Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ан-2 1/72 Моделист (Geophsist/AleksGRI)

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Приветствую!
Geophsist писал(а):
для провисов лучше все-таки использовать шпаклевку, грунта придется очень много слоев ложить, при том, что усадку он дает еще большую. Можете попробовать залить циакрином, я так не сделал, потому, что пока не нашел достаточно качественного. Правда, не знаю, как циакрин будет держаться на пластике в таком объеме.

Циакрин будет прекрасно держаться на пастике, да и усадка у него меньше, особенно при применении с активатором. Обрабатывать его несколько сложнее, он плотнее, чем пластик, к этому нужно приноровиться. Но по нему прекрасно режется расшивка, это его главное преимущество.
Вариант с иголками интересен, но на мой взгляд, несколько грубоват для 72-го масштаба. В основном используют два варианта крепления растяжек:
Один конец растяжки крепится тем же циакрином в глухом отверстии, как правило, у фюзеляжа, другой конец пропускается в сквозное отверстие в крыле, натягивается и отверстие заливается циакрином с обеих сторон. Следы от отверстия на внешней поверхности крыла несложно зашпаклевать и отшлифовать. Но красить внешние поверхности крыла при этом желательно после установки растяжек, что не всегда удобно.
Второй вариант - использование вклееных в глухие отверстия проволочных колечек, их можно сделать очень маленькими из тонкой проволоки, распустив кусок монтажного провода МГТФ, например.
Соединение с растяжкой, впрочем, получается так же не слишком масштабным, для 72-го, во всяком случае.
Geophsist писал(а):
Поэтому, советую завести свою ветку, будет очень полезно многим и Вам в первую очередь!
А здесь, в тренажерной свои правила, которые желательно не нарушать

Полностью согласен. JIeB, заводите отдельную ветку в соответствующем разделе форума. мы поможем, чем сможем.Very Happy
^
    
Привет, Александр!

Зарылся я совсем с крыльями... Сделал предкрылок на левой консоли. Показывать пока нечего, надо еще подправить кое-что.
Мои домашние стали уже сомневаться, что на выходе будет хоть что-то, поэтому решил пока переключиться на другую модель.
Буду рад, ели навестишь Wink http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=37204&highlight=

С нашей "Аннушкой" буду возиться потихоньку, все равно уже долгострой и ускоряться на этом этапе уже не стоит.
^
    
Категорически всех приветствую!
С интересом прочитал данную ветку, тем более мытарства с моделистовским Ан-2 знакомы не по наслышке. Один сделан, второй по ходу превращается в такой же долгострой.
Хотелось бы знать, коллега Geophysicist, чем закончилась ваша история?
Особенно интересует момент монтажа Неомеговского фонаря, ибо не все там так просто Wink
^
    
Alex_airborn
К сожалению, эта модель, точнее заготовка, погибла во время ремонта дома. Детали крыла и половинка фюзеляжа были просто раздавлены. Smile
Однако, весь афтермаркет остался, и если кому нужно, могу уступить. Второй раз с этим КИТом связываться нет никакого желания.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy