Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Medicos (P-51 D) VS Хломос ( FW190 A3) (завершен)

На страницу 123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Здравствуйте Лееееди ииии Джеееентельменс!!!!!!!!!!!
Предлагаю вам бой в разных весовых категориях.
В тяжелом весе с моделью Mustang P-51D от ICM 1/48 Мedicos, т.е. я - синий угол
В легком весе с моделью Fw-190 A8 от Revell 1/72 Хломос - красный угол
В бое разрешено использовать разные апгрейды в виде фототравления и прочего подручного материала.
Сроки боя с 8.06.11 по 8.07.11. ( бой может быть продлен по обоюдному согласию и коллективного разрешения судей и рефери)
В качестве судей приглашены Barracuda250, Таня-Киса u Proff71.
В качестве рефери приглашен GFO.
^
    
Удачи бойцам!
^
    
выкладываю фото литников и фототравление, прототипом выбран борт R. Moore 462 FS, 506 FG, Iwo Jima, july 1945



фототравление Эдуард


прототип


добавил фюзеляж, с первого раза оказывается не загрузился
^
    
Удачи бойцам Wink
З.Ы. А тут не опечатка
medicos писал(а):
Fw-190 A3 от Revell 1/72
Embarassed
^
    


в игноре у 4 пользователей
Добрый день коллеги и так я начинаю.
Вот фото литников и предполагаемой декали - состояние на 8.06.2011г.

У меня тут же возник очень сложный вопрос - А3 или А8 ?
Очень хотел тройку с петухом на капоте (пилот Ганс Хагн) но пластик на А8 (пилот Ханц Бар) - вот не могу решиться - собирать то что в пластике, не не очень нравиться, или немного попилить и сделать то что хочется? К тому же сроки поджимают Mr. Green .Что посоветуете?
^
    
Хломос писал(а):

Очень хотел тройку с петухом на капоте (пилот Ганс Хагн) но пластик на А8 (пилот Ханц Бар) - вот не могу решиться - собирать то что в пластике, не не очень нравиться, или немного попилить и сделать то что хочется? К тому же сроки поджимают Mr. Green .Что посоветуете?

если хотите успеть вовремя то лучше собирать что есть, без перепила.

удачи бойцам!!!

ЗЫ - а бой предполагается открытый или закрытый?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я вот тоже к А8 начинаю склонятьс Embarassed хотя может кто еще посоветует?
А бой конечно открытый - иначе не интересно!

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

medicos - а фюзеляж что, - уже начал пилит? Mr. Green двигатель будешь раскопотировать?
^
    
Хломос писал(а):
У меня тут же возник очень сложный вопрос - А3 или А8 ?
..... вот не могу решиться - собирать то что в пластике, не не очень нравиться, или немного попилить и сделать то что хочется? К тому же сроки поджимают Mr. Green .Что посоветуете?


Таки я Вас умоляю! Smile
Чего там пилить-то? 2 мм (15 см в масштабе) спереди вырезать? минут 10 займет.
Приклеить обратно, зашпаклевать и расшивку исправить? ну хорошо, пусть еще даже целых два дня... Тут советы давать дольше будут Laughing

Ломать не строить, и пилить не наращивать, стройте то, что интересно.

ЗЫ: Я Вам даже больше скажу, если Вы никому об этих 2 мм не расскажете - никто их и не заметит Smile)
^
    


в игноре у 17 пользователей
REDCAT писал(а):
если Вы никому об этих 2 мм не расскажете - никто их и не заметит

Very Happy Таки да...
^
    
Хломос писал(а):
а фюзеляж что, - уже начал пилит? Mr. Green двигатель будешь раскопотировать?

нет, просто снят с литника, еще ничего не делал, сегодня вечером начну кокпит пилить, двигателя небудет, будет стандартный изкоробочник с добавлением травла в кабину =)) Embarassed Embarassed

[color=green]Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:


добавил фото фюзеляжа с первого раза не загрузилось, СОРРИИ Embarassed Embarassed[/color]
^
    
Уважаемые коллеги medicos и Хломос спасибо вам за оказанную честь!
Удачи вам обоим.

Хломос пуст бой Вам будет только дополнительным стимулом не ограничением. Поэтому собирайте вариант который вам больше нравится Wink
^
    
medicos писал(а):
нет, просто снят с литника, еще ничего не делал, сегодня вечером начну кокпит пилить, двигателя небудет, будет стандартный изкоробочник с добавлением травла в кабину =))

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

добавил фото фюзеляжа с первого раза не загрузилось, СОРРИИ


Лёш, у тебя с тегами цвета текста какой-то непорядок Confused
^
    


в игноре у 6 пользователей
REDCAT писал(а):
Вам даже больше скажу, если Вы никому об этих 2 мм не расскажете - никто их и не заметит

Стопудова. Smile
^
    
хотел чтобы сообщения мои все были синего цвета, но из-за тормознутого интернета выходит какая-то абракадабра=((
P/S: Якутский интернет самый суровый интернет безлимит 256кбит за 2 тысячи рублей, при реальной скорости соединения от силы 40-50 кбит.=))))
^
    
Deleted
^
    
Voyager писал(а):

Да вроде бы у А-3 и А-8 побольше будет отличий: диски колес, крепление антенны на киле, внутренние створки шасси,


ога, безумно сложные для переделки узлы Smile я про мелочевку даж и заикаться не стал... У соперника небось с травленкой возни будет больше чем тут...

Voyager писал(а):
верхние капоты очень сильно отличаются...


Вот на них только и стоит потратить некоторое время. Опять же - выемки заложить изнутри шпаклевкой, просушить. Снаружи опилить, потом шкуркой довести форму, отполировать, восстановить расшивку. Тем более все это на "невидимом" масштабе. По моим прикидкам никак больше трех дней не набегает - ломать не строить Smile)
^
    
Deleted
^
    


в игноре у 17 пользователей
Voyager писал(а):
Да вроде бы у А-3 и А-8 побольше будет отличий

Э-э, джентльмены - а зачем из А-8 делать А-3? Или я чего протупил? Rolling Eyes
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, совершенно верно, кроме того и лючек на борту за кабиной меньше по размеру и опущен ниже.
Из всего этого колеса - самая проблемная вещь - делать новые не охота, а взять не где.
В общем - есть время до вечера - тогда примусь за модель - пилить аль не пилить - вот в чем вопрос? Twisted Evil
medicos - это что же - почти 60 баксов за интернет Shocked - я тут за 8 - все жалуюсь что очень дорого Mr. Green

- Вы там небось на выходные ходите на ближайшую речьку - золотишко понамыть? Mr. Green
^
    
Deleted
^
    
Страница 1 из 9 На страницу 123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy