Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/48 P-51D Mustang Shawnee Prinsess(#4271) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - North American
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 8 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4271.html
отличная работа! вот только с мат.частью промах вышел... у этого борта было две антенны вместо одной перед форкилем и не было натяжной! Еще бы "листовой эффект" показать....ну и попачкать снизу и нагар от стрельбы на пулеметах, в остальном отлично Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отличная работа! Очень понравилась! Аккуратно!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная работа!
Недостатки уже описаны - от себя:
с нагаром чего-то не то на правом борту, разводи пожиже и крась небольшим давлением
^
    
красиво получилось! И фотографии удались. Только вот с нагаром перебор, может есть возможность его убрать?
^
    
спасибо всем за отзывы, нагар не убрать он сверху уже футурой залит, да про антенну потом только разглядел с другого аналогичного фото, но качественней.
нагар от пулеметов хотел маслом сделать да не получилось, увы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
medicos
небольшой нагар удобно делать тамиевскими пудрами и художественной растушевкой
^
    
medicos
Приветствую!
Модель получилась, поздравляю.
Про недостатки уже сказали здесь, от себя хочу добавить вот что. По своему опыту, реалистичнее получается добавлять нагар ПОСЛЕ финишного покрытия. Я наношу аэрографом, на большое количество разбавителя кладу 2 капли тамиевских черного (XF-1) и каплю светло-коричневого (XF-57 Buff). Дую аккуратно, малым давлением. Ну а дальше - по вкусу, в зависимости от фото прототипа - потеки масла и прочее. Их, как справедливо замечено выше, можно делать тамиевскими пигментами, разведенными водой.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Laser
пигменты для нагара не надо разводить - просто ватной палочкой или растушевкой (это такая картонная палочка с острым кончиком, в худмагах есть) натираешь и все
^
    
Dmitry2222
спасибо за подсказку, на очереди еще один мустанг, тоже Д-ка, эт который с красным носом =))
^
    
а как у вас получилось сделать смывку акриловой краской по акриловому лаку???
разве смывка не должна быть на другой основе?
^
    
так это же FUTURA!!! по ней хоть атомным топливом пройдись ничего ей не будет, самое то для гдянца.
^
    
Я тут свои 5 копеек вставлю. Smile +1
По пулемётным портам. Вполне не плохо получились, но иголки бы предварительно на огне отжечь, чтобы "побежалости" образовались и рядом, к сожалению, остался не обработанный клеевой шов.
Декали у ICM, кстати, не плохие я один раз всего напоролся на отвратные и то коробку покупал на базаре зимой, то есть хранились они в жутких условиях и рассыпались в результате в хлам.
^
    
Мустанг получился ОТЛИЧНО!!!
Поздравляю!!!
Ал.
^
    
Leshiy73 писал(а):
Мустанг получился ОТЛИЧНО!!!
Поздравляю!!!
Ал.


спасибо
^
    
Мустанг понравился! Аккуратно и с душой!
Листовой эффект на фюзеляже бы ему добавить и поаккуратнее нагар, было бы еще лучше.

С уважением, Алексей
^
    
medicos писал(а):
так это же FUTURA!!! по ней хоть атомным топливом пройдись ничего ей не будет, самое то для гдянца.

Вот тут позвольте не согласиться, у меня футутра сильно реагирует на спирт - белет в раз, да и на жидкость для декалей (mr. marksofter) - поверхность мунтеет.

А Мустанг шикарный! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший Мустанг вышел! Все красиво и аккуратно - мне понравилось. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Алексей, поздравляю, "лошадка" удалась!
Замечания уже все высказали, нагар не беда, со временем все научишься делать, главное желание!
Могу посоветовать на будущие, убирай эту страшную клепку с верхней поверхности крыла над стойками! У Мустангов был ламинарный профиль крыла и для получения максимального эффекта, клепалось все в потай и крылья ему грунтовали... так что и панельного эффекта на них не может быть, ну если только пару оружейных лючков, для пущего эффекта Smile а вот на фюзеляже можно, да и нужно пробовать этот эффект, на следующей "лошадке" Wink
В общем молодец!
Да, с футурой поосторожней, можешь нарваться на неприятный сюрприз... выше уже сказали... так что без ядерного топлива Wink
^
    
Sky_Dog писал(а):
Алексей, поздравляю, "лошадка" удалась!
Замечания уже все высказали, нагар не беда, со временем все научишься делать, главное желание!
Могу посоветовать на будущие, убирай эту страшную клепку с верхней поверхности крыла над стойками! У Мустангов был ламинарный профиль крыла и для получения максимального эффекта, клепалось все в потай и крылья ему грунтовали... так что и панельного эффекта на них не может быть, ну если только пару оружейных лючков, для пущего эффекта Smile а вот на фюзеляже можно, да и нужно пробовать этот эффект, на следующей "лошадке" Wink
В общем молодец!
Да, с футурой поосторожней, можешь нарваться на неприятный сюрприз... выше уже сказали... так что без ядерного топлива Wink


Спасибо, да ядерное топливо стоит в темном уголке и пылиться, а следующий конь будет это точно, но он будет уже раскапотирован и с открытым оружейным отсеком, и листовой эффект на нем тоже будет. Щас жду двигатель, оружейный отсек и ниши от Aires, так что запил будет мировой=))) Вот только думаю стоит ли это добро на ICMвский конь ставить или лучше Тамию взять??
^
    


в игноре у 1 пользователей
medicos писал(а):
Вот только думаю стоит ли это добро на ICMвский конь ставить или лучше Тамию взять??

ICM это плохая копия Tamiya... если есть возможность лучше бери Тамию.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy