Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Матчасть Су-33 и Су-27КУБ

На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 363738  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 49 пользователей
В желтой майке, на последней фото Мельников Сергей Николаевич.
^
    
Конструктор
Спасибо, со схемой разобрались- при перекраске она не менялась. Сейчас остаётся из палитры эмалей "Модель мастер" выбрать и намешать цвета. По нишам - меня интересует самолёт в камуфляже но без УВТ(или ОВТ?), т.е. со старым двигателем- какого цвета ниши?, ибо мои поиски результатов не дают. Собираю из коробки, "тренировка" перед Су 33 и 27:) от того и выбор такой,чтиоб не пилить.
Спасибо
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 2 пользователей
darius писал(а):
По нишам - меня интересует самолёт в камуфляже но без УВТ(или ОВТ?), т.е. со старым двигателем- какого цвета ниши?

Судя по тем фото, что у меня есть, внутрянка основных ниш точно не красная. Либо в цвет пуза, либо серый (либо комбинация из этих цветов).
darius писал(а):
Собираю из коробки, "тренировка" перед Су 33 и 27:) от того и выбор такой,чтиоб не пилить.

Как раз перепилить бы его не помешало бы...
^
    
Спасибо. Судя по фото на форуме - должно быть серые как и передняня ниша, нет? Очередной запил сейчас не вдохновляет, рядом с кубом лежит перуанская Сушка (22М) с Туманским...Т.е. - с будущим задом под двигатель Туманского Smile. После ЮМТК-овской 17М3 хочется просто сложить детали, подобрать краску и после месяца-полтора поставить модель рядом с другими. "Блаженно неведение" в данном случае, но мелочи типа цвета ниш (не перестановка!), форма и цвет пятен входит в мои планы. При случае выложу фото,чтобы не быть голословным.
Ещё раз спасибо
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 2 пользователей
Дарюс, передняя в зеленом и желтом грунте (основная часть зеленая, но некоторые элементы желтые). В конце 12-й страницы есть фото.
^
    
Ну вот, перебор информации:) Значит видел в другом месте серую переднюю нишу, думаю на какой нибудь модели. Если больше информации не найду буду ниши делать под цвет стоек шасси. И прикрепляю первые пробы поиска цветов камуфляжа. Прошу понять и прлостить(С) Smile - это самые первые наметки в какую сторону двигаться. Так было и с панелями двигателей. Сейчас они темнее от футуры и закрыты маской.
С уваженеим -Дарюс
# #

Добавлено спустя 23 часа 22 минуты 3 секунды:

Уважаемые коллеги,
держу в руках "Авиация и иремя" 2004 3. На обложке Су 33 и КУБ. На фото почти не видно разницы тёмно голубой Су 33 и Су 33 УБ. Это есть после покраски? Чем разнятся ранняя и подняя покраски КУБа? Каким цветом красился низ первого варианта камо? Голубой,что и на верхних площадях?
Заранее спасибо
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 2 пользователей
darius писал(а):
держу в руках "Авиация и иремя" 2004 3. На обложке Су 33 и КУБ. На фото почти не видно разницы тёмно голубой Су 33 и Су 33 УБ.

С 88-ым лучше не сравнивать, у него в те времена окраска была очень своеобразная. А вообще, цвета ИМХО должны быть аналогичны строевым Су-33
^
    
Коллеги, если кто-то ещё не заметил и решит красить по более правильной(из двух) схеме окраски от трампа -там цвета перепутаны местами -серый с голубым. В сети крайне мало фотографий ранней покраски КУБа в камуфляже. И хотя есть похожесть на Су 33, но и на прототип Су34 БН 43 тоже есть.Правда, там тёмный серо-синий больше тянет на сторону красного,в то время как на семействе 33-йх - на более "холодный", лазурный.(на последней покраске КУБа ещё более заметно). Буду благодарен если коллеги поделятся фото или ссылками на фото раннего окраса КУБа . Для дальнейшего "исследования" Smile
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 2 пользователей
darius
совсем немного:



Вообще, если видео на ютубе пошарить, то можно найти
^
    
Конструктор
Cпасибо! А от куда известно что фото 1 и 3 есть не поздний? Прошу прощения , я только вникаю в тему.
С уважением -Дарюс
^
    


в игноре у 2 пользователей
darius писал(а):
А от куда известно что фото 1 и 3 есть не поздний? Прошу прощения , я только вникаю в тему.

Дарюс, там ПГО старой конструкции

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Вот тут еще несколько фото:
http://www.foxbat.ru/maks/2001/su/su_04.htm
http://www.foxbat.ru/maks/2001/su/su_05.htm
^
    


в игноре у 5 пользователей
Господа, возник насущный вопрос. Готовлюсь к постройке су-27 от драгона в 1:144.
Стал сверять с чертежами - у меня вышло, что модель шире, но идеальна по длине. Стал гуглить - а у коллеги Mig-29 вот в этой стрйоке наоборот - модель по ширене отлична, а вот по длине коротковата.
Я брал черетежи с Airwar.
Вопрос - какие чертежи стоит взять для вписывания в них модели?
# #
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
SergeiZhilinski писал(а):
Я брал черетежи с Airwar.

Авторство чертежей чье? А то там их разных есть. Wink наиболее "живые" у Глазкова.
SergeiZhilinski писал(а):
у меня вышло, что модель шире, но идеальна по длине. Стал гуглить - а у коллеги Mig-29 вот в этой стрйоке наоборот - модель по ширене отлична, а вот по длине коротковата.

Когда модель кривая, все зависит от того, как чертежи масштабировать, по длине или по размаху Wink

ЗЫ: похоже у дагона под обтекателями Д-30Ф стоят вместо АЛ-31)))
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конструктор, Чертежи я скачал Михеева, в целом в них вписалось, кроме ширны центроплана и некоторых мелочей.
Теперь вот даже не знаю, то ли в них вписывать, то ли в Глазкова.

Добавлено спустя 12 минут 1 секунду:

Конструктор писал(а):

Когда модель кривая, все зависит от того, как чертежи масштабировать, по длине или по размаху Wink

Я, наверное, выразился криво: я взял чертежи, отмасштабировал их в масштаб 1:144 использовав известную длину самолёта и разделив её на 144, по размаху крыльев тоже сошлось, после чего распечатал и банально наложил на бумагу пластиковые детали.
Вот по длине практически идеально сошлось, а по ширине - где-то 3-4мм лишние у центроплана.
^
    


в игноре у 2 пользователей
SergeiZhilinski
У Михеева на МиГ очень хороший чертеж, а вот с Су-27 были проблемы. Чертежи Глазкова стыковал с КБшной графикой - контуры совпадают.
Что касается Драгона - он даже внешне на Су-27 похож толко "издалека и в темноте" - на готовых моделях (как кстати и у МиГа) очень сильно бросаются не верные обводы.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Конструктор
Спасибо.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Коллеги, проясните пожалуйста нюансы в ПВД Су-33 и Су-27. Я считал, что они одинаковые...но по фото выясняется, что у Су-33 корневая часть отличается (для реализации "складывания" для хранения в ангаре). Нет ли у кого хороших схем или фото?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Dimok73
Дима, все что недавно нарыли (кот наплакал), все тут

(ух ты, у меня 5000-е сообщение:)))
^
    


в игноре у 3 пользователей
Конструктор писал(а):
Dimok73
Дима, все что недавно нарыли (кот наплакал), все тут

Паша, спасибо! Именно про эту ветку и вспоминал. Думаю, можно будет что-то вычертить.
^
    


в игноре у 49 пользователей
#

Только в первой имеется.. Laughing
^
    
Страница 14 из 38 На страницу Пред.  123 ... 131415 ... 363738  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy