Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ка-18 Amodel

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Алексей, весьма неплохо получается!
А вот только наплыв на брюхе, насколько помню матчасть, присутствовал только на с/х машинах. Или ошибаюсь?
^
    


в игноре у 4 пользователей
imp13 писал(а):
мелочи доделал. теперь грунт и покраска

Не останавливайтесь на достигнутом.... Smile
п.с. Толя (Carlsson), привет!
^
    
Цитата:
Kent п.с. Толя (Carlsson), привет!

Приветствую, Игорь! Приятно снова тебя здесь встретить Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
Carlsson писал(а):
Приятно снова тебя здесь встретить

И мне..... Но я тут постоянно. Smile
^
    
Carlsson писал(а):
А вот только наплыв на брюхе, насколько помню матчасть, присутствовал только на с/х машинах. Или ошибаюсь?


эх, видимо я не силён в матчасти =))
всё очень не однозначное. фотографий того периода мало

я такую ливрею взял за основу. на фото наплыв виден
#


хотя я видимо забыл конус сделать =( добавлю его на брюхо по правой стороне.
^
    
imp13 писал(а):
Carlsson писал(а):
А вот только наплыв на брюхе, насколько помню матчасть, присутствовал только на с/х машинах. Или ошибаюсь?


эх, видимо я не силён в матчасти =))
всё очень не однозначное. фотографий того периода мало

хотя я видимо забыл конус сделать =( добавлю его на брюхо по правой стороне.


Да я тоже уже матчасть подзабыл, немало лет прошло...
Фото действительно катастрофически мало. Сам когда-то с этим наплывом пытался разобраться. Насколько помню, за этим обтекателем должен находиться насос для системы полива сельхоз. варинта.
Но это абсолютно неважно, если борт для модели выбран и на фото эти элементы присутствуют.
Удачного продолжения стройки! Буду посматривать...
^
    
Я его закончил =))

Образ вертолета имеет собирательный характер, допускаю, что за время эксплуатации он мог меняться по внешнему облику. Фотографий именно этого прототипа у меня нет, но за основу были взяты фото аналогичных вертолетов с близкими эксплуатационными номерами.
По данным реестра:
1802-06 СССР-64573 Ка-18 Эксплуатантом являлось Казахское территориальное управление ГВФ. Поступил 1 декабря 1959 года. Зарегистрирован, как СССР-64573. 20 июня 1963 года передан в Сыктывкарскую ОАГ ГВФ (с 15 сентября 1964 года СОАГ ГА, с февраля 1966 года Коми УГА). Списан 16 декабря 1971 года по отработке общего срока службы.

Окраска в основном Акан на нитрооснове, в качестве промежуточного и финишного лака использовал Футуру.
К моему сожалению смывкаVallejo прореагировала с футурой и въелась в неё. раньше такого за ней не замечал. попытка стереть ее спиртом привела к такому внешнему виду. В общем - "как испортить модель за 60 секунд"

# # # # #

[/img]
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy