Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ту-126 от А-модел

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С дружеского пинка Марата открываю свою первую на этом сайте ветку о постройке, заодно и первое моё участие в конкурсе.
пока модель в пути просматриваю те немногие фото, что есть. Поэтому просьба, если у кого что есть из фото, а тем более в хорошем качестве, то пожалуйста поделитесь. Благо спасает сходство некоторых узлов и элементов с Ту-95.
^
    


в игноре у 1 пользователей
собирайте инфу по Ту-114 и будет Вам счастье, фотографий по Ту-126 практически мизер, нормальных видов нет, эталон делался по "АВ" и по Ту-114.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Как интересно. Весь во внимании и наблюдении за веткой. Очень нравится "Moss". Желаю терпеливого ожидания относительно доставки.
Эммм... А успеете за пол года собрать? По тому как я знаю, Ваш "Скрипач" строится уже ой как долго. И до и после его "эпического полёта".
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Вот это проект, вот это я понимаю Very Happy Желаю удачи и довести постройку до конца.
Вот немногие фото, что удалось раздобыть. Владелец указан на фото.
Снято в 70-80 гг. в Шауляе, а/д Зонкяй

^
    
Ходил я вокруг его останков в ЛИИ на практике в 96 году. Тогда он был еще цел, не было только движков.
Потом распилили, жаль! Думаю, восстановить для музея его было несложно.

Удачи в сборке!
^
    
Да, модель может получиться потрясающая!
Желаю удачи в постройке!
^
    
удачи в работе,



монография по Ту-126 была в "Авиации и времени" 2/99 если не ошибаюсь,
есть порядка 30 фото (1 мб в архиве) напишите в личку почту, вышлю мож что полезное будет
^
    
Спасибо за фото кое чего не видел
Sphyraena
Скрипач Ту-128 находиться в глубокой заморозке, поскольку самолет для меня один из самых любимых и работу с ним я продолжу когда подразгребу заделы, в которых около десятка моделей ждущих покраски, сам не думал забуриваться в такие дебри, но грудничковые обстоятельства заставили.
А 126-й на данный момент вышел в приоритет, давняя мечта, тем более что на горизонте долгожданный отпуск.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

По поводу АиВ то у меня есть сам журнал любезно предоставленный Маратом, и чертеж который я распечатал в 72-м на лист ватмана. на днях уже придет модель, буду прикладывать.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ilius
На крайней фото сверху справа и следуюшем доволно нетипичная выкраска в районе сопел. а фото с трапом впечатляет и вдохновляет на подвиги.
Еше интересет мнение коллег по следующему вопросу: на пилоне тарелки с обоих сторон что на чертежах, что на фото не могу разглядеть, находиться скоб-трап или что?
^
    
Ну вот опередили уже Wink Раз уж тема начата, не буду с началом своего 126-го спешить.
А Вам, Михалыч, желаю успехов в постройке! А главное терпения, ох как оно пригодится! С удовольствием буду наблюдать за темой и учиться на чужих ошибках Wink
Помощник из меня никакой, так как ничего нового к вышесказанному добавить не могу Sad У самого куча вопросов.
Еще раз удачи!!!
^
    
Сбитый_летчик
Спасибо, да и я сам первый раз решаюсь на стройку такого плана с одной лишь целью- научиться принимать советы товарищей и коллег, ибо до этого строил модели исключительно на свой нос. Завтра я уже в отпуске и поеду забирать модель с почты, так что начало не за горами!
^
    
я говорил не о фото из АиВ Smile, хотя в АиВ несколько фотографий этих есть.



на трап это не похоже, возможно это аэродинамические турбулизаторы

"Примерно на середине пилона с каждой стороны были установлены аэродинамические турбулизаторы, повышающие эффективность рулей управления самолета". В пилон можно было попасть из фюзеляжа, и далее в пилоне лаз к элементам антенной системы. (АиВ из описания к чертежам).

Добавлено спустя 22 часа 20 минут 22 секунды:

Добрый день,
сегодня в сети наткнулся на следующие материалы (продаются в интернет магазинах)



еще есть несколько секунд видео Ту-126 в фильме "Россия. Забытые годы. История русской авиации часть 2"
^
    
Немного задержавшись на почте модель сегодня оказалась у меня дома, в понедельник возьму фотик и отфотаю то, что есть.
^
    
Ну вот и дошел он до меня коробка впечатляет более чем, фюзель в ней помещается с трудом, предыдущие дни сравнивал модели с чертежами, геометрия не безупречна, однако основные косяки касаются не линейных размеров, а обводов.
Еще одно заключение- у Олега Якушенко довольно здоровый Кот
радует весьма неплохой рельеф в нишах шасси, то что в основных есть силовой набор- очень хорошая отправная точка, правда в передней нише придеться удалять проводку чтобы сделать ее из проволоки.










Mr. Green
^
    
М-да...
Есть где разгуляться!Very Happy
Удачной постройки!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Да, впечатляет. На фото все выглядит очень прилично. Удачи в постройке, буду наблюдать....

З.Ы. Пожалуйста, фото поставьте в ряд, а то экран "разорвало" Surprised
^
    
Можете далее выкладывать фотки в ряд по 3-4 штуки.
И какой-же длины этот монстр?
^
    


в игноре у 5 пользователей
VenDor писал(а):
И какой-же длины этот монстр?

Этот красавчик будет где-то до 70 см...
^
    
76 где-то так
^
    
Ну вот собственно фото того что сделал в первый день когда приложился. После нескольких эксперементов с несколькими разновидностями циакрина начал клеить на эпоксидку, пусть сохнет дольше, зато держит намертво




^
    
В ряд по 4 фотки, не правда удобнее?
Вы можете так их расставлять?
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy