Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM Spitfire LF.IXE 1/48 - Ленд лиз в действии

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
mylord
Кстати, да - мне цвет тоже не нравится - ушел в охру
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, с зеленым проблемка. Явно что-то не то.

Вот, к примеру, что у меня получается:

#
^
    
Привет, друзья-коллеги.
Спасибо за подсказки. Но, к сожалению, колорист во мне умер так и не родившись.
Тренировался на кошке в подборе цвета, пытался нивелировать фильтрами. Но... Увы!
Поэтому, чтобы не запороть модель на выходе окончательно, задул не осветленным XF-81.
Вот, что получилось. Менять уже не буду. Судите, как есть.
Родные декали отдельная песня. Начинают рассыпаться уже в воде. Потому каждую составлял,
как пазл из 3-4 кусочков. А когда пытался продавить по линиям расшивки, они крошатся, как
крылья высушенной бабочки.
# #
Навесил всё недостающее. Кое-что не крашенное совсем. Но это окончательный вариант по комплектации.
Следующий этап будет завершающим: покрашу, подмарафечу декали, фильтр, смывка, лак...
# # #
to be continued... Smile
^
    
mylord писал(а):
Налепил Blu-Tack. И накрасил пятна Tamiya Dark Green (RAF) XF-81.

А почему масками не закрыли пустое пространство внутри ''колбасок'' очень видно тёмный цвет на светлом .
mylord писал(а):

Особенно в районе хвоста.
^
    
> ALEKSS
Понадеялся на твердость рук и малый распыл факела аэрографа. Но верить нельзя никому. Только старине Мюллеру... Smile
Постараюсь "размазать" жидко разведенной краской.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра привет.
Ты наверное даже не подозреваешь, но я слежу за этим проектом. Smile
Что сказать?
Модель очень хорошо деталирована. Я думал, что это будет шедевр. Однако покраска?
Не попал ни в один цвет.
А ведь есть спец наборы красок для аглицкой авиации периода WWII.
Может быть стоит купить их и перекрасить?

Но это все так, из области придеризмов. А вот поддувы краски - это отдельный разговор.
Поддувы краски очень хорошо убираются ватным тампончиком смоченным в жидком машинном масле типа "веретенка".
Попробуй, не пожалеешь.
^
    
Это если глянцевый лак не нанесён ?Хотя способ интересный .
^
    


в игноре у 2 пользователей
В принципе да.
Метод хорош тогда , когда ты только что задул модель вторым цветом и обнаружил поддувы.
Однако машинное масно способно вскрыть, и старые поддувы, и даже тонкий слой покывного лака.
Я пробовал.
Получается... Smile
^
    
Привет, Дима. Спасибо за внимание.
Mig-29 писал(а):
Я думал, что это будет шедевр.

Да ладно тебе. Это моя пятая серьезная модель после более чем 30-летнего перерыва.
Mig-29 писал(а):
Не попал ни в один цвет.

И даже в белый? Smile
Дим, использовал серию RAF от Tamiya (XF-81, -82, -83). Ну говорю же, колорист из меня не вышел. Smile Sad
Не-е-е-е. Перекрашивать не буду. Буду набираться опыта на следующих моделях. А эту оставлю в качестве примера: как
не надо красить. Да и другим в назидание: что может получиться из хорошо сделанной и плохо окрашенной модели.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, я ведь не настаиваю на перекрашивани.
А вот методом подтирания поддувов воспользуйся обязательно.
Очень эффективный метод.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mylord писал(а):
> ALEKSS
Постараюсь "размазать" жидко разведенной краской.

Юра, ни в коем случае. Будет видно ступеньку краски - из аэра краска ложится равномерно и очень тонким слоем. Что касается стирания - мое мнение - не надо. Краска Тамия имеет хорошую адгезию, слой напыления очень тонкий и при механической обработке возможно стереть вместе с основной краской. Мне понравилось аккуратность сборки и покраски - равномерно, без подтеков. Цвет - дело художника. Так что, все ок! Very Happy
Тонировать, сколы, грязь планируешь?
^
    
Сарычев_Роман писал(а):
Мне понравилось аккуратность сборки и покраски - равномерно, без подтеков. Цвет - дело художника. Так что, все ок!

Подписываюсь под каждым словом!
^
    
Всем привет. "Все проходит пройдет и это".
На финишном этапе задул лаком, легенький фильтр, смывка и маленько пачкотни.
ICM позиционирует самолет на апрель месяц 1944 г. войск ПВО Ленинграда.
К этому времени блокада была снята и фронт откатился достаточно далеко.
Считаю, что техники содержали самолет в надлежащем виде и воевать ему доводилось мало.
Поэтому немного "ободрал" краску на центроплане и заливной горловине.
Немного подкоптил фузеляж от выхлопных патрубков. Пушки и пулеметы оставил без нагара.



Ну вот и все. До новых встреч.

P.S. Спасибо коллеги foxbot. Снял маски с АНО и поэтому добавляю еще три фотки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mylord
БАНО не рассмотрел. Надеюсь, не забыли про них? Mr. Green
^
    
foxbot писал(а):
БАНО не рассмотрел. Надеюсь, не забыли про них? Mr. Green

Вах-вах-вах. Беда на мою седую голову. Забыл конечно. Теперь уж завтра...
Спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, какой фильтр применял? Выглядит неплохо!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Юра, поздравляю с окончанием проекта.
Замечательный Spitfire IX получился! И выбор прототипа замечательный.
То, что я там написал, не принимай во внимание.
Это все наверное ревность. Все тешу себя надеждой собрать в 1:48 приличный Спит, Кобру, Томогавк, + много чего еще.
Кто бы добавил времени на все это? Smile
^
    
Сарычев_Роман писал(а):
Юра, какой фильтр применял? Выглядит неплохо!

Самый обычный "Петербургская серая" на пинене. Разводил очень-очень жидко. Собственно это даже и
не фильтр, а просто цвета приглушить. Смывку мешал из того же масла: черный + коричневый.
Mig-29 писал(а):
Все тешу себя надеждой собрать в 1:48 приличный Спит, Кобру, Томогавк, + много чего еще. Кто бы добавил времени на все это?

Дима, не переживай так сильно. Соберешь непременно. А вот время (точнее его полное отсутствие) сильно
подкашивает. И чем дальше, тем острее это ощущаешь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
mylord - вы его, ИсИэМовский набор победили! Молодец! +1. Модель получилась достойная, выделение расшивки очень удачное, но вот чистота... Следовало всё же больше запачкать, особенно шасси и нижние поверхности. Не знаю каким был апрель 44, но в наших питерских широтах и сейчас в мае снег и грязь не редкость. Посему, думаю, на полевом аэродроме как ни чисти мат.часть, а после пары вылетов-посадок вид у самолёта будет весьма не парадный.
^
    
достойная модель, поздравляю с окончанием постройки!!! +1
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy