Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 P-38J Lightning- дубль #2: дополненный и улучшенный.

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Sema писал(а):
То есть Вы предлагаете сточить?

Не совсем. Некая ступенька на различных фото P-38 просматривается, но мне кажется, что не такая большая, я специально оговорился "...на мой вкус...". Есть смысл ещё поизучать фотографии и принять решение - надо ли её стачивать, и на сколько.
^
    
Котов писал(а):
Есть смысл ещё поизучать фотографии и принять решение - надо ли её стачивать, и на сколько.

Решено, щас спасть пойду - поздно уже - а завтра пошарюсь в интернете, поищу фотки, и подумаю! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Котов писал(а):
Некая ступенька на различных фото P-38 просматривается

На этих фото - стык виден, но ступенька? Shocked

# #

С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
На этих фото - стык виден, но ступенька?

Короче, решено - " сравнять с землёй"!Twisted Evil
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sema писал(а):
Короче, решено - " сравнять с землёй"!Twisted Evil

Как ты кардинально решения принимаешь! Wink Smile


omega Олег, я вот что имел в виду. Там лист обшивки шёл внахлёст, и в 48-ом масштабе ИМХО это есть смысл немного обозначить:
# #

На этом фото обшивка вообще кажется немного отходит, визуально увеличивая то, что я назвал "ступенькой":
#

С нижней стороны крыла была примерно такая же картина.
^
    
Котов писал(а):
Как ты кардинально решения принимаешь!

Ну, или почти с землёй...Embarassed Embarassed
Это я так, просто эмоционально сказал! Wink
В общем, нужно подумать - попримерять...

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:

Алексей, а вообще спасибо, что обратили внимание на эту деталь! А то так бы возможно и осталось! Smile

Добавлено спустя 10 часов 34 минуты 51 секунду:

Sema писал(а):
В общем, нужно подумать - попримерять...

Фото:
# # #
Попытаюсь воссоздать тоже в пластике!Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Котов писал(а):
Олег, я вот что имел в виду. Там лист обшивки шёл внахлёст

Согласен - зализ накладной.
Котов писал(а):
в 48-ом масштабе ИМХО это есть смысл немного обозначить

Если только несколько утрированно, поскольку лист там максимум 2 мм, в 48 масштабе это всего 0,04 мм... Wink
С уважением - Олег.
^
    
Подправил маски на фонаре и покрасил его Интерьерным авиационным зелёным акрилом от Звезды, имитируя тем самым внутреннюю раскраску фонаря.

# # #
^
    
Дорогие Друзья!
Я заявился на турнир по двухмоторным истребителям WWII, и, соответственно правилам турнира, НЕ выкладываю этапы работы над моделью до 16.01.2012
^
    
Что-то мне сообщения из твоей темы в почту не приходили (
Пока неплохо все получается, с замечаниями коллег согласен.

По поводу турнира - уточни у Славы Демченко - нормально ли, что у тебя половина сборки в этой ветке висит. Я могу ошибаться, но вроде в туринирах нельзя картинки до завершения выкладывать.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Саша_Бе писал(а):
уточни у Славы Демченко
Саша, всё уточнено. Smile
Sema писал(а):
НЕ выкладываю этапы работы над моделью до 16.01.2012
Не до 16 января, а до окончания зрительского голосования. Это ещё плюс 10-15 дней. Учти этот момент!
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
всё уточнено
Тогда чудно! Буду ждать результатов )
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
Учти этот момент!

Хорошо, Вячеслав, учту!
Саша_Бе писал(а):
Буду ждать результатов )

Спасибо, Саша!
^
    
Здравствуйте, друзья!
В принципе, всё что я сейчас покажу, делал около месяца назад, просто руки никак не доходили отписаться на форум... Rolling Eyes
Итак:
1. Фюзеляж был загрунтован и окрашен тамией из баллона.
2. Были окрашены ниши шасси, а также была сделана передняя стойка шасси.
3. Попробовал сделать тонировку - может переборщил с ней, но тонировку я делаю впервые! Razz Rolling Eyes
И, наконец, картинки:

# # # # #
# # #
^
    
Здравствуйте, друзья!
Я прошу извинения за столь долгий перерыв, просто мне сейчас делают ремонт в комнате, и возможности работать пока нет. Зато потом у меня будет наконец-то полноценное рабочее место для моделиза с аэрографом и компрессором!!! Так что ждать осталось недолго!!! Very Happy
^
    
Ещё раз здравствуйте...
Пока никакой работы над моделью не ведется - не былосначала возможности, а потом и желания. Сейчас работаю над Иглом в 1/72 (см. подпись)...
Из-за ремонта модель (Лайтинг) пришлось убирать в разные места, в итоге некоторые детали потерялись... Crying or Very sad Так что теперь Лайт - это долгострой. Возможно когда-нить закончу... Crying or Very sad
Саша_Бе
Если тебе понадобятся декали, которые ты мне присылал - напиши в личку, я их не трогал...
^
    
Нет, я его таки добью!!! Very Happy И снова здравствуйте! на приливе вдохновения я решил доделать лайт (не проподать-же модельке и сашиным декалям!) Вобщем я решил сделать его "в полете", т.к. шасси потерялись. Далее перекрашу ПОЛНОСТЬЮ (кроме фонаря) модельку, ну и как пойдет! Very Happy
П.С. Фото завтра.

Добавлено спустя 35 минут 30 секунд:

Sema писал(а):
Так аэра у меня и нету!..

Теперь он есть, кстати)
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy