(а):
Страниц 20 будет обсуждения пограничных вариантов Very Happy

Не, Саша не будет.
Хотя возможно, все будет касаться современных вариантов. Типа Су-30СМ и Су-30М2/
Ну и старых забугорных F-100, F-84, F-104
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh
wittman
Если сделать ограничение не по типу(?) самолёта, а по вооружению (бомбы, НУРСы/НАРы, ракеты воздух-поверхность, может быть торпеды?), то споров будет меньше! Разумеется, чтобы вариант был реальным, а не What-If (SR-71 с ядрён-батоном не прокатит) Wink

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

Ну и раз ИБА, то по размерам тоже надо ввести ограничение - Су-24/F-111 - да, Ту-22/B-58 - уже нет, наверное Rolling Eyes
Либо по принадлежности к тактическим или стратегическим силам, но это в ряде случаев сложно - FB-111, получается, не подходит, а он же, переименованный в F-111G - что, уже подходит?
^
    


в игноре у 8 пользователей
pirovskikh
Будет меньше нежели , было со штурмовиками.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Ну и раз ИБА, то по размерам тоже надо ввести ограничение - Су-24/F-111 - да, Ту-22/B-58 - уже нет, наверное Rolling Eyes
Либо по принадлежности к тактическим или стратегическим силам, но это в ряде случаев сложно - FB-111, получается, не подходит, а он же, переименованный в F-111G - что, уже подходит?

Су-24 уже мимо, это фронтовой бомбер, а вот F-111 прокатывает, это истребитель -бомбер. И без G.
^
    


в игноре у 10 пользователей
wittman писал(а):
Су-24 уже мимо, это фронтовой бомбер, а вот F-111 прокатывает, это истребитель -бомбер. И без G.

Ага, в ГБ "Бомберы" я бился-бился головой, но добился включения F-111... Теперь ты предлагаешь мне биться за включение Су-24 в ИБА??? Facepalm
Я понимаю, что таким ударным инструментом мы пробьем все стены в мире, но голова у меня одна, жалко её...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Wild Weasel
Авро 504
Не бомбер, не ибомбер.
Но если ограничение - наличие бомб, то тут как тут. Smile

И категория под такого малыша будет явно отдельная.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Лично я против ограничения "по названию"!
У нас истребителей-бомбардировщиков не так и много - Су-7, 17, МиГ-27/23Бх... Начиная с поздних МиГ-21 - все уже многоцелевые...
У амеров вообще "многоцелевым" было практически всё, начиная с 50-х годов, а букву F несли даже такие "истребители", как F-111 и F-117...
Поэтому я за максимальное расширение рамок за счёт "пограничных вариантов" Twisted Evil
- "бесспорные" штурмовики - Су-25, А-10
- противорадиолокационные F-105G, F-4G, F-16CJ, F/A-18G, EA-6A/B только с Хармами и прочими Армами
- противолодочные S-2, S-3 только с торпедами и Гарпунами
всё это я бы допустил Rolling Eyes

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

pirovskikh
Ну, тогда У-2/По-2 тоже с бомбами подойдёт, равно как и Ли-2 Mr. Green
Лично я - только за!!!

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Ессичо, я буду делать (вернее доделывать) что-то из: F-15E, F-16C либо F/A-18C (все с GBU) - по-любому подходят!!! Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Теперь ты предлагаешь мне биться за включение Су-24 в ИБА??? Facepalm

Женя, судьба такая. Все полки перешедшие на Су-24, сменили назнания с апиб на бап. Это уже о многом говорит.
^
    
Учебно-боевые тоже подходят?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel писал(а):
F-15E, F-16C либо F/A-18C (все с GBU) - по-любому подходят!!!

Ну F-15E, F/A-18 еще подойдут под ИБА, а вот F-16 вряд ли. Он конечно и бомбил и с хармами летает, но я бы в список его не вносил.
Да и кстати а с F-14B/D как быть?
^
    


в игноре у 10 пользователей
wittman писал(а):
Да и кстати а с F-14B/D как быть?

Также, как и с F-14A - первые опыты по бомбометанию у них были где-то в году 93-94-м, а управляемые бомбы Томкэты "научились" использовать после доработок по программе Бомбкэт во второй половине 90-х. Но если закручивать гайки и говорить, что F-16 не подходит, то F-14 уж тем более не подходит Twisted Evil
^
    


в игноре у 8 пользователей
Значит надо ввести понятие роли истребителя-бомбардировщика - есть бомбы значит проходит.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Есть еще некоторые спорные варианты:
Гриппен, Рафаль, EF-2000

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

Pavel_P писал(а):
есть бомбы значит проходит.

Нет уже не верное трактование. Под это можно любой самолет под ИБА подвести.

В настоящее время рядом ученых признан новый класс, называемый «многоцелевые истребители». Их отличие от истребителя-бомбардировщика было всегда очень спорным, поэтому обычно и тот и другой классифицируют одинаково. Однако между ними есть условное отличие:

Истребитель-бомбардировщик является лучшей альтернативой фронтового бомбардировщика, который при необходимости может воспользоваться своим второстепенным качеством — вести воздушный бой.
Многоцелевой истребитель — это универсальный истребитель, предназначенный в первую очередь для «завоевания превосходства в воздухе», а при необходимости может наносить удары по наземным и надводным целям.
Часто термин «многоцелевые истребители» относят к самолетам пятого поколения, что нередко вызывает путаницу при классификации того или иного самолета
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rommel39 писал(а):

Я что-то пропустил?Когда будет по Якам?Или уже идёт?
P.S. Сам спросил,сам и ответил,с 1-го октября вроде как должен быть.

Совершенно верно, с 1 октября. В выходные будет новость.
^
    


в игноре у 10 пользователей
wittman писал(а):
Есть еще некоторые спорные варианты:
Гриппен, Рафаль, EF-2000

Туда же, куда и F-16, и МиГ-29, и всё семейство Су-27 (кроме Су-34) - либо все подходят, либо все - нет! Wink

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Pavel_P писал(а):
Значит надо ввести понятие роли истребителя-бомбардировщика - есть бомбы значит проходит.

Вот полностью согласен!!!
Я бы даже расширил, есть любое ударное вооружение (бомбы, НАРы, УР воздух-поверхность) - значит проходит!
^
    


в игноре у 11 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Я бы даже расширил, есть любое ударное вооружение (бомбы, НАРы, УР воздух-поверхность) - значит проходит!

Женя, концепция ИБА потеряется. Здесь специализированных машин хватает.
Я наоборот за жесткие рамки. ИБ, штурмовики (+ легкие штурмовики на базе учебно-боевых), пикирующие бомберы, торпедоносцы, противорадиолокационные.
И так поле деятельности большое.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Тогда может не ИБА, а просто ударная авиация?
^
    
Страница 67 из 93 На страницу Пред.  123 ... 666768 ... 919293  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy