Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Dragon 1/72 Heinkel He-162A-2 Nervenklau(#4118) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4118.html
Симпатичный вышел аппарат! Очень все аккуратно!
^
    


в игноре у 17 пользователей
FisherMan писал(а):
Хорошенький вышел самолетик,ну уж очень блестит

Спасибо, коллега. Блеск - издержки съёмки со вспышкой Embarassed
С уважением - Олег.
^
    
Меня заинтересовал вопрос от том, что переплет был под плексом. Посмотрел еще раз фото Саламандры (Werk Nummer 120227), которое лично делал в музее Королевских ВВС в Хендоне, Лондон. Там накладка переплета явно поверх плекса, не накрашенная, а именно наложенная.



В то же время на фото другого He-162 (Werk Nummer 120235) в Имперском военном музее в Лондоне кажется, что переплет действительно под плексигласом...



В случае с музеем в Хендоне не думаю, что при музейной реставрации специально изготавливалась накладка переплета на плекс, которой на оригинале не было...Может быть оба варианта имеют право на жизнь...Логика такая, что близок конец войны, спешка в производстве, нехватка материалов и т.д., поэтому часть машин выпустили без внешних накладок переплета на фонаре...Какие будут идеи?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Олег, здравствуй!
Модель понравилась, да и чего удивляться!
Даже по тем крохам информации, которые были, сделал достойную работу.
По цвету 82 - думаю, замечание правильное. И колёса, согласен, надо менять - я их на экипажевские заменил.
Фонарь, конечно, ужас... Думаю, просто не повезло - у меня получше был в наборе.
^
    
Kрасиво!
^
    
FisherMan писал(а):
Хорошенький вышел самолетик,ну уж очень блестит похож на игрушку

Да неплохая модель, конечно! Но вставлю и свои пять копеек: ИМХО тонировки и старения не хватает. Может, это действительно музейный экспонат... Сперва думал, что автор так делает только на заказ, однако посмотрел на другие его работы - ан нет... Это принципиальная позиция моделиста: все красивенько и блестит. Smile
Хотя и так конечно, тоже справедливо: лет эдак 30 назад про эффекты и слыхом никто не слыхивал - такая была модельная мода раньше, ну а сейчас вот другая...
^
    


в игноре у 17 пользователей
larry46 писал(а):
автор так делает только на заказ, однако посмотрел на другие его работы - ан нет...

Практически всё сделанное - заказные работы, за исключением пары вертушек...
larry46 писал(а):
лет эдак 30 назад про эффекты и слыхом никто не слыхивал

Именно так. И Интернета не видывали Wink
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
И Интернета не видывали

И литературы тогда не было, правда? В таком объеме, как сейчас - и правда не было...
А Интернет только источник информации, а основной рабочий инструмент - это руки моделиста, ну и голова Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
larry46
И с литературой, и вообще с информацией туговато было, да...
^
    
omega писал(а):
И с литературой, и вообще с информацией туговато было, да..
Согласен!
Но вы ведь считаете, что в моделизме есть сроки давности, так? Информация - это, конечно прекрасно, но ведь надо уметь ее правильно использовать. А для этого есть руки...
Хотелось бы увидеть ваши крайние работы "для себя", не на заказ. То, что я посмотрел в вашем профиле - это ведь все старое, верно? Складывается впечатление, что у вас происходит как у героя интермедии Карцева "Давно ли я в футболе!" (в моделизме, то есть). Моделисты в запас не уходят - это состояние души и постоянное творчество.
Wink
^
    


в игноре у 17 пользователей
larry46 писал(а):
Хотелось бы увидеть ваши крайние работы "для себя", не на заказ.

Этого нет, увы. Достаточно давно по некоторым причинам перестал активно моделить, оставив себе в качестве отдушины только общение на модельные темы.
С уважением - Олег.
^
    
omega писал(а):
Этого нет, увы. Достаточно давно по некоторым причинам перестал активно моделить

Очень жаль... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, Олег, жаль.
Хотя только сейчас тебя понимаю, как моделить уже не могу
^
    


в игноре у 17 пользователей
борис
Боря, рано или поздно такой момент наступает, к сожалению... Что делать - молодым дорогу надо уступать Very Happy
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy