Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Academy 148 Lightning - из коробки.

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Lockheed
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Я должен увидеть... иначе сложно найти путь к решению проблемы...
Но, что сразу можно вычеркнуть, так это пункт № 1, если у тебя не двухкомпонентная шпатлёвка, пригодная для лепки...
Пока, мне кажется самым простым, приклеить полоски пластика, подходящей толщины-ширины и длины и обточить наждачкой до нужной формы...
^
    
ТимурДело обстоит так:
У двух лопастей обломаны законцовки, которые должны быть жёлтыми (1,5 - 2 мм), у третьей точно также, только чуть больше (2,5 - 3 мм)...... Embarassed Crying or Very sad
dreamtim писал(а):
Но, что сразу можно вычеркнуть, так это пункт № 1, если у тебя не двухкомпонентная шпатлёвка, пригодная для лепки...

У меня Tamiya puttu basic type. Больше для "лепки" пользоваться не буду - к отломанному из-за неё добавил по 0,5мм Crying or Very sad

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

dreamtim писал(а):
Пока, мне кажется самым простым, приклеить полоски пластика, подходящей толщины-ширины и длины и обточить наждачкой до нужной формы...

Вероятнее всего, так и сделаю. Wink

Добавлено спустя 3 часа 26 минут 7 секунд:

dreamtim писал(а):
Я должен увидеть... иначе сложно найти путь к решению проблемы...

Фото смогу предоставить не раньше понедельника, 6 июня.
^
    
Фото инвалидов (не для слабонервных! Laughing):

И основной вариант "опрерации" - легче всего, на мой взгляд, взять законцовку от винта Ла-5 и приладить к лопасти Лайта:

P.S.Советы приветствуются!!! Razz
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sema писал(а):
И основной вариант "опрерации" - легче всего, на мой взгляд, взять законцовку от винта Ла-5 и приладить к лопасти Лайта:

Так и сделай!
В твоём случае это лучший вариант. Neutral
^
    
Цитата:
Так и сделай!

Так и сделаю!!! Wink

Добавлено спустя 2 часа 31 минуту 21 секунду:

Следующий этап моей работы - накладывание масок. Может быть, кто-нибудь даст совет по их накладке(способ)?
^
    
Sema писал(а):
Следующий этап моей работы - накладывание масок. Может быть, кто-нибудь даст совет по их накладке(способ)?

На сайте есть неплохая статья Дениса ака REDCAT: http://scalemodels.ru/articles/3481-maskirovka-fonarejj-i-trudnykh-uchastkov.html.
^
    
Redstar_72
Спасибочки!

Добавлено спустя 1 час 30 минут 57 секунд:

ReservoirDog писал(а):
А краску с фонаря попробуй снять смывкой для лака НЕ СОДЕРЖАЩЕЙ АЦЕТОНА.

А что будет, если с ацетоном?
^
    
Sema писал(а):
А что будет, если с ацетоном?

Ну что будет... Пожрёт фонарь не хуже модельного клея!
^
    
Redstar_72
Понятненько...Спасибо, буду знать! Very Happy
^
    
Как же так ты лопасти-то поломал..Smile Ну да ладно, бывает. Вариант приделать их от Лавочки, наверное, оптимальный, но проблема в том, что площадь контакта склейки будет минимальна, а ведь надо будет обработать шовчик-то, при этом не отломать заново. Как вариант, клея модельного на стык не жалей, просохнет когда, можно шкуркой обработать будет нормально. Еще я, бывает, для тонких деталей, которые сломались, делаю так - покрываю их несколькими слоями..модельного клея. У меня он слит в пузырек от лака для ногтей с соответствующей кисточкой, ей удобно мазать. Клей деталь не растворит, а когда засохнет, будет ровное прочное покрытие. Чуток подшкурить и, думаю, после покраски не будет видно, что лопасти "сборные".
^
    
Veron писал(а):
Как же так ты лопасти-то поломал..

Сунул для покраски в модериал типа губки, законцовкой вниз. Краска стекла,засохла...Дальше усё ясно... Crying or Very sad
Veron писал(а):
Вариант приделать их от Лавочки, наверное, оптимальный, но проблема в том, что площадь контакта склейки будет минимальна, а ведь надо будет обработать шовчик-то, при этом не отломать заново. Как вариант, клея модельного на стык не жалей, просохнет когда, можно шкуркой обработать будет нормально. Еще я, бывает, для тонких деталей, которые сломались, делаю так - покрываю их несколькими слоями..модельного клея. У меня он слит в пузырек от лака для ногтей с соответствующей кисточкой, ей удобно мазать. Клей деталь не растворит, а когда засохнет, будет ровное прочное покрытие. Чуток подшкурить и, думаю, после покраски не будет видно, что лопасти "сборные".

Спасибо, но я придумал вместе с папой ещё проще: Папа покупает мне ещё одну Лавку на истерзание, получается 6 лопестей.Они короче чем у Лайта, но можно приклеить так, что они почти не будут отличатся от родных, по форме- шире они, чем родные, поэтому можно обточить до нужной формы.И сбелать правильный угол наклона... Ну как-то так. Crying or Very sad

Добавлено спустя 7 часов 3 минуты 38 секунд:

Пока Тимур пилит свой Лайт, я тоже не отстаю! Wink Twisted Evil
Сейчас делаю лопасти (благо пару часиков назад была куплена 2 лавочка:cool:), а пока вот что.
Фонарь - ...ЖЕСТЬ! Crying or Very sad
Мутяга, заляпан...Понятно вобщем, что на модель его лепить нельзя. Но я придумал одно решение - Ведь можно изобразить самолёт с зачехлённым фонарём, "на стоянке" (ведь правда, можно?)! Very Happy
Если это возможно, то КАКИЕ части лайта можно (вернее нужно) ещё зачехлить?
Заранее спасибо! Razz
^
    


в игноре у 3 пользователей
Sema писал(а):
Ведь можно изобразить самолёт с зачехлённым фонарём, "на стоянке" (ведь правда, можно?)!

Вот тебе пример чехла на фонаре:

А вот здесь, если приглядишься, найдёшь остальные чехлы...
^
    
Сем, можно еще и мотогондолу закрыть (и с лопастями заморачиваться не придется):

^
    
Тимур, Алексей Спасибо большое!
ast писал(а):
Сем, можно еще и мотогондолу закрыть (и с лопастями заморачиваться не придется)...

Лёша, так и сделаю наверно, а то лопасти всё равно "фиговатые"... Embarassed Crying or Very sad
А вообще хорошая идея закрывать косяки... Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
[b]Sema[/b Все стекляшки(фонарь и прочее лучше приклеивать секундой для секла) помутнений не будет.
^
    
drobov.b
На будующие - спасибо, но настоящий фонарь для Лайта уже замутнён...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sema писал(а):
но настоящий фонарь для Лайта уже замутнён..

Что, так всё плохо? И нет ни каких решений?
^
    
Здравствуйе уважаемый Sema! С больим удовольствием просмотрел Вашу ветку сборки, удачи в постройке! Как я понял до покраски дело ещё не дошло, и хотелось поделиться одним очень превосходным методом иммитации металлических поверхностей. Поделиться-конечно громко сказано, я сам подсмотрел его (метод) здесь, автора не помню (да простят меня АДМИНЫ), но результат конечно, превосходит все ожидания!!!Я сам с небольшим стажем в моделизме, и когда у меня получилось Shocked был очень рад Very Happy Дак вот значит :1) поверхность делаем полированную: т.е от крупного абразива до пасты ГОИ (есть в маг радиодетали),2) далее гл лак акрил наносим кистью на поверхность, даём чуть подсохнуть, а 3) на столе рабоем у нас уже стоит сухая серебрянка Wink ,мягкой кистью очень осторожно наносим (как бы касаемся без сдвигов) на лак енто чудо (всю залакированную поверхность проходим), а 4) далее берём вторую чистую и очень мягкую кисточку, и очень осторожненько начинаем сам процесс металлизации Shocked полируем кистью. Несколько пожеланий из личного опыта: 1) лак нужно чуть разбавить (повышаем текучесть-ровный слой). 2) Нанесённая серебрянка очень плотная субстанция, и если промедлить, образуются как бы комочки Crying or Very sad и нет красоты Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Sad И 3) Не старайтесь обрабатывать сразу большие поверхности, участки в 5-7 см2 само то. Слой получается очень тонкий-осторожно, дайте подсохнуть и вперёд дальше.Тренировка -вместо кошки стекляная поверхность. А теперь самое главное,серебрянка в порошке очень летучая, с ней надо осторожно, (дышть в сторону Wink ), короче техника безопасности. Rolling Eyes Спасибо всем , кто прочитал Rolling Eyes Метод ентот просто напомнен! С уважением Игорь! Wink
^
    
Попробуй зашлифовать фонарь пастой гои... а потом в футуру положи... может поможет... ))) удачи... ))
^
    
drobov.b
avia_09
Вчера папа отчистил мне фонарь!Very Happy Very Happy И не просто чем-нибудь, а посредством:
1.Ластик
2.Туалетная грубая бумага, впослелствии замша,
3.Тряпочка для протёрки очков.
Результат-...безнадёжность пропала.Я был очень рад:grin: Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy .Но не всё так, как хотелось бы - а именно, изморозь от прошлой приклейки (от клея следы)...
Evil or Very Mad
Нельзя с этими следами как-то справится...Очень надеюсь!
avia_09 писал(а):
а потом в футуру положи.

У меня нет FUTURE... Embarassed Crying or Very sad garrygreen
garrygreen писал(а):
Sema...
Давай,Игорь, раз мы два новичка, на ты, меня Семён зовут.Не против?
garrygreen писал(а):
С больим удовольствием просмотрел Вашу ветку сборки, удачи в постройке!

Спасибо большое!!!
Во вторых: ваш способ очень интересен, и спасибо за его изложение но, прошу простить меня, я врят ли им воспользуюсь...
Очень нехочиться искать лак акриловый (в магазине модельном врятли будет, значит вообще заказывать...), и проч, и проч...
Если честно, то просто не хочется мне трудностей... Rolling Eyes
Но, возможно, всё-таки попробую...
В любом случае, СПАСИБО ОГРОМНОЕ.
p.s.А вы не могли бы показать результат такого способа! Wink [/b][/quote] Wink
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy