Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1:48 P-38J Lightning- дубль #2: дополненный и улучшенный.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Sema писал(а):
постройка отложилась, хочу возобновить
Ты уж не забрасывай. Делай потихоньку, как время будет.

Sema писал(а):
могла ли быть закрыта кабина
А почему нет? Думаю, что могла.

Sema писал(а):
просмотрена стыковка, которая порадовала
Мне кажется, что там еще есть вполне себе простор для подгонки )
^
    


в игноре у 9 пользователей
Стоит ли как оставлять?
Или сделать грань тоньше? Rolling Eyes
^
    
Картинка не очень резкая.
Но на вид - толстовато

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Ы-ы-ы, спать пора.
ОлегЦ - попутал тебя с Семой.
Но все равно толстовато )
^
    


в игноре у 9 пользователей
Саша_Бе писал(а):
Но все равно толстовато

Чтобы сделать её тоньше, запил предстоит грандиозный. В нишах менять нужно будет ВСЁ. Но для этого нужна лиш творческая вдохновёность автора Wink И очень хорошая фото информация Very Happy И это не сразу. Wink Если нужно будет помочь , поможем Very Happy
^
    
Олег,Александр- СПАСИБО!!!Very Happy
Много не выкладывал, сейчас лайт выглядит вот так:


За Воскресенье(первый день работы после перерыва) я всего лишь сделал генер. шпаклёвку. и замаск. фональ (лобовуху).Объём работы кажется большим из-за того, что я много не фоткал...Rolling Eyes
Теперь ниша...

Если честно, ниши вошли фигово, и пришлось шпаклёвку применять... Но СТАЧИВАТЬ нишу -... если честно, не хочу ...Embarassed

Добавлено спустя 11 минут 18 секунд:

Фото по нише:


На первом фото выделена выемка, за которую "цепляется" шасси. При стачивании она вероятно повредится, а мне оч-чень этого не хочетсЯ!Crying or Very sad
Но всё-же ОЧЕНЬ нуждаюсь в советах по этому поводу, подумаю.... Rolling Eyes

P.S. Времени свободного мало, надо ещё доделать (домаскировать) фонарь, так что время есть!
^
    
так... Насчёт ниши-решил так: СТАЧИВАТЬ(в прямом смысле этого слова) не буду, но возможно обработаю верх, сделаю его похожим на нормальную верхушку (
^
    
охохо... сам недавно взял академовский лайтнинг... имхо проще оставить верхнюю стенку, а боковые сделать из доширачного пластика, нарастив ширину верхней стенки. Заодно сточить половинки балок. Но, видимо, поздняк метаться(
И еще один косяк академовский, несложный в исправлении, но очень заметный. Обтекатели маслорадиаторов (ну или чего у него там сзади по обе стороны на балках), изнутри они очень толсты, и по хорошему их лучше бы истончить и срезать тонны лишнего пластика. Делается легко модельным ножом, а по итогам получается очень ажурно и красиво. Вот что я имею ввиду:

Естественно, внутрь хорошо бы потом вставить имитацию этих самых радиаторов, но на собранных балках это будет несколько проблематично. =(
По нишам могу сказать так: стачивайте, не бойтесь, ибо сточенное потом можно будет восстановить либо пластиком из доширака *вырезать подковообразный упор,вклеить его на место старого - и всё, убьем 2х зайцев, либо проволочку изогнуть и вклеить на суперклей - даже прочнее получится. Главное - сто раз примерить и один раз приклеить. )
^
    
Дорогие Друзья!
Извиняюсь за то, что постройка "заморозилась", просто у меня сейчас нехватка времени. Желание есть, планирую в новогодние каникулы продолжить (времени будет оч. много!)!! Wink
^
    
Пока я дожидаюсь начала каникул, хотел бы задать один вопрос насчёт декалей (если кто ветку читает:roll: ...): много где на сайте читал о "приваривании уксусом". Что под этим имеется в виду?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sema писал(а):
много где на сайте читал о "приваривании уксусом". Что под этим имеется в виду?

После приклеивания декали с помощью кисти декаль покрывается тонким слоем уксусной кислоты (70%). Через 10-15 секунд влажным тампоном декаль "втаптывается" (не притирается!) в расшивку. Однако вони при этом много... Если есть медицинский или технический этиловый спирт - лучше его использовать вместо уксусной эссенции по той же схеме.
С уважением - Олег.
^
    
omega
Спасибо большое! Буду иметь в виду!

Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд:

omega писал(а):
Если есть медицинский или технический этиловый спирт - лучше его использовать вместо уксусной эссенции по той же схеме.

Извиняюсь за нескромный вопрос: А ВОДКУ можно использовать? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sema писал(а):
А ВОДКУ можно использовать?

После 21 года Laughing - внутрь. Попробовать на декали можно, но за результат не скажу - пользовался только спиртом.
^
    
omega писал(а):
но за результат не скажу...

Короче, буду уксус использовать - сейчас узнал у мамы - есть как раз 70 % уксус.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Sema
Иногда приварить деку можно только растворителем 650,но это надо делать очень аккуратно,таким способом победил старые деки от Раден,а дубовее их не было наверное.
^
    
fsl
У меня почти вся дека от Хаськи, лишь и мал. декаль от Академа. А у хасегавы деки вроде нормальные ( не "дубовые"))) деки...
Во всяком случае Спасибо, буду иметь в виду
^
    
Уважаемые коллеги!
Так как я приболел, то в школу не хожу, соответственно есть время на творчество!
За эти дни я сделал одну нудную, но важную работу - замаскировал до конца фонарь!
#
Как видно, почти всё получилось прилично, единственное что - боковые опускаемые части замаскировались не очень ( форма сложная для маскировки), но что смог, то сделал. Wink
P.S. Лобового стекла нет на фото, так как оно уже приклеено на самолёт.
В планах - приклеить фонарь ( он будет закрытым) на подобающее ему место на фюзеляже. Smile
^
    
Просьба ко всем, кто может - прошу поделится фото этого борта ( Margaret Virginia Marie)!!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sema писал(а):
прошу поделится фото этого борта

Я же тебе уже давал фото
^
    
omega писал(а):
Я же тебе уже давал фото

Олег, я знаю, просто хотелось бы ещё парочку(фотографий), вот я и попросил...Rolling Eyes
А за ваше фото спасибо ещё раз! Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
Sema
А как-то больше фото я и не нашёл...
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy