Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/72 И-15(#4288) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4288.html
Очень понравился аппарат- живо смотрится!
Вот только втулку винта, мне кажется, надо чуть-чуть "смыть".
А чем красили?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная модель! Мне очень понравилось! Написано всё кратко и понятно, так что читается легко. От меня автору + за эту работу. Но вот только удивило, что были проблемы с деками... Когда сам собирал модели от "ICM" (2 подводные лодки, Су-2 и И-15бис), то проблем не возникало... Очень интересно. Но всё-таки модель у Вас, уважаемый автор, удалась!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель в целом удалась... Аккуратно и тонко.

Но на пропеллере есть большая и заметная зернстость краски.... Соответственно краску металлик нужно менять, на нормальную...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Красиво и аккуратно! Мне очень понравилось.
^
    
Всё О.К.Вопрос , а винты разве металлические были?
^
    
ген.викторыч писал(а):
Всё О.К.Вопрос , а винты разве металлические были?

Однозначно.

Автору модели БРАВО!!!! Very Happy Отличная модель.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а винты разве металлические были?

Конкретно такие - да. Единственная деталь, к которой можно придраться, бо создает впечатление, что винт выточен из единой болванки, да при том грубым рашпилем и без дальнейшей обработки. Впечатление такое создает крупнозернистая алюминиевая краска.
Я бы настоятельно советовал автору винт перекрасить, использовав для лопастей более качественную краску, какой нибудь "полированы дюраль" (на пример "полиш алюминиум" из серии "Альклад-2" или что-то из металликов "Модел Мастер" или "Вальехо") а для втулки - металлик стального цвета (из тех же серий). А заднюю часть лопастей обязательно покрасить в черный матовый или темно-зеленый цвет, полностью или только верхнюю треть (по разному было).
В остальном - просто изумительный самолетик, браво!
^
    
Нечаев писал(а):
заднюю часть лопастей обязательно покрасить в черный


Я бы ещё добавил "трубы охлаждения пулемётов", мне кажется это вполне ещё возможно сделать. Детали достаточно заметные, без них как-то "пусто". А вообще, очень симпатичный "курносый" получился.






Андрей.
^
    
Хорошо собран И-15! Молодец!

А козырек и окошки получились просто изумительно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Аккуратно собрано, но не вдохновляет. Смотрится игрушкой. Толстые кромки, отсутствие труб охлаждения пулеметов, Втулка винта без отверстия и с утрированными хомутами. Провисшие неживые расчалки. И я наконец-то понял почему они такими смотрятся -равномерный черный цвет мононити. Их бы сухой кисточкой стальным цветом пройти.
Конечно понятно желание автора просто собрать модель и покрасить, но насколько нужна была статья?
С уважением,
Иван
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за советы.

1.Подкрасил втулку винта:


2. В дальнейшем буду переходить на другой металлик.

3. Ствольные трубки не попали в кадр. Smile


4. Задние плоскости винта И-15 в чёрный красились редко.


^
    


в игноре у 4 пользователей
Вот теперь винт смотрится поживее!
Из водорастворимых металликов могу посоветовать Валехо. Единственно, ими надо работать при давлении 1,2-1,8 атм. В этом случае ложится ровно. А из эмалей мне очень тамия нравится, только на родном растворители и потом необходимо зафутурить.
А пулеметные трубки все таки не так должны выглядеть. Я думаю их и сейчас не сложно будет сделать из трубочек.

С уважением, Иван
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
в чёрный красились редко.

так этож все испанцы. А у нас, советских - собственная гордость, как известно. И на первом снимке, не факт, что серебристая лопасть.
Из металликов могу посоветовать классику: "Альклад-2". очень хороши спиртовые "Вальехо", на втором месте - "Модел мастер".
^
    
Хорошая работа! Поздравляю.
Стык элеронов с крылом я бы почетче выделил - есть неоднородность. Или так и задумывалось?

По козырьку - отдельный +.
Если можно, краткое описание изготовления. Будь ласка.
Я с пленками пока только с кусочками колдую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. По трем проекциям в Автокаде создана развертка козырька, распечатано на лазерном принтере.
2. На распечатку наложена прозрачная пленка, по синим линиям сделаны неглубокие надрезы для последующей гибки,далее вырезано по красным линиям. Все линии имеют продолжение за контур развертки для более точного позиционирования инструмента:


3. Вырезать нужно сразу несколько заготовок, гнем, склеиваем по синей кромке:
^
    
Кинь файлик для козырька, да такой чтоб просто распечатать, типа в масштабе сразу. Козырек просто загляденье!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Файл Автокада с разверткой козырька И-15 1:72 скачайте здесь:

http://narod.ru/disk/21297124001/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%91%D0%B6.dwg.html
^
    
Pump писал(а):
Файл Автокада с разверткой козырька И-15 1:72 скачайте здесь:

http://narod.ru/disk/21297124001/%D0%A7%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%91%D0%B6.dwg.html


Спасибо!
^
    
Неплохая моделька получилась, сам делал, только испанца. Пару замечаний: слишком заметен стык стоек шасси с фюзеляжем, это место надо шпаклевать; несколько толстоваты стойки крыльев- на своём я стачивал с последующим восстановлением расшивки, а подкосы стабилизатора- слишком толстые.

Вопрос: какой мотор от Вектора брали? Я сам хотел для И-15 взять, но в 72-м у них М-25 нет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
All-ex-andros писал(а):
какой мотор от Вектора брали?


Использовал Вектор мотор М62/63
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy