Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как сделать люк что бы показать двигатель?

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Вопрос у меня следующий, видел тут на сайте как некоторы умельцы делают отрытый люк в носовой части самолета что бы показать двигатель. Сам собираюсь к модели SBD-4 купить Векторовский двигатель, и вот хотел сделать люк (думаю сбоку), что бы его показать.

Так вот мне непонятно, какова технология вырезания и отгибания этого люка?
^
    
В пластике просто режется дырка нужной конфигурации. Крышка люка - из подручного материала. Например тонкий листовой пластик, если более-менее плоская, жесть - если с явной кривизной.
^
    
А режется то чем?? технология резки какова?
^
    
Leon81 писал(а):
А режется то чем??
Я у себя на арадо например сверлил в углах дырки, потом основную толщину пластика выбирал скрайбером, дорезал ножом.
Обработка торцов - нож, надфиль, наждак.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Leon81
На Dauntless панели снимались http://farm6.static.flickr.com/5223/5682665642_7bdca19795_o.jpg
С уважением - Олег.
^
    
Снимались, в смысле вы предлагаете их вобще не клеить? А просто приложить и так пусть стоит?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Leon81
Это - как получится Wink Или сделать съёмными на каких-то креплениях, или просто положить рядом с самолётом, как на фото.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
В нормальных модельных магазинах продаются хасегавские тонкие травлённые пилики разной кривизны..
цена вопроса 600 чатлов...
используются.. собственно для резки тонких вещей, таких как фонари кабины пилота, как линейки, для нанесения расшивки особенно в труднодоступных местах с разно выгнутыми поверхностями...
Рекомендую, один из самых востребованных инструментов.. А главное очень точный инструмент

^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy