Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Mastercraft 1/72 PZL P-7 - Маленький ...(#4139) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4139.html
Встречался мне этот пластик давным-давно... В общем-то похоже. Однако даже при искоробочной постройке этот ужасный прилив вокруг среза кабины надо было убрать. Там всего лишь тонкий буртик из кожи, окантовка среза... Увы - портит впечатление от модели напрочь.
С уважением - Олег.
^
    
Очень интересная модель, мне понравилось! Прогресс заметен.
^
    


в игноре у 1 пользователей
victor1978, спасибо! Smile

omega, согласен, вот просмотрел фото - действительно всё так, не обратил внимания при сборке Sad спасибо за дельное замечание.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Самолетик симпатишный! Very Happy

Оффтопик Embarassed по тексту:
фразу "те времена, когда Польше еще ничего не угрожало" следует читать "времена, когда Польша угрожала всем" Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
Модель хороша - кроме того бортика возле выреза кабины. Пардон, но выглядит как стульчак на унитазе.
А вот прототип вы несколько перевалили, ИМХО.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Нечаев писал(а):
перевалили

В смысле - "перехвалили"? Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Э, это я не о том хотел сказать. Я на счет "свободного полета конструкторской мысли" ничем не ограничнной.
^
    
omega писал(а):
... Увы - портит впечатление от модели напрочь...


Может аккуратно срезать этот "стульчак" Very Happy, накрасить «кожу» и впечатление улучшится? Лак, мне кажется, всё же надо полумат., для 72-го на мой взгляд слишком уж "матово"... Но всё равно интересно, интересно...


С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
ля 72-го на мой взгляд слишком уж "матово"

И для 48-го тоже. Глухой матовый лак оправдан только в 32-ом и выше. Полуматовых финишных покрытий существует воз и маленькая тележка, я предпочитаю водорастворимый Vallejo - его всегда можно спиртом смыть без последствий.
^
    
А это точно воевавший экземпляр? Давно ищу окраску хоть одного из этих 30 воевавших Р-7 и уверенности нет ни в одном. В конце концов для своего выбрал единичку с лебедем, но и тут все равно не уверен...
^
    


в игноре у 7 пользователей
SGrigorenko и Dr_Pirogov
А почему не участвуете в GB Шаховницы?
^
    


в игноре у 1 пользователей
SGrigorenko, прототип предположительно МОГ участвовать в боевых действиях в сентябре 1939-го, но участвовал ли - доподлинно неизвестно.

alex_reft, модель я закончил задолго до начала ГБ, поэтому пока что не участвую. Но собираюсь Wink
^
    
К сожалению, эту модель из коробки собрать невозможно. Во всяком случае, так же не возможно как и собрать модель "миг-3" от звезды и всем говорить, что это МиГ-3.
Увы, то что вы собрали и в темной комнате на ПЗЛ п.7 не похоже.

SGrigorenko писал(а):
А это точно воевавший экземпляр? Давно ищу окраску хоть одного из этих 30 воевавших Р-7 и уверенности нет ни в одном. В конце концов для своего выбрал единичку с лебедем, но и тут все равно не уверен...

Если убрать яркие полосы на консолях и киле- то сойдет и за воевавший. К войне почти все эти пестрости были закрашены, исключения составляют ну очень редкие п.11
^
    


в игноре у 1 пользователей
adlersieg, согласен. Правда, МиГ-3 от Звезды, по-моему, не очень удачный пример. Собрать такой Р-7, как у Вас, у меня на сегодняшнем уровне мастерства у меня просто не выйдет - поэтому было решено собрать таким, какой он есть, упор делался на окраску, выделение расшивки и борьбу с декалями. Успехов!
^
    
Dr_Pirogov писал(а):
adlersieg, согласен. Правда, МиГ-3 от Звезды, по-моему, не очень удачный пример. Собрать такой Р-7, как у Вас, у меня на сегодняшнем уровне мастерства у меня просто не выйдет - поэтому было решено собрать таким, какой он есть

Может стоило отложить модель на потом, поднабрались бы опыта и построили. Кроме того, от моего п.7 до мастерства очень и очень далеко. Я, в свою очередь, допустил немало ошибок на моем пулавчике.
Dr_Pirogov писал(а):
упор делался на окраску, выделение расшивки и борьбу с декалями. Успехов!

Кстати о деколях, у мастеркрафта хорошие деколи, надо только лаком покрывать перед употреблением. Причем лак должен быть в меру эластичным. Есть еще и не бюджетные варианты в виде декалфильмов которые специально для того чтоб деколь в воде не разваливалась и созданы. Расшивка на модели тоже не та. Опять же, не та это модель, тут одним упором на окраску-тонировку-деколи не обойдешься, увы(
^
    


в игноре у 1 пользователей
adlersieg, скажите, пожалуйста, а чем их приваривать, чтобы они в расшивку тоже вваривались?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Окантовка кабины еще ладно. Задние кромки крыла не менее толстые чем передние.
Как говорится, "почувствуйте разницу"



П.С. фотки PZL P-11, но от P-7 принципиально сильно не отличался

С уважением, Андрей
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
а чем их приваривать

Софтерами, например вошебными жидкостями Sol и Set от Microscale
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну на крайний случай можно приварить декали и спиртом или одеколоном.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Нечаев, спасибо - но в статье указано, что именно ими я и пользовался. Поэтому спросил, может, есть что получше - на мастеркрафт Сол и Сет не очень подействовали.

SilverGhost, да, тут тоже согласен - раньше этот момент при сборке моделей просто забывал - на будущее учту Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy