Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дозирование клея - можно ли клеить не кистью

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
blackraven6

Здорово придумал! Зделаю себе такую-же!!!





Дениска_Сергеевич писал(а):
stenus писал(а):
Да ну! А я только им и пользуюсь - несколько моделей собранных на этом клее периодически вертятся в руках любопытными гостями - и пока ничего

Я клеил на свежий клей Звезды Зис-5В (очень давно). после прошествия многих лет я взял его в руки и детальки просто стали сниматься (даже не отламываться, а просто сниматься)
После этого я Звезду выкинул, пользуюсь ревелем и супер-моментом. Ревель пластик клеит мертво


Модели склеянные мною в детсве, клеем Звезда, щас находяться в первозданном ввиде и нечего от них не отваливаеться!
^
    
Спустя год (!) решил закрыть свой вопрос в этой теме (это для тех новичков, кто, как и я пойдет по этому пути и будет задаваться подобными вопросами). Smile

Michael_XIII писал(а):
atm_deev писал(а):
Существуют более жидкие (более текучие) типы клеев?

Да например Tamiya Extra Thin Cement


Ответ Michael_XIII решил все мои проблемы!


На сегодняшний день, я использую 4-5 видов клея в своей работе: Цианоакрилат гель (очень полезная вещь), Цианоакрилат жидкий (классический Супер Клей), Revell'овский клей для пластика, клей для пластика Тамиевский (смотри ответ Michael_XIII) и, очень редко, БФ (в основном для бумаги и дерева).
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy