Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новая декаль. Теперь на Як-1

На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
наложить номера на какой-то борт, чтобы можно было посмотреть нагляднее

высота цифр завода 292 - 40 см по моим оценкам
^
    


в игноре у 2 пользователей
mgolovanov писал(а):
высота цифр завода 292 - 40 см по моим оценкам

Я так понимаю, 292 - высота, а 40 - ширина? Вечером проверю.
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
Я так понимаю, 292 - высота, а 40 - ширина? Вечером проверю.

нет, это завод 292 - саратовский. Высота цифры - 40 см. Ширина - трудно сказать, примерно 16 или 17 см. Скорее 16 см (40% высоты)

так мог выглядеть трафарет из расчета 16х40, линия 5 см:
#
накрашенная по нему на борту цифра, видимо, затем так или иначе округлялась кистью
^
    


в игноре у 2 пользователей
..............................
^
    


в игноре у 1 пользователей
foxbot
А нолик где?
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
А нолик где?

На зеленом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
еще по техничке: вы дали схему для Як-1Б, а у него на левом крыле была отгибаемая пластина вместо триммера, и надпись "НЕ БРАТЬСЯ" на ней

на правом крыле у Як-1 и 1Б ни триммера, ни пластины не было - соответственно не было и надписи

и еще у Як-1Б триммер (и надпись) был только на левом руле высоты

напрашивается как бы две схемы все-таки

PS. Я вижу, вы дали надпись "СЛИВ МАСЛА" возле лючка горловины снизу маслорадиатора. Надпись логичная, но документальных подтверждений (в виде фото или фрагмента первичной документации) я не нашел. У вас есть такое подтверждение?
^
    


в игноре у 2 пользователей
mgolovanov писал(а):
Я вижу, вы дали надпись "СЛИВ МАСЛА" возле лючка горловины снизу маслорадиатора. Надпись логичная, но документальных подтверждений (в виде фото или фрагмента первичной документации) я не нашел. У вас есть такое подтверждение?

Подсмотрел на декали МоделСвит. Если против, то уберу. У них еще масса надписей есть, но вот как раз из-за отсутствия подтверждения не стали фантазировать. А в данном случае, как вы сами сказали, логика подсказывает, что не помешала бы.

mgolovanov писал(а):
напрашивается как бы две схемы все-таки

Не уверен, что поместится в инструкции. Все-таки один лист на все. Если будет место, то дам две схемы. Я так понимаю, это касается только вида сверху?

mgolovanov писал(а):
вы дали схему для Як-1Б, а у него на левом крыле была отгибаемая пластина вместо триммера, и надпись "НЕ БРАТЬСЯ" на ней

Показали бы. Прям на моем же рисунке, к примеру.

mgolovanov писал(а):
на правом крыле у Як-1 и 1Б ни триммера, ни пластины не было - соответственно не было и надписи

Поправим.
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
Если против

я за, я на своей модели изобразил

foxbot писал(а):
это касается только вида сверху?

сбоку тоже. На руле направления на Як-1 - триммер, на Як-1Б - пластина (как у вас и нарисовано). Мелочь, но существенно

foxbot писал(а):
Прям на моем же рисунке, к примеру

^
    


в игноре у 2 пользователей
mgolovanov
Поправил техничку. Смотрите. Вроде бы учел все пожелания... Но если где не правильно понял, то прям по моим рисункам правьте.
^
    
Добрый день!

foxbot писал(а):
Заменил все картинки.


Лично мне все нравится, кроме замечания про то, что часть надписи "Ворошиловского района Сар. области" должна располагаться ниже: см. высоту букв и промежутка между строчками и позиционирования относительно горизонтального луча звезды (картинка).

SW

^
    


в игноре у 2 пользователей
Redstar_72 писал(а):
Это снова я, и опять про камуфляж борта 27. Вижу, форму пятен Вы поправили, но их расположение оставили прежним.

Поправил, картинку заменил. Проверяйте. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
.................................................
^
    


в игноре у 1 пользователей
А мне нравиться и со звездами грамотно решено! Дайте две.
^
    


в игноре у 2 пользователей
dabbler писал(а):
А мне нравиться и со звездами грамотно решено! Дайте две.

Рано пока деферамбы петь. Мне бы критики толковой, чтоб потом не краснеть. А то ведь когда напечатают, критиковать поздно будет. Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
только по сути, пожалуйста.


Не вопрос.
В "Шишкинском" варианте - строчку "Ворошиловского района" надо опускать ниже - Вам уже писал об этом коллега SW.
Второй рисунок "гонжубаса" тоже, имхо, лишний.
Бортовой "20" с обводкой - стандартной высоты, имхо. У Вас слишком высокая...
Ну и красное перо я бы убрал с декали. Место только занимает. Накрасить его значительно проще, чем перевести на нос и подгонять под патрубки.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BM писал(а):
В "Шишкинском" варианте - строчку "Ворошиловского района" надо опускать ниже - Вам уже писал об этом коллега SW.

Уже сделал. Забыл картинку с надписью сменить. А на боковике уже исправленный.

BM писал(а):
Бортовой "20" с обводкой - стандартной высоты, имхо. У Вас слишком высокая...

Учтемс.

BM писал(а):
Ну и красное перо я бы убрал с декали. Место только занимает. Накрасить его значительно проще, чем перевести на нос и подгонять под патрубки.

Да, была такая мысль, но решил вставить: у моделиста выбор будет. Кто-то нарисует, а кто-то поленится. Да и место освобившееся чем заполнять? Рисовать новые варианты уже некогда. Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
foxbot писал(а):
Да и место освобившееся чем заполнять? Рисовать новые вариантв уже некогда.


Посмотрим, решим вопрос. Вариантов, как раз, хватает, не проблема.


foxbot писал(а):
решил вставить: у моделиста выбор будет.


Будет геморрой. Ибо придется делать шаблон пера с декали - позиционировать его на капоте, намечать место под патрубки, потом переносить это на декаль и прорезать дырку, а потом надеяться, что все сойдется.... Гораздо проще вырезать две маски и задуть красным.
^
    


в игноре у 2 пользователей
BM писал(а):
Будет геморрой. Ибо придется делать шаблон пера с декали - позиционировать его на капоте, намечать место под патрубки, потом переносить это на декаль и прорезать дырку, а потом надеяться, что все сойдется.... Гораздо проще вырезать две маски и задуть красным.

Согласен. Так же думал. Еще и цвет кока нужно совместить с цветом стрелки... Но не все пойдут по этому пути.

BM писал(а):
Вариантов, как раз, хватает, не проблема.

Это да, у меня с десяток в запасе. Но рисовать некогда: и так все крайние сроки прошли. Затянули сверх всякой меры. Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
mgolovanov писал(а):
речь шла о Як-1Б, на котором видны отличия от Як-1, в частности,
- некий трафарет (табличка) слева от крышки горловины маслобака и
- некая надпись под патрубками, видная ровно на одном имеющемся у меня снимке Як-1Б:



эвон какая надпись красовалась на послевоенном Як-3 одно время:

я думаю, эта самая надпись и была нанесена под патрубками Як-1Б. Только была она стандартная, красная, мелким шрифтом (20мм). Возможно (и наиболее вероятно), с двух сторон капота (как похожая надпись на Як9)
^
    
Страница 10 из 12 На страницу Пред.  123 ... 9101112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy