Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AMATI Titanic 1/250 дерево

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Юрий! Спасибо! Попробуем. Травление еще не приклеено на коробку.
Тут просто вот в чем дело, рамы и решетки по фотоматериалам темного цвета (подразумеваю что мореного дерева, темно-коричневые), если делать фон окна темным то может потеряться обрешетка остекления.
Попробую в двух вариантах, черной пленкой или фольгой.

^
    


в игноре у 5 пользователей
burunduk1 писал(а):
Попробую в двух вариантах, черной пленкой или фольгой.


У нас в судомодельном обычно внутри красили серым,а окна закрывали прозрачной плёнкой.
^
    
Нашел документальные подтверждения того что купол расположенный над лестницей первого класса был в виде эллипса вытянутого от носа к корме, так и буду действовать.
Вот пожалуй самый детализированный и качественный план палуб Титаника и его продольный разрез:
http://dsc.discovery.com/convergence/titanic/explorer/explorer.html

Добавлено спустя 7 часов 35 минут 3 секунды:

Поставлен и доработан носовой клюз, форштевень, киль, и бортовые кили, произведена последняя грунтовка, осталось дать остроты линиям и идем в покраску.


^
    
Работы продвигаются. Пара фото:


^
    
В который раз поражаюсь-какой же он здоровенный...
^
    
Ага, снизу справа сиротливо смотрится Принц Ойген в 350масштабе. Грунтовка корпуса на раз - пол баллона 250 мл.
Но думаю такой пароход, априори, даже в модели, должен быть массивным.Smile
^
    
Расставил иллюминаторы, к выходным планируется окончательная покраска корпуса.
^
    


в игноре у 5 пользователей
burunduk1 писал(а):
Расставил иллюминаторы,


И сколько их? Shocked
^
    
Штук 300, мозоли на пальцах.
^
    
Выходные не прошли в бездействии:

Все таки побоялся окончательно красить и задул напоследок черной грунтовкой. Итого 4е грунтования белый-серый-белый-черный.
Иллюминаторы все на местах, осталось разместить травленые двери посадки пассажиров, погрузки багажа и другие мелкие детали корпуса, и все таки думаю над вертикальной расшивкой корпуса, из самого подходящего для этой цели вижу остатки травленых лееров, точнее их горизонтальные линии.
^
    
burunduk1 я решил тоже такой заказывать на днюху и я решил спросить туда можно вставить двигатели,можно ли проложить освещение и вставить генераторы дыма в трубы Question
P.S.ну какойже он огромный и красивый Exclamation
^
    
Все можно, но надо продумывать на этапе скелета корпуса, и встанет вопрос с влагостойкостью, у меня проскакивала мысль сделать водоплавающим, но оценив объем работ решил отказаться.
^
    
Так как пришло оставшееся травление, то пока отложил корпус в сторону, начал формировать помещения палубы А:
^
    
Работы над помещениями палубы "А" продолжаются, покрасил травление в основной цвет, прикинул к месту. Очень жаль что эту красоту будет практически не видно:

^
    
burunduk1 писал(а):
Очень жаль что эту красоту будет практически не видно:

Поэтому гуляем и наслаждаемся видами, пока палуба не закрыта Smile
^
    
Закончил с предвариловкой по палубе "А", осталось доработать мелочи.
Фото процесса:


Дополнил травлением обшивку бортов палуб Б и С:



Вот пока промежуточный результат "на сухую"



Добрался до самой узнаваемой части, а именно четырех наклонных труб:



Трубы как и корпус наборные из реек. Процесс обшивки выглядит так:



Подшпатлевал щели серой шпатлевкой, сошкурил излишки и покрыл грунтом, изнутри черным, снаружи белым:



Далее финишная обработка шкуркой разной зернистости, и готово к покраске:

^
    


в игноре у 1 пользователей
burunduk1 писал(а):
Добрался до самой узнаваемой части, а именно четырех наклонных труб:


О, уже силуэт просматривается!!!

И по Ойгену прогресс виден. Когда покажете?
^
    
По Ойгену ковыряю зенитную артиллерию, дело нервное, приходится делать перерывы:)
Его на одном снимке с Титаником видно (слева внизу), а из глобального собраны большие надстройки, идет зачистка их и палубы под травление, но пока все в полуготовности:

^
    
Хорошо получается, и достаточно быстро. Я вот тоже решил занятьс я деревянным кораблестроением - потихоньку начал ковырять Бисмарка из журнала, так что на Вашем Титанике заочноучусь работе с такими китами.
^
    
С Новым Годом Коллеги! Два очень тяжелых месяца, занимался отрывочно, работа двигается, но медленно. Очень надеюсь на праздники новогодние. В общем и целом сносил корпус на покраску, Мастер попросил залить в светлый грунт и еще раз подготовить. Дал остроты корме, поставил ребро, не предусмотренное инструкцией. Почти закончил первую трубу, но поторопился с покраской, не учел пару дефектов и дополнительные патрубки, буду перекрашивать:
PS. С ФайрФокса вставка картинок не работает:( А Интернет Эксплоуэр у меня глюкнул:( Посему фото позже.
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy