Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mirage III - Выбор 1/72 и вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день.
Чтоб не плодить темы, задам сюда.
Подскажите что за модификация такая в пакистанских ВВС
Mirage 5 ROSE III
#
Википедия пишет что есть такие "5" у Пакистана (с 1973):
Mirage 5 PA : 28 ударный
Mirage 5 DPA : 4 учебно-боевой
Mirage 5 PA2 et PA3 : 30 версии с радарами Cyrano или Agave
Насколько понимаю, то модификация "5" дальнейшее развитие Mirage III.
Также есть у Пакистана Mirage III 82 штуки, а какие не известно.

К чему вопрос? Да вот надо сделать пилон для Exoset, а я не знаю валк какого Миража мне искать, может кто ткнет носом Smile
Пока вот что есть:

# # # # #
# # #

Ну и для общего развития не помешает знать немного про Мираж.
^
    
Sergio105 писал(а):
Насколько понимаю, то модификация "5" дальнейшее развитие Mirage III.

Не совсем так. "Пятёрка" - это экспортная версия "тройки" с упрощённым БРЭО. Как правило, не имела полноценного радара, а лишь радиодальномер; отсюда длинный и тонкий нос. Впрочем, состав БРЭО "пятёрки" мог варьироваться в зависимости от пожеланий заказчика - существовали и машины, практически не отличавшиеся от полноценных "троек", но формально относившиеся к "пятёркам". Собственно, Вы уже знаете про такое:

Sergio105 писал(а):
Mirage 5 PA2 et PA3 : 30 версии с радарами Cyrano или Agave

О модификации ROSE можно почитать здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Project_ROSE.

Sergio105 писал(а):
Ну и для общего развития не помешает знать немного про Мираж.

Поищите "Авиацию и время" № 1/2014 (монография Чечина и Околелова по "тройке") и 4/2014 ("пятёрка" плюс Кфир).

Что до пакистанских "троек", то согласно первому из упомянутых журналов, это 18 истребителей Mirage IIIEP, 13 разведчиков IIIRP и 5 "спарок" IIIBP. Это машины, построенные специально для Пакистана (на что и указывает буква Р в обозначении). Кроме того, в 1991 году Пакистан купил у Австралии 50 самолётов Mirage IIIO и D; из них 33 Mirage IIIO были позднее модифицированы по программе ROSE (см. Вики-статью по ссылке выше).
^
    
Теперь появился следующий вопрос
Ищу информацию системе LORAP (The long-range aerial panoramic photographic system).
Все что нашел в сети это что ставилась она на пакистанских миражах, также нашел фото что была и на миг-21 в Югославии.
# #
# # #
Буду признателен за фото или схемы (чертежи даже не надеюсь) по которым возможно будет определить размеры и форму.
^
    
Серия миражей от RV
http://www.arcforums.com/forums/air/index.php?showtopic=283193
^
    


в игноре у 30 пользователей
kovalsm писал(а):

И что?
1. RV еще в августе прошлого года, так же на уровне коробки, инструкции и
декали заявила к выпуску в продажу Е-8....и где он?
2. Из тех моделей которые они делают (речь не идет о смоляных допах)
какие нормальные и без косяков?
3. Дочитай Вы ветку внимательно,Вы бы увидели
Цитата:
Regarding the Kinetic Mirage III/5 in 1/72, Kineticmodel France's facebook page has a post (LINK!) alluding to a Mirage III/5 family and an AMX in 1/72 being in the making. :yahoo:
This post has been edited by ChernayaAkula: 21 March 2015 - 06:04 PM

что Миражи в 72 (как и АМХ) еще заявлены и Кинетиком:
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=338341943040462&id=284153468459310
в виде рескейла их более крупных масштабов:
https://www.facebook.com/pages/KineticModel-France/284153468459310?fref=nf
в результате чего RV может гыгнуться на уровне вышеупомянутых бумажек так и не дойдя до стадии
пластика.
Короче будем посмотреть....
ЗЫ.
Кстати, kovalsm а чего не публикуйте как новость на главной.......не - ТРИ новости....15 баллов не чего-нить,
а самого настоящего ОПЫТА вручат...по пятерке за штуку! Laughing
^
    
Aardvark писал(а):
Кстати, kovalsm а чего не публикуйте как новость на главной.......не - ТРИ новости....15 баллов не чего-нить,
а самого настоящего ОПЫТА вручат...по пятерке за штуку!

Да я так, на голом энтузиазме и за бесплатно Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
А как красили на Mirage III внутр.поверхности ниш,щитков и др.технических углублений и внутр пространств.
С кабиной разобрался-черная. А вот стойки шасси и тяги не понять-серые, цвет металла?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
А как красили на Mirage III внутр.поверхности ниш,щитков и др.технических углублений и внутр пространств.
С кабиной разобрался-черная. А вот стойки шасси и тяги не понять-серые, цвет металла?

Что касается французских и австралийских Миражей, то цвет стоек шасси - Flat Aluminium. Издалека кажется серым, но на самом деле металлик. Вот фото:
# # # # #
Тоже самое касается ниш шасси.
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодарствую. А вот одна из приведенных ниш интересная, элементы ниши в грунте что ли, тускло-жолтое такое? Тогда интересно просто поверх конструкционного металла или перед покраской "серебрянкой"?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анатолий Лысенко - Rowdy писал(а):
Благодарствую. А вот одна из приведенных ниш интересная, элементы ниши в грунте что ли, тускло-жолтое такое? Тогда интересно просто поверх конструкционного металла или перед покраской "серебрянкой"?

На фото с тускло-жёлтой окраской ниши шасси, если не ошибаюсь Израильский Mirage IIICJ. Почему и зачем так сделано не знаю. На E-шках и их производных (O, 5 и пр.) повсеместно на фото виден цвет - матовый алюминий.


# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго дня, уважаемые Коллеги!
Появилась идея переделать Эллеровскую модель Mirage IIIE/5 (масштаб 1/72) в аргентинский IAI Dagger. В связи с этим, помогите пожалуйста разрешить крайне затруднившие меня вопросы. Я правильно понял, что обтекатель РЛС IAI Dagger отличается от обтекателя РЛС бельгийского Миража 5 только расположением трубки ПВД? Форма и размер данных обтекателей идентичны?
^
    


в игноре у 1 пользователей
М-да... То ли я вопрос глупый задал, то ли знатоки матчасти третьего Миража ветку покинули. Из того что понял я, у Деггера и Миража 5БА носовые конусы идентичны по форме, но отличаются количеством лючков и расположением ПВД. Знатоки матчасти, поправьте меня пожалуйста, если я не прав. Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Что то возник вопрос.. Я помню что мираж, последние кто сделал, это PJ Production и R.V.Aircraft, но.. почему то в памяти отложился момент, что кто ещё планирует выпустить.. Кто, или я что то путаю????
^
    


в игноре у 5 пользователей
Моделсвит на ум приходит ,Олег !
^
    


в игноре у 4 пользователей
GROWLER писал(а):
Моделсвит на ум приходит ,Олег !

Спасибо!! Но.. модельсвит, собирается делать опытный вариант с вертикальными движками.. а помнится что то типа либо "С" или "Е"..
^
    


в игноре у 5 пользователей
Они его уже сделали давно.. С или Е -за них и говорил . Надо поискать кталог ихний ( где то здесь был).. Вот там что-то и было .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Mirage IIIV Моделсвит уже давно выпустил. Продается он правда "онли фром Юнайтед Еуропа". У нас его можно купить только "на е-бее". Вот обзор на него http://www.master194.com/forum/viewtopic.php?f=3&t=89647
На этот год они вроде бы ещё Е-шку анонсировали (кат. №72045) http://scalemodels.ru/modules/news/img_9832_1454777445_1.jpg.html.
^
    


в игноре у 4 пользователей
GROWLER писал(а):
.
Sotilas писал(а):
.

Во.. будем знать!!! Спасибо!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
http://nevsepic.com.ua/armiya/19801-francuzskiy-mnogocelevoy-istrebitel-dassault-mira ge-iii-rs-69-oboev.html Может кому и пригодится? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
Доброго дня, уважаемые Коллеги!
Помогите пожалуйста разобраться. В кабинах аргентинских Mirage IIIEA на период конфликта на Мальвинах стояли катапультируемые кресла "Martin Baker Mk.4" (как на французских Миражах Е) или "Mk.5" (как в австралийской модификации)?
^
    
Страница 9 из 14 На страницу Пред.  123 ... 8910 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy