Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Эмали Model Master и Mr. Color

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Коллеги, пока в основном использую эмали Тамия для окраски. Слышал много хорошего про Mr. Color и Model Master. Есть ли смысл переходить на эти краски? Они лучше Тамия?
Если лучше, то что предпочесть Model Master или Mr. Color?

Mr. Color я так понял заказать можно здесь: www.luckymodel.com.
Model Master здесь : www.testors.com.

По первому магазину все ясно, по второму отзывов не нашел, заказывал кто-нибудь у них? Что скажете по работе магазина? Это похоже сайт производителя?

И последнее, решаю возникушую проблему с лаком. Есть ли информация в какой пропорции нужно добавить матовую присадку Х-21 от Тамия к Х-22, чтобы получить матовый лак? Или лучше не париться с этими смешениями и допустим приобрести матовый лак от VALLEJO?

Заранее всем спасибо за информацию.
^
    
Этот магазин www.testors.com за границу не отправляет. Попробуйте поискать на ebay или в других магазинах.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Usatiymen да, testors.com - это производитель. Краски ModelMaster можно купить практически во всех американских интернет-магазинах. Вот например: http://www.greatmodels.com/~smartcart/cgi/search.cgi?termscat=Testors+Paints_Enamels& scale=&instock=yes
С Тамиевсими эмалями сравнивать не могу по причине отсутствия оных, но акрил от Тамиии и акрил от ММ отличаются существенно.
Тамиевский акрил не полимеризируется - то-есть его можно смыть самым обычным спиртом даже через 3 года (личный опыт имеется). Это удобно если надо убрать лишнюю краску. С другой стороны - если красить только Тамиевским акрилом, то каждый следующий слой подрастворяет предыдущий, что не есть хорошо..
С ММ акрилом такой болезни нету - за 24 часа акрил полимеризуется так, что его потом даже Laquer Thinner не берет!
Очень рекомендую, хотя понимаю что мой совет про акрил никто не спрашивал. Прошу пардону..
^
    


в игноре у 1 пользователей
shinigami
Понял, спасибо за информацию!

Atlant
В любом случае, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
пользую эмали от ММ уже 5 лет. очень доволен. для меня - лучшая эмаль из всех опробованных.
на акрил не перейду, не нашел я с ним общий язык....
^
    


в игноре у 2 пользователей
Usatiymen писал(а):
Коллеги, пока в основном использую эмали Тамия для окраски. Слышал много хорошего про Mr. Color и Model Master. Есть ли смысл переходить на эти краски? Они лучше Тамия?
Если лучше, то что предпочесть Model Master или Mr. Color?

По качеству (помол пигмента и прочее) Model Master чуть похуже тамии, Mr. Color примерно равен тамие.
Но эмаль Mr. Color очень вонючая (как и ее растворитель), у нее совсем другая основа, чем у эмали Тамия и ММ.

Usatiymen писал(а):
Mr. Color я так понял заказать можно здесь: www.luckymodel.com.

Да, и эмаль и акрил.

Usatiymen писал(а):
Model Master здесь : www.testors.com.

Если вы живете в России, то ММ для вас недоступен (за исключением кастрированной палитры, которую ввозит Звезда). ММ (как и Mr. Color) хорош тем, что выпускает аутентичные краски, но звезда их не ввозит в РФ. Если у вас есть возможность покупать ММ 20XX, то вполне можно пользоваться этими красками.

Usatiymen писал(а):
По первому магазину все ясно, по второму отзывов не нашел, заказывал кто-нибудь у них? Что скажете по работе магазина? Это похоже сайт производителя?

Американские магазины не доставляют за границу огнеопасные товары. Соответственно эмаль ММ вы не сможете заказать из США. Акрил скорее всего тоже. Единственный магазин, откуда можно заказать ММ в СНГ - это www.moduni.de

Usatiymen писал(а):
И последнее, решаю возникушую проблему с лаком. Есть ли информация в какой пропорции нужно добавить матовую присадку Х-21 от Тамия к Х-22, чтобы получить матовый лак? Или лучше не париться с этими смешениями и допустим приобрести матовый лак от VALLEJO?

Мешать можно, но конкретно по Х-22 не скажу, я с Future мешаю, вполне нормально. Хуже, чем готовый лак от Polly Scale, но для нутра и прочих не очень важных мест вполне катит. Я мешаю 1 часть присадки на 9-10 частей Future, для X-22 пропорции будут скорее всего 1 часть присадки на 4-6 частей лака.

Вы в какой стране живете? Если в России, то лучше бы вам переходить на акрил Mr. Color или Vallejo
^
    
Мешаете 1/5, (1 часть-матовая основа Х-21, 5 частей лака Х-22)-получаете полуматовую поверхность. 2/5-матовую.
Так-же Х-21, можно добавлять в краску (эмаль Тамия, остальные-незнаю), для получения матовой поверхности.
Успехов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
motorhead
Спасибо за подробные разъяснения. Можно еще уточнить? А эмали Mr. Color, растворитель для них, Алклад заказать на www.luckymodel.com получится? Не тормознут на таможне?

Serega71
Понял спасибо, буду пробовать!
^
    
Цитата:
Алклад заказать

можно и в Украине.
http://a-z-models.com.ua
^
    


в игноре у 1 пользователей
RSE
Спасибо! Закладочку себе сделал!
^
    


в игноре у 6 пользователей
motorhead писал(а):
Единственный магазин, откуда можно заказать ММ в СНГ - это www.moduni.de

есть еще один магазин по ММ http://www.modelsforsale.com/
Покупал в нем, все очень достойно и прилично! Замечаний нет! Магазин находится в Великобритании. Через неделю после оплаты, краски были у меня в руках. Если оплата проходит до 16.00 местного времени, то в тот же день и отправляют покупателю. Это не реклама.

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

примерное соотношение Flate Base к Футуре, но можно применять и к Тамиевским лакам, а таже есть у Hobby Color, H40 Flat Base подходит и к Тамии и к Футуре.

^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь
ОК, спасибо за инфу!
^
    
Привет,

Вот на этом сайте можно выписать и ММ и Мr. Color: присылают они нормально по крайней мере по EU, в Москву лично не пробовал.
http://www.model-making.eu/model-master-k-6-334656.html

Mr. Color потрясающе идет в комбинации с Тамиевкими эмалями/ММ эмалями, особенно когда надо кистью что-то тонкое подкрасить типа глаз у фигурки - Тамию всегда стереть можно с Колора; также смывку я делаю Тамией по Mr. Color поскольку Мр Колор глянцеватую поверхность дает можно без слоя лака смывать.

Самый большой минус Колора - ядовитая зараза, правда, но все эти вещи вредны, так что если проветривать/респиратор надевать то какая разница? Зато если на правильно подготовленную поверхность нанести - быстро сохнет и слой очень прочный.
^
    


в игноре у 1 пользователей
starwars
Понял - спасибо большое за помощь! Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
У Mr.Color на мой взгляд лучшие металлики, особенно в серии Super. Единственное - их желательно разводить родным растворителем.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Лекарь писал(а):
motorhead писал(а):
Единственный магазин, откуда можно заказать ММ в СНГ - это www.moduni.de

есть еще один магазин по ММ http://www.modelsforsale.com/
Покупал в нем, все очень достойно и прилично! Замечаний нет! Магазин находится в Великобритании. Через неделю после оплаты, краски были у меня в руках. Если оплата проходит до 16.00 местного времени, то в тот же день и отправляют покупателю. Это не реклама.
примерное соотношение Flate Base к Футуре, но можно применять и к Тамиевским лакам, а таже есть у Hobby Color, H40 Flat Base подходит и к Тамии и к Футуре.


Немного не по теме раздела. Флат базу Тамии добавлять в Футуру (та что "живая вода моделизма", суперский лак из Америки и т.д.), они вместе нормально сочетаются, Футура не теряет свою текучесть и усадку?
С уважением Алексей.
^
    


в игноре у 6 пользователей
bortovoi писал(а):
..... Флат базу Тамии добавлять в Футуру (та что "живая вода моделизма", суперский лак из Америки и т.д.), они вместе нормально сочетаются, Футура не теряет свою текучесть и усадку?

Если бы не сочетались, не было бы таблицы. Логично?
Лейте смело!
Все как табличке указано. Кстати, она подрезана то ли с LSP, то ли с HS, то ли с ARC - точно уже и не помню.
^
    
Bogdan писал(а):
У Mr.Color на мой взгляд лучшие металлики, особенно в серии Super. Единственное - их желательно разводить родным растворителем.

Абсолютно согласен, серия SUPER менее капризна чем ACLAD прекрасно полируется и держиться, основное правило для идеального результата все должно быть родное т.е. от Gunze Sangyo.
P.S. А по поводу сильного запаха, который меня всегда отпугивал от перехода на Mr.Color меня спасают кондиционер и очиститель воздуха, ну если быть до конца откровенным не намного он сильнее жидкости для снятия лака, которой женщины пользуються регулярно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Тамиевский "Эйрбраш клинер" тоже тот еще парфюм...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Usatiymen писал(а):
motorhead
Спасибо за подробные разъяснения. Можно еще уточнить? А эмали Mr. Color, растворитель для них, Алклад заказать на www.luckymodel.com получится? Не тормознут на таможне?

Я заказывал, в больших количествах (не для себя, я как раз ММ люблю), все приходило отлично. А вот европейские почтовые правила (насколько я знаю) не позволят отправить вам огнеопасные товары.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy