Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Су-33 и Су-27КУБ

На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
# # # #
Nazar
Конструктор
спасибо ,уважаемые, надеюсь наши поиски будут полезны многим моделистам. Ибо моя модель - практически изкоробка. Мелочи,которые "выжымаю" вряд ли дотянет её до уровня тамийного Зеро с полным "Эдиком". Тем более - со второго раза не попал в светлый синий.. Фары - пока что самодельные, есть шанс ставить эьфовскиепотому что - мелочь, но чище, прозрачнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
darius
Эх, надо было корпус немного на конус продлить, было бы болеее похоже...
^
    
Так если это сделать , потом и к остальным косякам руки потянутся.. На полке коробки с Су33, Су 27, Су 30..И Су 17 М3 от модельсвита, что я очень ждал. Но Су 33КУБ стараюсь хоть изкоробочно сделать как можно лучше.
с уважением -Дарюс
^
    
Уважаемые коллеги, перелопатил инет, сайт, но подробностей про гак на Су 33 не нашёл. Плохо искал или серьёзно гаком никто не интересовался?
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 2 пользователей
А чего про гак? Труповский и близко на оригинал не похож...
^
    
у меня ,кроме михеевских чертежей, по коим новый гак сделать трудно, больше про эту деталь ничего нету. Можно просто покрасить трамповскую версию гака, которая длиннеее чертёжной версии на 5-6 мм. Но хоть полосы пропорционально нагести надо, они ведь тоже хаотично разкрашены.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да какашка у трампа гак. Можно Звездовский взять за основу, он более-менее нормальный, хотя зачем-то его отлили вместе с пилоном.
^
    
#
Вот закончил модель Су 33 КУБ. Изкоробка ,кроме нескольких мелочей. Гак оставил трамповский ибо и гак от модели Звезды тоже не попадает по размерам в чертежи Михеева. Так что надо искать правильные гаки:)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Хороший "головастик" получился.
^
    
Спасибо за хороший отзыв, спасибо всем кто помог при работе над моделью. Еак как тема про матчасть Су33 и КУБ то есть смысл сделать выводыо том что мы знаем или не знаем про Су 33 КУБ. Мне не удалось узнать про различия в покраске раннего и позднего камуфляжа. Ясно что оттенки были разные но пятна остались те же. Неясно про цвет ниш и корпуса фар. Технадписи, как выше замечал коллега Конструктор отсутствуют, по крайней мер -их нигде не видно. Модель Трампа это единственная модель КУБ-а и не зная всех тонкостей конструкции и верности чертежей я воздержялся от долгостроя и пиления. Про гак в посте выше я писал - сейчас появился спортивный интерес найти прявильные его чертежи. Удивило малое каличество готовых моделей Су 27КУБ(Су-33 КУБ) в сети. Ещё раз спасибо всем.
С уважением -Дарюс
P.S.Цвета - отдельная тема, сам я жалею,что слишком затемнил голубой и серый,но кто знает..Smile
# #
^
    
А фото по более
можно ????
^
    
Якшин_Кирилл(Кок)
Так тема про матчасть, я и так слишком распоясался про модель:) Статью писать - мало копал, да и не всё меня самого устраивает, хотя перед собой поставлеую цель выполнил(достиг?).
С уважением - Дарюс
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, в Су-33 стоит система оповещения об излучении?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
cnick писал(а):
Коллеги, в Су-33 стоит система оповещения об излучении?
#

Стоит. Индикаторы только другие и появились относительно недавно

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
Стоит. Индикаторы только другие и появились относительно недавно

Спасибо! А относительно недавно это как? Rolling Eyes делаю б.н.78 на момент Сирия/после похода, пытаюсь понять что именно на этом месте должно находиться, т.к по фото разные варианты...
^
    


в игноре у 2 пользователей
cnick писал(а):
А относительно недавно это как? делаю б.н.78 на момент Сирия/после похода, пытаюсь понять что именно на этом месте должно находиться, т.к по фото разные варианты...

На машинах, которые проходили модернизацию с 2012, точно ставили. 78-й проходил плановый ремонт с модернизацией в 2009-2010, ставили ли уже тогда - не в курсе. Одно только про него могу точно сказаль, что летом 2016 стандартный ИПВ заменили на многофункциональный индикатор "Гефеста", с ним же и обшивку над приборкой новую.

ПС: У 78 борта надо будет срезать рассекатель перед ОЛС
^
    
Конструктор писал(а):
летом 2016 стандартный ИПВ заменили на многофункциональный индикатор "Гефеста"
Точнее в сентябре.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Возник очередной вопрос - на обведенном мной месте должна ли быть панель?
# #

На нескольких фото из сети ее нет, но мало фотографий где это место хорошо видно. На чертежах Глазкова и у Кинетика есть, хотелось бы уточнить - могла ли она быть у разных серий (4-й, для примера)?
^
    


в игноре у 2 пользователей
cnick
На 2, 6, 7 и 9 серии не обнаружил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Конструктор писал(а):
cnick
На 2, 6, 7 и 9 серии не обнаружил.

Интересно, откуда ж тогда она взялась...спасибо, будем еще поискать, но склоняюсь к тому, что ее нет Rolling Eyes
Однако ж на чертеже нет панели, которая есть на "80" перед решеткой...
^
    
Страница 17 из 38 На страницу Пред.  123 ... 161718 ... 363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy