Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Су-33 и Су-27КУБ

На страницу Пред.  123 ... 3435363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
red307
Галоперидол тебе нужен срочно! Mr. Green
red307 писал(а):
Но все равно не помню, кто завязал с моделизмом, а кто КУБ 3-й год пилит

Я уже третий год его НЕ пилю Wink Laughing
red307 писал(а):
Правильно я вижу, что на старых фотах 33-х жаропрочные накладки на стабилизаторах красились в цвет кузова, а на новых он некрашеные

Первоначально красили, после ремонтов уже нет.
^
    


в игноре у 5 пользователей
red307 писал(а):
Правильно я вижу, что на старых фотах 33-х жаропрочные накладки на стабилизаторах красились в цвет кузова

Это нестроевой борт в неродной заводской окраске.
^
    


в игноре у 49 пользователей
red307 писал(а):
Фобия, это когда боишься. А тут умиление...



Ну тогда паранойя.. Wink

Добавлено спустя 9 минут 41 секунду:

red307 писал(а):
Правильно я вижу, что на старых фотах 33-х жаропрочные накладки на стабилизаторах красились в цвет кузова, а на новых он некрашеные.

Да, все верно...Вот фото второй половины 90х, в первоначальном камуфле..Жаропрочные панели закрашены.
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
#
Интересно, почему выбрали на эмблему тигра? По факту где базируются Су-33 тигры не водятся.
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
Интересно, почему выбрали на эмблему тигра? По факту где базируются Су-33 тигры не водятся.

там где делают водятся Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Конструктор
Паша, это я знаю. КнА от Хабаровска в 400 км. У нас выехал за город, можно увидеть тигра (выходят к трассе).
Получается что они с эмблемами ( тигр и орел) уже с КНААЗ шли?
^
    


в игноре у 2 пользователей
wittman писал(а):
Получается что они с эмблемами ( тигр и орел) уже с КНААЗ шли?

Не, тигров точно позже рисовали, а часть бортов даже в 2000ых без них была. На всех только после капиталки появились.
^
    
причем емнип, этот тигр это какой-то стандартный клипарт, то ли к корелу, то ли еще к чему-то
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, приветствую! Есть у кого в доступности фото передней ниши шасси 33-го, правую/левую стороны целиком? В фотообходе 80-ки есть, но не полностью картина.
^
    


в игноре у 2 пользователей
cnick
Проблемы с передней нишей....

# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
cnick
Проблемы с передней нишей....

Спасибо, вот и я о том же.
Такие фото есть, но полностью понять картину не могу.
Начал постройку Минибейса, там вижу что практически всё на месте, но немного проводочков не хватает. ))) Особенно противоположную сторону не очень видно.
^
    
Доброго времени суток, товарищи! Подскажите пожалуйста цвет воздухосборников Су-33. Не могу понять, то ли они полностью серо-голубые, то ли часть, ближе к двигателю, имеет цвет дюралюминия.

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:

Доброго времени суток, товарищи! Подскажите пожалуйста цвет воздухосборников Су-33. Не могу понять, то ли они полностью серо-голубые, то ли часть, ближе к двигателю, имеет цвет дюралюминия.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Обечайка в цвет самолёта, канал серый, как ниши шасси. Нижняя губа стальная.


#
^
    
Коллеги, начал собирать информацию для постройки Су-33.
Ищу фотографии задней стенки кабины и того что находится по бокам кресла и за ним, чем больше тем лучше))
Буду крайне признателен.
^
    


в игноре у 2 пользователей
guam писал(а):
Ищу фотографии задней стенки кабины и того что находится по бокам кресла и за ним

Плохо с этим... Confused
^
    
Коллеги, ищу информацию по креслу у Су-33.
Где-то нашел упоминание что там К-36К. Сильно ли оно отличается от К-36ДМ? Или в принципе одно и то-же. Или это не правда..)
Смущает еще то что у производителей смоляных кресел Су-33 не упоминается.
^
    


в игноре у 49 пользователей
guam
К-36ДМ там стоит.
^
    


в игноре у 2 пользователей
35 лет назад, 17 августа 1987 года, первый прототип Т-10К-1 впервые поднялся в воздух.
Пилотировал машину - Виктор Пугачев

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Занявшись ,,звездовской" корабелкой, озадачился положением ГО. В модели для его консолей возможно только нейтральное положение (приклеить к соответствующим элементам фюзеляжа). На фото же, сколько ни искал, на обесточенных самолётах они всегда расположены носками вверх - примерно до уровня хорд крыла (причем это справедливо и для других вариантов 27го). Нейтральное положение удалось увидеть только на машинах с пилотом в кабине (видимо, уже с запущенными двигателями).
Посему вопрос - это действительно так, или всё-таки возможно нейтральное положение ГО на обесточенном самолёте?
^
    


в игноре у 5 пользователей
danil1973 писал(а):
На фото же, сколько ни искал, на обесточенных самолётах они всегда расположены носками вверх - примерно до уровня хорд крыла (причем это справедливо и для других вариантов 27го

Все верно, при отсутствии давления в ГС половины стаба под собственным весом падают носками вверх.
^
    
Страница 35 из 38 На страницу Пред.  123 ... 3435363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy