Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сбор информации по 8К71ПС "Спутник" и сборка модел

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Космос
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Atlant писал(а):
Кто там фотографий жаждал? Получите ещё одну...

3.5" floppies?! Shocked Антиквариатом промышляете-с? Mr. Green

Atlant писал(а):
Прикупил по случаю в магазине грунтовку - очень понравилась!

Лёнь, что за грунтовка такая?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Minsk94
Саша, никак понять не мог откуда вдруг упоминание про 3,5" диски, пока на фотку не глянул Smile
Это не диски, это я с их помощью себе сделал коробку для наждачки Smile Дома фотку сделаю крупным планом и покажу.

Грунтовку купил в WalMart'e - Rust-Oleum Automobile Primer. Аэрозольный баллон если мне память не изеняет - 15 oz за $3,50 или что-то около того. Очень понравилось как ложится. Рекомендую!
(Естественно, как и все остальный баллоны перед употреблением подогреть!)

ПыСы - а с "шаровым" цветом кто-то поможет?

Добавлено спустя 9 часов 40 минут 40 секунд:

Вот как и обещал фотографии простого держателя для наждачки:

Думаю, что из фотографий все понятно - дискеты просто служат разделителями.
^
    
Шикарная идея! А свои просто повыбрасывал. Да уж, действительно, в хозяйстве всё пригодится.

Atlant писал(а):
Rust-Oleum Automobile Primer

Да, слыхал про такой. А как он по укрывистости? Не слишком грубый? Расшивку и мелкие детали не забивает?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Укрывистость - на 4+, поверхность получается полуматовая, на банке написано что можно шлифавать с водой! Меленький, расшивку не забивает. Мне очень понравилось.
^
    
Надо будет попробовать. Спасибо за совет!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Atlant писал(а):
Можно вот это: http://cosmopark.ru/r7/511_7b.jpg считать шаровым????

Думаю - нет, есть искажение цветопередачи на фото.
Что-то типа этого



^
    


в игноре у 1 пользователей
GFO писал(а):
Честно говроя никакой разницы между старым дровяным Апексом и этим счастием не видно. Разве что эта хрень стоит как чугунный мост.

И в два раза больше Mr. Green
^
    


в игноре у 9 пользователей
А тут вот чего Драгон заявил :
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот,это тема. Жаль, что не в 1:48 Sad Возьму в любом случае.
^
    
всем ку. какое совпадение! мне на этой неделе друг отдал свою раритетную модель р-7 8К71ПС советского литья(1989г на момент сборки, он в 1 класс пошел, с тех времен я у него её выпрашивал^^) она была вся закрашена коричневым лаком и серебрянкой((( сейчас тружусь над её разборкой и отчисткой(уже литровый бутыль изопропилового спирта убухал, краска вьелась ппц). блин хотел вставить фото в каком состояние она досталась мне, но что-то не вставляется здесь или я кран криворукий такой( ладно перейду к делу, прошу помоши у Atlanta скинуть мне инфы по ней хоть чуток тк из-за аспирантуры и работы не успеваю в инете основательно порыться по этой ракете. если получится попробую сделать небольшой фото обзор попозже...
^
    


в игноре у 1 пользователей
sch1sm писал(а):
всем ку. какое совпадение! мне на этой неделе друг отдал свою раритетную модель р-7 8К71ПС советского литья(1989г на момент сборки, он в 1 класс пошел, с тех времен я у него её выпрашивал^^) она была вся закрашена коричневым лаком и серебрянкой((( сейчас тружусь над её разборкой и отчисткой(уже литровый бутыль изопропилового спирта убухал, краска вьелась ппц). блин хотел вставить фото в каком состояние она досталась мне, но что-то не вставляется здесь или я кран криворукий такой( ладно перейду к делу, прошу помоши у Atlanta скинуть мне инфы по ней хоть чуток тк из-за аспирантуры и работы не успеваю в инете основательно порыться по этой ракете. если получится попробую сделать небольшой фото обзор попозже...


Окуните пластик на несколько часов, в тормозную жидкость.
^
    
а не разъест тормазнуха? я кстати чертежи нашел и окраску на сайте http://www.frms.ru/models/13 не знаю на сколько они близки к реальности я в ракетостроении профан(
^
    


в игноре у 17 пользователей
sch1sm писал(а):
из-за аспирантуры

Грамотность этот факт теперь не предполагает, коллега? Wink
^
    
soyuz-apollo писал(а):
Окуните пластик на несколько часов, в тормозную жидкость.

Даже в Канаде окунают в тормозную жидкость? Пора вам там с монархией завязывать. Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
sch1sm
Коллега, вся информация, которая у меня есть по этой ракете в виде ссылок имеется здесь, в этой теме.
Ну это про ку и ппц какой-то!

Bubnov - Новость конечно приятная, но какое отношение она имеет к моей теме я что-то понять ну никак не могу. Не объясните?


omega Олег, спасибо за подсказку по цвету.
"- А у Вас нету такого-же, но с перламутровыми поговицами? Нет? Ну ладно - будем искать" (С) "Бриллиантовая рука"
^
    


в игноре у 9 пользователей
Atlant писал(а):

Bubnov - Новость конечно приятная, но какое отношение она имеет к моей теме я что-то понять ну никак не могу. Не объясните?



Слабое , конечно. Embarassed Только масштаб.
^
    
omega писал(а):
sch1sm писал(а):
из-за аспирантуры

Грамотность этот факт теперь не предполагает, коллега? Wink

увы на форумах не слежу как пишу... впрочем у меня 3 было по русскому языку
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отвлеклись немного и хватит!
Продолжу описание своей "Опупеи".
В инструкции (фотографию можно увидеть в обзоре) практически ничего не сказано по поводу того куда что приклеивать из "мелочевки", которой на литниках около 20-ти деталей.
Перелопатив кое-какое количество фотографий в сети нашел вот эту, которую взял за образец.
При приклеивании деталей на места обнаружилось, что места под них были размечены, но я думал что это просто обозначены лючки.
Причем при сравнивании фотографий с инструкцией я ни на одной фотографии не увидел этого самого цилиндра, который по инструкции расположен на нижней поверхности блоков ускорителей. Ну что делать - сборка ведется "из коробки по инструкции", так что подчиняемся.

После этого взялся за сопла. Думал что просто срежу их с литников, чуток подшкурю и будут готовы к грунтовке. Квак-бы-не-квак!
Во-первых дикое количество облоя. Во-вторых: думаю сами видите что из себя представляют эти 12 сопел рулевых двигателей.

Только ОДНА (!!!) деталь готова к грунтовке, в остальных 11-ти надо сначала заделать эти дикие дыры.
Так что пошел я шпаклевать... Ждите обновлений....
^
    


в игноре у 17 пользователей
Atlant писал(а):
Только ОДНА (!!!) деталь готова к грунтовке

Тебе повезло, Лёня. Могло быть - ни одной Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://www.b14643.de/Spacerockets_1/index.htm
Леня,может пригодится в твоем деле Wink Very Happy
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy