Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Афтемаркет. Быть или не быть?

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
skeiz писал(а):
На кораблях без нее вообще никак. Потому что подавляющая часть мелочевки только в виде травли существует.
Хотя я с трудом представляю, как можно клеить травлю на ЭМ в масштабе 1:700. В 350-ом можно. Это нужно терминатором быть, чтобы в глаз был мелкоспоп вмонтирован.


1/700




Я обхожусь без микроскопа и я не Терминатор. Very Happy
^
    
Цитата:
Я обхожусь без микроскопа и я не Терминатор

Не верю Smile Наверное, какая-нибудь продвинутая модель, хорошо замаскированная. Smile

А вообще, конечно респект. Ювелирная работа. Smile

Доклею Нельсона и подумаю, насчет травленки на "Вашингтон".
^
    
skeiz писал(а):
Не верю Наверное, какая-нибудь продвинутая модель, хорошо замаскированная.


Это не моя работа у меня для такого опыта мало.Это японец(как обычно) Twisted Evil
Вот его сайт.


http://blog.roodo.com/duroyal420/
^
    
наконец то хоть что-то дельное в теме пошло а то только толкут воду в ступе нужен афтермаркет, не нужен. Это дело каждого человека детализация его модели. А еще дело средств... Exclamation
Отличная модель уважаемый Eger а что за судно?
^
    
blackraven6 писал(а):
Отличная модель уважаемый Eger а что за судно?



Это не моя работа у меня для такого опыта мало.Это японец(как обычно)
Вот его сайт.


http://blog.roodo.com/duroyal420/ Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
^
    
Ага, Ushio. ЭМ класса "Фубуки". У меня головной корабль этого типа склеен. В длину он 16 см. Раза в три больше спичечного коробка. Т.е. все эти мачты, трапы, рельсы - диаметром доли миллиметра.... Могу сказать, что травля очень сильно его улучшает.

Офигеть можно. Вот это работа.
^
    
Дык нет я про фото модели выше. Laughing
^
    
skeiz писал(а):
Офигеть можно. Вот это работа.



http://blog.roodo.com/duroyal420/archives/cat_18156.html

Некоторые технологии кстати очень поучительно. Shocked
^
    


в игноре у 10 пользователей
Eger, blackraven6, skeiz представленная модель, безусловно, замечательная, но не надо отходить от темы! Обсуждать и её, и технологии переходите в раздел корабликов! Smile
^
    
Цитата:
экономия времени.

ИМХО время в моделизме не главное, и не факт что автемаркет его экономит Smile

Цитата:
Согласитесь в одном -АФТЕРМАРКЕТ НУЖЕН, а как его будут пользовать это дело лично каждого

Согласен, но все очень индивидуально.
^
    


в игноре у 10 пользователей
LEO писал(а):
ИМХО время в моделизме не главное, и не факт что автемаркет его экономит Smile


Это тоже индивидуально! Кому и одну модель не один год делать нормально, а у кого-то куча коробок скопилась и хочется всё это богатство собрать, да поставить на полку.
А время при использовании афтемаркета здорово экономится. Простой пример - ниши шасси.
Сделать такие же и, даже, лучше не проблема. Силовой набор из тонкого листового полистирола, всевозможная проводка из проволки. Но сколько времени уйдёт на поиск информации и на само изготовление? Намного быстрее подогнать смоляные.
Правда, есть один нюанс - если нужного нет в наличии, то покупка в Интернет-магазине может здорово затянуться. В этом случае про экономию времени говорить уже не приходится... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Многое можно сделать из подручных средств, Свою бочку на 34-ке сделал сам, а мог бы и купить набор бочек. Сделал я ее быстрее чем искал бы по магазинам подходящий набор. Из подручных средств кабину с имитировал про травло или афтемаркет даже и не думал, во первых его нету, а во вторых за большие деньги покупать неохота. В первую очередь я смотрю что сам могу сделать а потом уже есть ли дополнительные наборы афтемаркета.















^
    
для меня афтермаркет имеет право на существование когда подручными средствами и инструментами не достичь желаемого результата. или неоправданно гиморно.
те же двигатели, ниши, вооружение.
^
    
[quote="Вячеслав_Демченко(Witaj)] можно напечатать уникальную декаль, можно сделать один супер-трак и налить из него копий, можно сделать новый двигатель ( кто-то так и поступает, и молодцы)[/quote]

Вячеслав, вот об этом и идёт речь! Я не против травлёнки, сухой декали или иной какой, и афтермаркета в принципе! Но ведь многое, при желании, можно сделать своими руками. А про экономию времени, пардон, это несколько некорректно. Ведь моделизмом мы занимаемся зачастую не ради того, чтобы поставить модель на полку, а потом пыль с неё сдувать. Есть и такие. Но, по моему, сам процесс - это удовольствие. Согласитесь, очень часто бывает такое ощущение, когда заканчиваешь модель или диораму, то не хочется её ставить на полку, а сделать добавить что-то ещё? Не так ли?


Да, я извиняюсь перед коллегами по цеху, если моё мнение кого-то сильно задело. Это я не нарочно и не со злым умыслом.

С уважением - Алексей Шанёв, Омск
^
    
Вячеслав_Демченко(Witaj) писал(а):
Eger, blackraven6, skeiz представленная модель, безусловно, замечательная, но не надо отходить от темы! Обсуждать и её, и технологии переходите в раздел корабликов!


Доброе утро.

А мы не модель обсуждаем а применять или нет афтемаркет и как он улучшает общий вид.Модель приведена как пример.Вы же не показываете на реальных маделях как собирать "конфетку" с афтемаркетом или без. Wink

А модель зачем обсуждать и так видно что высший класс. Exclamation Exclamation Exclamation Shocked

С уважением.
^
    
Всё что идет на пользу, улучшает внешний вид, близость к оригиналу и т.д. имеет право на жизнь. Другое дело ценовая доступность и конечно наличие афтемаркета для конкретной модели.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy