Наши проекты: 3D печать и услуги : Wiki : Сувениры : Walkarounds :
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конверсия Восточный экспресс 1/35 ГАЗ-66(#4036) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Автомобили
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/4036.html
Интересная конверсия!
Мне нравиться!
С уважением, Никита.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Хорошая конверсия. Однако форма кунга вызвала у меня вопросы, и я тоже покопался в интернете. Предполагаю - конверсия делалась по этому фото?



Форма фургона в районе крыши - ломаная, на крыше есть люк



И ещё - нет ли фото правого борта? Есть у меня подозрение, что там справа была дверь для конвоя...
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 1 пользователей
omega
Да справа дверка для конвоя, сзади ее нет
Интересная конверсия!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав уже показывал эту модель. Я тогда говорил и сейчас повторюсь
"Ему бы вместо дурацких вестерновских колес миговские, смоляные. Ну типа те которые с "цивильным протектором", а то из за этой дряни автомобиль смотрится как на "цыпочках". Повторители поворотников неплохо было бы сделать, но не обязательно. Будка ИМХО целиком серая смотрелась бы более уместно. Для форса бандитского можно сделать деревянную отбортовку фургона и малось ее подрать." А про вход для конвоя уже сказали.
^
    
Да,действительно, авто делал по этому фото,только эта почему-то более четкая,на моей граней будки невидно и мне показалось, что она закругленная.На счет двери: смотрел чертежи ранних автозаков там дверь сзади,а в более поздних дверь сбоку,ну я решил раз "газон" ранний,то и дверь пусть будет сзади.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
форма кунга вызвала у меня вопросы
Олег, КУНГ - это закрытый кузов несколько иного назначения. Для размещения и транспортировки различного оборудования, а не для перевозки людей. Хотя, можно сказать, эта аббревиатура уже стала нарицательным названием различных фургонов...
GFO писал(а):
Ему бы вместо дурацких вестерновских колес миговские, смоляные.
Ну, тут не поспоришь! Но у Сергея эта модель была из самых первых, когда речь о смоле ещё не шла. Кстати, а что это за "цивильный" протектор? Что это за рисунок и какая модель покрышки?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Олег, КУНГ - это закрытый кузов несколько иного назначения

Слава, согласен - в терминологии был неточен Wink Однако меня поняли... Very Happy
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 10 пользователей
omega писал(а):
Однако меня поняли...
Безусловно! К тому же, армейские кунги часто переделываются для других целей, будучи на "гражданке". У нас были подобные фургоны, "модифицированные" в бригадные автомобили - стол с тисками, ящики для инструмента, лавки, буржуйка в углу...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
Что это за рисунок и какая модель покрышки?

http://www.perthmilitarymodelling.com/reviews/vehicles/mig/mig_mp35056-7.htm тот который "не елка"
^
    


в игноре у 10 пользователей
GFO писал(а):
тот который "не елка"
Хм... Какие забавные покрышки! И те, и другие, т.н. "военные". Особенно понравилось их разделение на типы!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Я когда делал свой поставил "цивильный"тк елка нифига не правильная. Не знаю мне понравилось. Вид стал как то повеселее. И на этих покрышках моделей не так уж много.
^
    
Понравились противотуманки.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Канал на Дзене Телеграм ScaleModels.ru Вконтакте Подписаться на RSS
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2022
Privacy Policy