Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Waik model 1/350 Броненосец Адмирал У...(#4101) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/4101.html
Симпатичный "утюжок" получился! А какой он в-длину?

Модель сделана очень хорошо, деталировка, такелаж - все достаточно подробно, но на крупных планах заметна некоторая неравномерность окраски... Мелочь кисточкой подкрашивали?
И что случилось с расшивкой палубы на корме? Сильно заметен лысый участок палубы от белого люка и до флагштока.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Башни ГК, я думаю сами по себе не ровные (я просил переделать и производитель, спасибо ему за понимание, заменил башни и рубку) а тут видимо с недостатками.. и покраска наверное не смогла исправить.
^
    
Не буду говорить о "косяках" и качестве изготовления, НО! в целом, модель понравилась!!!
От меня плюсик Wink
^
    
Модель длиной 25 см , на счет палубы в корме дефект литья смола очень твердая не решился снимать выпуклость и по новой нарезать палубный настил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хороший красивый корабль. Есть, что взять себе на заметку.
Может это просто обман зрения или свет не так поставлен, но белая полоса ватерлинии с правого борта выполнена заметно хуже левого борта. Есть нечёткости её проводки. Сложилось некоторое впечатление в "показушности" левого борта.
Я собирал 2 модели от Pavla models из смолы и хорошо знаю трудности сборки.
^
    
Без "косяков" пока к сожалению не получается ... НУ что ж опыт сын ошибок трудных….. Эуард Вы нам патронов в смысле моделей подбросьте хоть РИФ хоть японцев.... с Уважением...
^
    
Мне очень понравилось, приятный кораблик... и редкий... и викторианский окрас чудесен На недостатки не вижу смыла указывать если нужно... в личку.
Задумался о приобретении... Скажите, вы все шлюпки заменили на Варяжские. Родные так плохи?
^
    
breeze писал(а):
Мне очень понравилось, приятный кораблик... и редкий... и викторианский окрас чудесен На недостатки не вижу смыла указывать если нужно... в личку.
Задумался о приобретении... Скажите, вы все шлюпки заменили на Варяжские. Родные так плохи?

У меня такой же...Вся мелочевка требует замены.Да и с корпусом работать надо.Не знаю,может у меня неудачная отливка...
револьдыч,респект!Проблемы комплекта Вы порешали очень хорошо!
С уважением,Дмитрий.
^
    
Моделька радует глаз.Труда и времени много затрачено.Респект мастеру!!!
^
    
Возник вопрос: у Вас на модели нормально сошлись половинки корпуса?
^
    
Сошлись более или менее номально ... но шпаклевки потратил не мало
с уважением
^
    
У меня верх на 3.5 мм шире и на 2.5 мм длиннее, чем низ.
Чего с этим делать, ума не приложу...
^
    
Ulyss227 писал(а):
У меня верх на 3.5 мм шире и на 2.5 мм длиннее, чем низ.
Чего с этим делать, ума не приложу...


Делайте новый "низ" или "верх" Mr. Green .....или вообще - всё с нуля,тогда уж точно не ошибётесь Wink

Можно обойтись и малой кровью - сделать в диораме, на воде.
^
    
У меня подводная часть была расколота ,и потеренна часть скулового киля, но такого расхождения по размерам точно небыло, вот мелочевку использовал %20 остальное в ведро как хорошо что Алексей не собирает1:350 а то он бы все рассказал если бы купил Very Happy
^
    
Ulyss227 писал(а):
У меня верх на 3.5 мм шире и на 2.5 мм длиннее, чем низ.
Чего с этим делать, ума не приложу...


Есть несколько способов лечения этой проблемы:

1.Сделать подводную часть самостоятельно - новую.
2. Исправить имеющуюся, наклеив поверх пластик так, чтобы он сровнялся с надводной. Пустить пластик вниз, примерно до самого днища, а потом всё выровнять. На обводы по теории уже не будет похоже, но сильно в газа бросаться не будет.
3.Или, распилить подводную часть вдоль и поперёк и склеить с учётом размеров надводной части - по шаблону. Образовавшиеся щели зашпаклевать.
^
    
Ulyss227 писал(а):
У меня верх на 3.5 мм шире и на 2.5 мм длиннее, чем низ.
Чего с этим делать, ума не приложу...

В свое время проблему несовпадения корпуса с днищем решил вот таким образом http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?p=239359#239359

С уважением,Дмитрий.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Уважаемые коллеги!
Нужна помощь.
На этой фотке, как мне кажется, приувеличении на боевом марсе 4*47(?)мм со щитом вместо батереи старых 37мм. http://tsushima.su/uploads/photoarhiv/ships/russia/epoch_bron/bbo/ushakov/photo/01.jp g
Так ли это?

И продолжение вопроса:
ежели это так, то, возможно, и остальные многоствольные 37мм были заменены на 47мм?
^
    
Первоначально; пятиствольные 37-мм пушки Гочкиса размещались на мостиках, десять одноствольных легких 37-мм орудий на вертлюжных установках стояли на боевом марсе фок-мачты броненосца, два таких же орудия служили для вооружения шлюпок.
В последствии; с боевого марса сняли все 37-мм орудия и установили два пулемёта.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Алексей!
По инф-ии, предоставленной Е. Поломошновым, на марсе 2 пулемета, на спардеке 47мм без щитов.
^
    
keg писал(а):
Алексей!
По инф-ии, предоставленной Е. Поломошновым, на марсе 2 пулемета, на спардеке 47мм без щитов.


Совершенно верно!

На фото хорошо просматриваются зачехлённые пушки на местах 37-мм пятистволок. Но эти пушки больше и явно похожи на 47-мм орудия.

У Логинова на чертежах ошибка; марс не срезали, а только сделали вырезы по бокам для секторов пулемётов.

А нафига Вам всё это, модель пилите? А как будете делать рубку беспроволочного телеграфа? Wink
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy