Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mirage III - Выбор 1/72 и вопросы по матчасти

На страницу Пред.  123 ... 678 ... 121314  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Что-то я никакого сходства не вижу, кроме того, что оба напоминают MirageIII.
^
    


в игноре у 30 пользователей
досааф писал(а):
И получается АМЛ есть МАтчбокс внатуре малость отрихтованный.

Нет ну понятно что АМЛ свое изделие с чего-то тырило и мастер вряд ли с нуля делался,
но судя по фото, тот же нос у АМЛ тоньше Матча, нижняя часть крыла по верхней кромке
треугольника идет с зазором под углом, зализ крыла выполнен чуть по другому, задняя часть
фюзеля у АМЛ ТОЛЩЕ фикса и не имеет сужения Матча, т.е. если нос еще можно списать на
сточенный матч, то наращивать Confused ...... в общем при достаточно неплохой схожести по технологическому
членению, вопрос разбежности сечений имеется, а это для чехов не свойственно (ну если речь конечно не
идет о вопиющих случаях, когда основа круг, а должен быть овал,)....короче там или лепили из
нескольких моделей , или что-то другое в основе. А другого может быть много, потому как не
обязательно же С брать? Может какой-то умелец из Е от ФРОГА или Эллера клепал? Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Усе могет быть. Что поимел, то показал. И расшивочка похожа местами очень. Матч точно присутствует-фюзеляж с уженным носом, киль и крыло евоное. А деталировку просто расчленили, чтобы в плагиате не обвинили ежели что... Ну да ладно, пилим гири они пластмассовые... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Быть может кому-нибудь пригодиться обзор на Mirage IIIB от Matchbox http://karopka.ru/community/user/14209/?MODEL=343132 Embarassed
^
    


в игноре у 5 пользователей
Пригодился бы чертеж.. На спарку...Внятный..
А то я уже замучился Кфировские из ФСМ-а с АиВ-ми женить..
^
    


в игноре у 1 пользователей
GROWLER писал(а):
Пригодился бы чертеж.. На спарку...Внятный..
А то я уже замучился Кфировские из ФСМ-а с АиВ-ми женить..

Доброго времени суток. А чем Вам АиВ не понравился? Передняя часть фюзеляжа Матчбокса очень неплохо легла в чертежи, приведенные в известной монографии "Миражи над Францией". А с учетом того, что "Б-шка" основана на "Цешке" остальную часть "вкладывал" в чертежи "Цешки" приведенные там же. Результат аналогичен. Крыло, киль и фюзеляж легли идеально.
А вообще Вы правы. Толковые чертежи на спарку в сети очень трудно найти.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sotilas писал(а):
Вы правы. Толковые чертежи на спарку в сети очень трудно найти.
^
    
HOOLY_GUN писал(а):
Про "трешки" - "Миражи" забыли о самом модном производителе: PJ production
У них в ассортименте фактически все модификации Mirage III. Модели выполнены полностью из смолы. В наборе - травло, дека, вакушный фонарь, металл (возможно, трубка пито).
В руках сие чудо не держал. НО судя по рекламациям в самых авторитетных западных изданиях, это лучшие произведения "миражей" 3 серии в 72-ом масштабе.



Евгений


Вчера получил случайно выцепленную модель смоляной "спарки" от PJ, снятую с производства (BE/D2Z). Бельгийцы сейчас перешли на новую компоновку своих "миражей" - берут австралийский пластик High Planes, и дошпиговывают его своей смолой, травлом и декой...
В смоле оставили совсем немного моделей. И вот вчера мне досталась одна из них. Что сказать? Да чтоб самый эталонный производитель ЛВД равнялся на такую смолу! Подгонка деталей на 10++++++! Все - на щелчке, вообще без щелей! Расшивка - эталон! Я очень доволен покупкой (дорого, правда... :*%%%(№ - тут матюки Smile))



Деготь? Есессна, есть.

1. В наборе два разных киля. Один из них получил еле-еле заметную кривизну - наверняка, придавило в коробке фюзеляжем. Как это исправить, пока не знаю.
2. Дека печаталась, видимо, по технологии Begemot 5-летней давности. Все типа красиво, но лак дал специфичную желтизну... Sad Т.е. придется искать замену.
3. Третий пункт не столь уж важен - исходя из выводов пункта 2: в набор вместо инструкции плюс схемы покраски вложили два листа инструкции - т.е. без схем камуфла.

ЗЫ Риторический вопрос: фотки делать?
^
    


в игноре у 1 пользователей
[/quote] И вот вчера мне досталась одна из них. Что сказать? Да чтоб самый эталонный производитель ЛВД равнялся на такую смолу! Подгонка деталей на 10++++++! Все - на щелчке, вообще без щелей! Расшивка - эталон! Я очень доволен покупкой (дорого, правда... :*%%%(№ - тут матюки Smile)) [/quote]

Я так понимаю, что это немного измененная данная модель http://www.modelclub.gr/main/index.php/reviews/air/150-dassault-mirrage-iii? Если да, то завидую Вам всеми видами зависти Smile Очень удачное приобретение.
^
    
Sotilas
Она самая!
Wink

^
    


в игноре у 1 пользователей
HOOLY_GUN писал(а):
Да чтоб самый эталонный производитель ЛВД равнялся на такую смолу!

Confused Ну... в ЛВД есть свои нюансы и ограничения: формы жесткие. А делать их многодетально-разъемными - цена в космос рвется.
^
    


в игноре у 30 пользователей
Кой-какие Цешные деталюшки:

^
    


в игноре у 30 пользователей
Шикарный ядренный зверюго:



и как бы не вариант что Траверс дает.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
и как бы не вариант что Траверс дает.

Ну как бы.....и да, и нет:

Но я вот в каком то древнем западном модельном журнале, находил, не помню то ли фотки ч/б то ли тупо схему на вот этот вот вариант, один в один как у траверса.... и все бы ничего, но индеец там должен был быть только с одной стороны, а с другой аист/журавль, птица короче.
А чего это у него за птб такие?(пардон за мою темноту)


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 30 пользователей
AlexRain писал(а):
Aardvark писал(а):
и как бы не вариант что Траверс дает.

Ну как бы.....и да, и нет:

Но я вот в каком то древнем западном модельном журнале, находил, не помню то ли фотки ч/б то ли тупо схему на вот этот вот вариант, один в один как у траверса.... и все бы ничего, но индеец там должен был быть только с одной стороны, а с другой аист/журавль, птица короче.

На фото другой самолет, но эскадрилья та же:

Есть и птыц, и эмблема ядренно-батонной эскадрильи (я ее отдельно вставил) и эмблема каких-то БЫК Лайтингов, у которых с дружественным визитом подхарчевывались эти ядренные индейские птыцы.

AlexRain писал(а):
А чего это у него за птб такие?(пардон за мою темноту)

Не помню, но у Эллера такие есть. В основном 5-ки таскали, бельгийские.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
На фото другой самолет, но эскадрилья та же:

Есть и птыц, и эмблема ядренно-батонной эскадрильи (я ее отдельно вставил) и эмблема каких-то БЫК Лайтингов, у которых с дружественным визитом подхарчевывались эти ядренные индейские птыцы.

Ну вот дополнительных эмблемок я не замечал... Но вот в плане расположения кода: на носу это где то конец 70-х/начало 80-х, а до этого где то до 78(если подписи верны) рисовали на спине. Вот кстати 4-bs http://aeromil-yf.pagesperso-orange.fr/M3E%20611%204%20BS%207%2077.jpg датировано было 76 годом. А вот кстати этот 4-be: http://www.airliners.net/photo/France---Air/Dassault-Mirage-IIIE/1865769/L/&sid=980dc ef4ec2a1bb42197f81758cabc73
А в плане индейцев, они по обе стороны киля есть/были только на 2000-ом, на N-ке, я вот так и думал взять элеровский 2000N и махнуть эти элементы местами.

Aardvark писал(а):
Не помню, но у Эллера такие есть. В основном 5-ки таскали, бельгийские.

По моему у Венесуэльских 50-ок, что то такое же иногда болтается. Я еще где то видел 3-ку...а может 5-ку(не помню) с птб как у 2000-х....не хило они его полнили)))
^
    


в игноре у 11 пользователей
Какой объем переделок нужен, чтоб из модификации С сделать Е???
^
    


в игноре у 30 пользователей
alekom писал(а):
wittman писал(а):
Какой объем переделок нужен, чтоб из модификации С сделать Е???

Что помню... Киль, задняя часть фюзеляжа, сопло, крой в носу и обтекатель снизу, тормозные части основных колес и нижний ласт.

+ носовая часть , в плане расположения в/з другая
alekom писал(а):
В кабине.. приборка другая.

А насколько,?Потому что есть у меня шальная идея имплантировать в АМЛ Павловскую кабинку, взамен той смоляной убогости что нам светит в наборе от АМЛ.

AlexRain писал(а):

Я еще где то видел 3-ку...а может 5-ку(не помню) с птб как у 2000-х....не хило они его полнили)))

Ну если есть 3-ка в цветах 2000, то почему бы не взять на 3-ку с него баки?
Хотя весь шарман троек это как-раз баки комбинированные с НУРСами и бомбы на ПТБ! Хотя бомбы это ближе к 5-кам.

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:

Aardvark писал(а):
alekom писал(а):
В кабине.. приборка другая.

А насколько,?Потому что есть у меня шальная идея имплантировать в АМЛ Павловскую кабинку, взамен той смоляной убогости что нам светит в наборе от АМЛ.

Глупый я задал вопрос!
Aardvark писал(а):



У АМЛ вполне себе похожая приборка! А вот у Павлы или лажа, или действительно есть такая разница по компоновке приборов.
Но ванну, верхнюю часть приборки, как и кресло с нишей , лучше брать у Павлы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):
есть у меня шальная идея имплантировать в АМЛ Павловскую кабинку, взамен той смоляной убогости .

Крайне не приятная модель... которая АМЛ пластик.. Собирал как то... шпаклевать.. время ушло куча. Ниши с нуля делал.. поскольку смоляные.. тоже не правильные.. И в результате досибирал как есть.. вот что тогда получилось.. кашерный миражик..
###########
^
    


в игноре у 30 пользователей
alekom писал(а):
кашерный миражик..

Не-не-не, только француз, и только мушкетеры!
Кстати если кто хочет наоборот и у кого есть новый фикс с мушкетерами,
так с удовольствием поменяюсь на израильскую кошерность из АМЛ.
^
    
Страница 7 из 14 На страницу Пред.  123 ... 678 ... 121314  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy