Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Авиационное вооружение в 1/72.

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Кстати ! В Ebay иногда появляется наборы Сов. Вор . От Дракона .
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток!
Может кто-нибудь встречал в продаже Р-73? Был бы очень признателен за информацию
^
    
Подскажите идею, из чего можно сделать флюгер ГСН КАБ-1500Л...
^
    


в игноре у 2 пользователей
pabel89 писал(а):
Подскажите идею, из чего можно сделать флюгер ГСН КАБ-1500Л...

Можно попробывать из смолы отлить. Необходим стержен подходящего диаметра (для центральной части) с закругленным концом, трубка соответствующая диаметру внешней части и пластилин. Вдавливаете в пластилин стержень (на глубину чуть больше необходимой длинны), потом точно так же вокруг первого углубления вдавливаете трубочку. Далее аккуратно делаете необходимое количество соединяющих надрезов и заливаете смолой. оставшиеся работы натфилем. Можно сразу закрепить трубку на стержне и вдавить в пластилин готовый "макет".
^
    
Конструктор, лить смолу прямо в пластилин?Хотя литьё, наверное единственный способ, т.к. очень мелкая деталь.
Уокер писал(а):
Пока нет... Sad
Всё ещё нет? Sad Sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
еще нет... Sad а флюгер можно было бы взять от КАБ-500 от P&J там аж внешнее кольцо и 4 внутренних стабилизатора имеются при диаметре меньше чем 2 мм... но их нет... Sad
^
    
Уокер писал(а):
еще нет... Sad а флюгер можно было бы взять от КАБ-500 от P&J там аж внешнее кольцо и 4 внутренних стабилизатора имеются при диаметре меньше чем 2 мм... но их нет... Sad
В таком случае я бы просто взял КАБ-500Л или Т...
^
    


в игноре у 2 пользователей
pabel89 писал(а):
Конструктор, лить смолу прямо в пластилин?Хотя литьё, наверное единственный способ, т.к. очень мелкая деталь.

Я обычно так и делал. Форма разовая получается, но можно сразу несколько форм выдавить
^
    
Уокер писал(а):
там аж внешнее кольцо и 4 внутренних стабилизатора имеются при диаметре меньше чем 2 мм... но их нет... Sad
Не подскажите размеры кольца приёмника?
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот таки наврал, кольцо аккурат 2 мм в диаметре и по высоте. По высоте правда идет с небольшим запасом на обточку после отреза от литника.

Кстати про литье в пластилин чёт не верю я в это, что возможно... не из вредности, просто не верю что возможно такое. И не поверю пока не увижу. Я тупо делал так: выточил втуреннюю часть, приклеил 4 стабилизатора, затем обточил их по размеру, выточил кольцо натянул на стабилизаторы и приклеил по месту... как-то так вот...
^
    
Уокер писал(а):
Я тупо делал так: выточил втуреннюю часть, приклеил 4 стабилизатора, затем обточил их по размеру, выточил кольцо натянул на стабилизаторы и приклеил по месту... как-то так вот...
Изначально была такая мысль, но когда прикинул размеры.... Shocked
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
Кстати про литье в пластилин чёт не верю я в это, что возможно... не из вредности, просто не верю что возможно такое.

Технически не сложные детали получаются вполне сносно. Отливал приборную доску МиГ-29 от итала, вентиляторы подъемных двигателей для як-38, башню ак-726 для "Минска". Формы были односторонние. Двухстороннюю пытался сделать один раз, но тогда закончилось неудачно. Учтя прошлые ошибки, уже недели две собираюсь отлить пару пробных Р-73. Если удастся, размещу материал.
^
    
Видел на днях что то из современного вооружения в 1/72 в минимоделс...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну приборная доска от Миг-29 все таки попроще будет этого флюгера, дело в том что у флюгера зазор между центральным телом и кольцрм доли миллиметра, пластили попросту не отформует такой зазор, даже если отформует смола туда самотеком не зальется...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, а блок Б8В20А делает кто-нибудь вменяемый в 1:72? С удовольствием обменяю в Питере пару штук на что-нибудь. Могу предложить компоненты ICM-овского набора вооружения ну или танк Т-70 от миниарта в 1:35, правда без экипажа (остальное в комплекте). Актуальность предложения 1-2 недели. В личку. Если предложения есть - хочется увидеть фото товара. А то дерьмовый вариант от Италери у меня уже есть.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это который вертолетный?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так точно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну пара штук у меня где-то есть. Но я не в Питере и почтой выслать не смогу, поскольку туда попасть мне весьма затруднительно. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не понял, куда вам попасть затруднительно: на почту или "где-то"? Very Happy Я уже подумываю слепить самому - вот только где купить 40-50 штук игл 1,1 мм диаметром - пока не нашел... А у вас самопальные или чье-то доработанное? Может можно в Питере найти или сомнительно?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Мне трудно попасть на почту, работать начинаю рано, заканчиваю поздно. Блоки самопальные, что самопальнее не бывает Mr. Green
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy