Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Маскировочные ленты TESA

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 18 пользователей
Доброго...
В розовой и желтой клеевый слой на основе каучука. В синей- акрилаты. На рулонах маркировано-сделано в Японии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вдруг тоже кому-то из Челябинска поможет.

Продается в Кастораме. Касторама всю свою историю торговала Тесой, но только не такой, какой надо. Несколько месяцев назад, наконец, появилась желанная лента. Так что налетай.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати, в Новороссийске эти ленты есть в недавно открывшемся Бауцентре.
В Краснодаре есть в Кастораме и ОБИ. И в Леруа, вроде, тоже. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Кстати, в Новороссийске эти ленты есть в недавно открывшемся Бауцентре.
В Краснодаре есть в Кастораме и ОБИ. И в Леруа, вроде, тоже. Smile

Вот это хорошая новость, а то у меня тобой привезенная лента из славного города на Дону уже заканчивается...)
^
    


в игноре у 10 пользователей
Fulcrum, только в Бау эта лента не 109р, как когда-то в Ростове, а 180р. Всё равно, выходит дешевле, чем тамиевский скотч. Smile
^
    
На ТМ клубе прошым летом покупал желтую за 400 р. Боюсь предположить, за сколько ее можно купить в первопрестольной сейчас. Выигрыш в цене перед Тамиевским не такой однозначный (в этом случае)
^
    


в игноре у 10 пользователей
crusader писал(а):
Выигрыш в цене перед Тамиевским не такой однозначный (в этом случае)
А вот и нет. Надо учитывать, что рулон тесовской содержит 25 метров ленты при ширине 2,5см. Если посчитать стоимость одного квадратного сантиметра, то Тамия, всё равно, получится дороже. Smile
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вячеслав_Демченко Тамия все равно лучше, ровно на сколько она стоит
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
Тамия все равно лучше, ровно на сколько она стоит
Мой опыт говорит об обратном. И не только мой, между прочим. Все, кто начал пользоваться Тесой, Тамию больше не покупает.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ну, спорить не стану. Я если что, о своих личных ощущениях...

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

у Тамии есть некоторая эластичность что-ли, Теса в этом плане грубовата
^
    


в игноре у 4 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Мой опыт говорит об обратном. И не только мой, между прочим. Все, кто начал пользоваться Тесой, Тамию больше не покупает.

Подтверждаю. Тамия у меня теперь в качестве запасной на тот случай, если Теса закончится. И так уже года четыре.

Хотя, Тамию использую только ту, что в пенале идет - ускоряет работу, т.к. ножницами не приходится отрезать. Но это на мелких работах, что не так часто.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ekha на мелких как раз тамия и удобней
^
    


в игноре у 10 пользователей
Теса тоньше, что крайне важно для выкладки переходов цветов и уменьшения возможной ступеньки. И более прозрачна, что удобнее при маскировке прозрачных деталей. Плюс три вида по степени липучести, под конкретную работу конкретная лента.
Изгибается тоже без проблем. Узкими полосками можно легко выложить кривые линии.
Единственный и большой минус - единственная ширина, что очень неудобно при изготовлении масок для крупных ОЗ, прежде всего, хиномару.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dmitry2222
Мне лично Теса удобней. Даже на мелких работах. Тамию я использую только когда надо много небольших кусочков. Преимущество только в диспенсере. Но если бы у Тесы тоже он был, я бы использовал только ее.
^
    


в игноре у 5 пользователей
ну ладно уж, набросились вдвоем)))
^
    


в игноре у 10 пользователей
Dmitry2222 писал(а):
набросились вдвоем)))
А то! Тесу нашу попрошу не обижать! Laughing
^
    
Dmitry2222 Дим, поддержу Славу и ekha. Мне тоже с тессой удобнее )
^
    


в игноре у 18 пользователей
И всё же в действительно мелких работах хороши ленточки от "Aizu".
Попробуйте- потом топором не отгонишь.
^
    
Эйероплан Буквально вот-вот недавно (на XF5F) их попробовал, и, честно говоря, не сильно проникся. Может не "раскурил" до конца.
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader писал(а):
На ТМ клубе прошым летом покупал желтую за 400 р. Боюсь предположить, за сколько ее можно купить в первопрестольной сейчас. Выигрыш в цене перед Тамиевским не такой однозначный (в этом случае)

это за тезу-то 400 р? Она в кастораме по 130 до кризиса стоила, щас то ли 170, то ли 180. Так что этот барыжий прайс ТМ к реальной цене отношения никакого не имеет.
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy