Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-130. Вопросы по мат. части

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Ого! Вот чьи фото из сети выцепились!!! Некоторые залил себе. Спасибо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворон,Маэстро!!! Снова нужна ваша помощь! Возможно еще кто-то поможет.......
#
Интересует элемент выделенный красным на передней стойке(синим примерно обозначил тяги которые там должны быть).Еще непонятна форма данной запчасти, т.к. звезда выполнила его как на фото, а на самолете видел два варианта......
С данной стороны передней стойки практически нет, или фото низкого качества (ничего не разглядеть)
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
Ворон,Маэстро!!! Снова нужна ваша помощь! Возможно еще кто-то поможет.......
#
Интересует элемент выделенный красным на передней стойке(синим примерно обозначил тяги которые там должны быть).Еще непонятна форма данной запчасти, т.к. звезда выполнила его как на фото, а на самолете видел два варианта......
С данной стороны передней стойки практически нет, или фото низкого качества (ничего не разглядеть)
у меня есть фото стойки но там все не видно что ты отметил красным. Там какой-то круглый агрегат. Посмотри у меня в стройке может есть что-то полезное
^
    


в игноре у 2 пользователей
Загляну.....

Добавлено спустя 11 часов 13 минут 49 секунд:

Маэстро, в вашей теме хорошие фото -все утащил в закрома! Wink
Интересующий "бочонок" тоже есть, форма у него несколько иная чем у модели.....
Фото расширить бы еще вниз на 15-20 см там где тяги....
^
    


в игноре у 25 пользователей
VZCJJJJJ
в сети есть валки Як-130.
и фото передней стойки там точно есть.
попробуйте посмотреть!
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
Ворон,Маэстро!!! Снова нужна ваша помощь! Возможно еще кто-то поможет.......
#
Интересует элемент выделенный красным на передней стойке(синим примерно обозначил тяги которые там должны быть).Еще непонятна форма данной запчасти, т.к. звезда выполнила его как на фото, а на самолете видел два варианта......
С данной стороны передней стойки практически нет, или фото низкого качества (ничего не разглядеть)


#

Пока (до понедельника) могу помочь только этим фото. А если на словах, то в этом месте "плоская коробочка" с горизонтальным пазиком со стороны носовой стойки. Пазик упразднен, т.к. был бы "замок" в прессформе.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ворон, спасибо!!! Подожду до понедельника.....а может и подольше...Smile
Есть вот такие фото
# #
...но на этих фото нижние тяги при увеличении переходят в пиксели и не понятно к чему они крепятся (одна к стойке шасси сзади а другая....)
Вот еще фото опять же система тяг не видна....
#
Пока у меня вырисовывается следующий чертеж:
#
^
    
VZCJJJJJ
Может это Вам поможет
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
......Дмитрий!!! .....как вам сказать! ......я даже не надеялся это увидеть!!!! СПС!!!!!!

Добавлено спустя 26 минут 52 секунды:

....долго теперь буду разглядывать!!! .....створки (правая, левая) разные, крюк зацепа по центру длиньше, перфорация потолка отсека шасси с небольшими упущениями. Very Happy Idea Twisted Evil Confused ......в общем смешанные чувства!!!
.......это дело теперь надо обмозговать!
#
Дмитрий, место выделенное красным,точнее прохождение тяг от этого датчика к передней стойке шасси нельзя-ли обрисовать(сфотографировать) ....
^
    
Продолжаем
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Огромное!!! Огромное СПАСИБО!!! Razz Razz Razz
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снова нужна помощь в виде фотографий пространства расположенным под воздушным тормозом.Фото которые имеются - в виде общих планов и не видно трубопроводы расположенные в этом месте. Звезда в своей модели эту нишу выполнила немного не правильно как мне кажется, а качественных фото попросту нет....
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Коллеги подскажите пожалуйста, каналы воздухозаборников должны быть окрашены в белый цвет или в его вариации (белый с желтым оттенком или грязно белый)...
Спасибо...
Сегодня окрасил своему Яку каналы в белый, перед тем как все закрывать решил у вас переспросить...
Smile Smile Smile

# # #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Все говорят, белый....без вариаций...если ошибаюсь поправят
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
Снова нужна помощь в виде фотографий пространства расположенным под воздушным тормозом.Фото которые имеются - в виде общих планов и не видно трубопроводы расположенные в этом месте. Звезда в своей модели эту нишу выполнила немного не правильно как мне кажется, а качественных фото попросту нет....


На основании чего Вы определили неправильность, если качественных фото у Вас нет? Wink

kfir писал(а):
Коллеги подскажите пожалуйста, каналы воздухозаборников должны быть окрашены в белый цвет или в его вариации (белый с желтым оттенком или грязно белый)...


Чисто белые они.
^
    


в игноре у 2 пользователей
VZCJJJJJ, Raven_7 спасибо коллеги... Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дмитрий , нашел две фото из которых взял одну за основу....
-оригинал :
#
- увеличено:
#
пока сделал так....
#
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
пока сделал так....
#


Хорошо получилась имитация трубопроводов.
А что накладки жгутов не симметричные Вас не смутило? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
....нет не смутило, т.к. на имеющихся фотографиях накладки не видно.
Вот еще одно фото, но тут немного вид закрыла "пятая точка" сборщика! Wink
#
...и опять-же качество фото не айс! ...при увеличении видны только пикселы!
Поэтому и просил хоть какие-то внятные фотографии, а гадать на кофейной гуще тоже не хочется...

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

Есть еще фото летающей модели копии Як-130 Русджет, я так понимаю фирма "Звезда" просто скопировала воздушный тормоз и пространство под ним с этого самолета....
....а там оказались мелкие недоработки.
#
^
    
VZCJJJJJ писал(а):
....нет не смутило, т.к. на имеющихся фотографиях накладки не видно.

Есть еще фото летающей модели копии Як-130 Русджет, я так понимаю фирма "Звезда" просто скопировала воздушный тормоз и пространство под ним с этого самолета....
....а там оказались мелкие недоработки.


Робертус профессионал высокого класса и делая летающие модели-копии очень серьезно подходит к проработке деталей!
Естественно он не использует плохо различимые и практически нечитаемые фотоматериаллы.
А максимальная достоверность -- это главное условие международных конкурсов, в которых он участвует!

^
    
Страница 3 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy